Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

04 Май 2024, 05:05:19


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Revit
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Revit  (Прочитано 31824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #30 : 15 Март 2012, 18:12:40 »

Ух, давно я у вас туту не был..)
vere,как ваши дела с 3D? Что выбрали?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #31 : 15 Март 2012, 22:04:10 »

он нанял чертителя
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #32 : 21 Март 2012, 10:17:15 »

Недавно попал на семинар по Ревиту. Нового ничего для себя не узнал, но впечатлили мастер классы. Показывали возможности AutoCAD CIVIL 3D, Revit Architecture \ Structure. Давно интересовался BIM проектированием. Но вот сейчас все-таки решился, надо переходить к этой чудо-технологии. У нас небольшая фирма. Нас четверо архитекторов, конструкторы приходящие (они делают расчет, указания по чертежам, мы сами конструктивную часть чертим, конструктор проверяет, корректирует) Инженеры-смежники у нас все приходящие. Для себя решил сделать плавный переход - сперва перейти на Revit Architecture\Structure (АР,КЖ,КМ,КД разделы) и Civil 3D (ГП). Смежникам чертжеи выдавать в dwg формате.
Думаю все-таки производительность должна вырасти как-никак, хотя бы через пол-года после начала перехода на BIM технологию. Если все пойдет по плану, будем искать смежников владеющих Revit MEP или наших смежников агитировать на переход в Revit MEP.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #33 : 21 Март 2012, 10:22:46 »

смежники не хотят лезть в архикад и никакого бима у нас не получается, тоже начал смотреть в сторону ревита. надо может как-то на форуме пообсуждать что и как начать работу с ревит .
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #34 : 21 Март 2012, 10:25:28 »

На этой неделе качаю видеокурсы, программы. Со следующей недели начну разбираться.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #35 : 21 Март 2012, 12:50:37 »

после перехода на архитектурный автокад, не ревит, производительность действительно выросла в разы, только потребовала достаточно мощных умственных усилий. так что советую осваивайте!
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #36 : 22 Март 2012, 00:49:04 »

автокад нельзя, не сломать стереотип в голове. нужно именно через взырв мозга другой программой.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #37 : 22 Март 2012, 04:44:23 »

просто автокад юзаем очень давно, а архитектурный автокад тоже давно, так что я не увидел особого смысла начинать пользовать ревит. тем более под наши цели все уже заточено. А ревит я смотрел и ходил на презентации и мне понравился!
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #38 : 23 Март 2012, 11:29:55 »

Думаю переход на BIM все-таки неизбежный эволюционный процесс. Сейчас ведь мало кто вручную на кульманах работает, все перешли на автокад. Автокад в СССР начали использовать в 1988 году, где-то в 2002-2003 г. люди полностью отказались от ручного черчения и перешли на САПР. Т.е. 14-15 лет. Но тогда времена не такие были. Информация долго доходила до клиента. Сейчас очевидно что Ревит - это слдеующий этап в автоматизации процесса проектирования. Я думаю так к 2020 году все буду работать по BIM. КТо в Ревит, в Архикаде, Оллпалне или Вентли Архитектуре. Просто выбор производителя будет значимым. Но думаю Автодеск превосходит своих конкурентов по популярности и он впереди поэтому.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #39 : 30 Март 2012, 17:40:51 »

Просмотрев базовые уроки, я просто счастлив что буду работать в Ревите. Ревит по большому счету - это мечта архитектора и вообще проектировщика. Вся рутинная работа уйдет в прошлое, а результат - скорость и качество повышается. Все быстрее делать и ошибиться уже сложнее с использованием BIM технологий. Это революция, товарищи. Ура, товарищи, ура.. Даешь рабочий проект за 5-6 дней...))))
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Revit
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Архитектурное проектирование в AutoCAD Revit Architecture
Общий
Ливенок 0 6355 Последнее сообщение 29 Октябрь 2008, 12:48:50
от Ливенок
6 ноября приглашаем на мастер-класс по AutoCAD Revit Architecture
Новости
Ливенок 0 7293 Последнее сообщение 29 Октябрь 2008, 13:00:19
от Ливенок
REVIT?? с чем его едят? « 1 2 »
3D редакторы
bruttik 12 11692 Последнее сообщение 24 Октябрь 2011, 19:15:35
от Anders
Revit Architecture - создание кровли « 1 2 »
Autodesk Revit
rus_777 17 11953 Последнее сообщение 03 Август 2014, 10:40:10
от rus_777
рабочие наборы revit
Autodesk Revit
Митя Нехочухин 0 4685 Последнее сообщение 24 Сентябрь 2014, 10:38:19
от Митя Нехочухин
4