Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

06 Май 2024, 21:02:43


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши университеты!  (Прочитано 76839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #60 : 25 Июнь 2007, 10:23:34 »

.....Привет Molodezhnik! Поверь я готов ответить за свои слова, и я знаю кто и как получает за свою работу...Судить мы в праве ведь мы тоже учимся на "равных правах" с ними. И видим какой у них в уровень... Это конечно правда, что мы все учимся...Если бы я видел прогресс, а он отсуствует, я бы про них не говорил... А дети мои должны иметь выбор! Вот например сейчас перспективны компютерные профессии и интернет, вэбдизайн, рынок,  если у детей моих будет желание учится на архитектора...я сделаю так как сделал мой отец! Конечно помог поначалу, а потом постепенно прекратил финансировать... Нормальный человек так и делает, умный и талантлевый сынишка быстрее научится жизни....А если мамка и папка ходять в институт каждый год по два раза и наедене с деканом о чем разговаривают?! А потом этот наглец снова не ходит на пары и отвисает в клубах, и не хрена не делает...Ну теперь скажи молодежник! Твоя мамка ходить за тобой и рубить с простых провинциалов используя все свои возможности? Или еще папу подключает....
Записан
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #61 : 25 Июнь 2007, 10:26:33 »

А на счет пополизов! Я говорю так потому-что большинство преподов бояться грузонуть таких детишек...И всегда их хвалят...Попу лижуть не тем великим умам которые умерли, а имени! Это гиблый путь архитектуры!
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #62 : 25 Июнь 2007, 10:30:02 »

я боюсь что когда он учился - такой практики еще не существовало  

лично когда я учился, всякое тоже бывало. но жизнь все расставило на свои места.  кому это не надо было во время учебы - те и работать не стали по профессии.

ЗЫ. а ты еще не сталкивался в работе с такими детками  когда люди делают карьеру на глазах за счет других, а сами ничего из себя не представляют.. но имеет харизму ввиде папы-мамы

дурная тема. завязывайте..или давайте заведем отдельный топик под названием "что плохого в моем университете".  а то всю малину испортили. так хорошо и радужно все начиналось.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #63 : 25 Июнь 2007, 11:00:35 »

Так в этом ничего нет плохого! А то куда не глянь у нас все классно и все друг-другу помогают. Но в реальности такого нет. Так давайте на чистоту Жизнь конечно расставить все точки на и...Но сколько настоящих талантов не поступить? Сколько еще таких валенков будут разрушать и деградировать архитектуру. А про то что они потом будут занимать високие места, это понятно...но, я хоть сейчас дам им понять, что может быть в скором их детки не будут так жировать:) А вдруг и поумнеют и совесть приобретут.
 Меня однажды вызвал декан, которого я уважал как архитектора, проффесора и декана. А он мне кто ты такой? Кто твои родители? Знай свое место! Я ему: "Мама домработница, папа обыкновенный строитель, который заработал инвалидность что-бы его сын смог поступить на подготовительные курсы... и не Вам решать мою судьбу"ну и еще парочку не совсем хороших слов.... Знаешь at мне противно, что у нас такой принцип отбора в элиту.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #64 : 25 Июнь 2007, 11:17:02 »

элита тут непричем. каждый сам кузнец своего будущего.

сейчас это все больше похоже на жевание соплей. знаешь, у меня тоже был период юношеского максимализма - кругом сплошная несправедливость, всё куплено и пробится нереально. но со временем начинаешь понимать другое, да, не пробится. но если не работать - то ничего не достигнешь.
я со своё первое место учебы, покинул за год до получения диплома - и кому я чего доказал? да, демонстративно положил на всех и все высказал, но кроме потерянного года жизни - ничего не добился. потом я  всетаки завершил начатое, молча закончив другое учебное заведение, но я уже работал и в этот момент мне пришло понимание того, что все эти склоки - это настолько мизерный этап в жизни, что не стоит потраченных сил и времени. я закончил учебу только потому что её надо было закончить. всем плевать какого цвета мой диплом, да и мне тоже. в первый же месяц работы становится видно кто есть кто.

насчет пробится в жизни - тут все только в твоих руках. да, придется после учебы поработать несколько лет в какой либо мастерской. да, тебя там тоже все будет раздражать. да, ты будешь считать себя гением, но будешь рисовать всякое говно - потому что на работе всего один гений - начальник, остальные должны сидеть тихо. если ты правильно себя спозиционируешь, сделаешь правильные выводы и будешь продолжать учится и набираться опыта, то следующее место твоей работы ты уже выбирать будешь сам и возможно займешь другую ступеньку.

главное не раскисать, делать конкурсы, вести активный образ жизни быть в курсе всего и везде. в жизни много интересных вещей и много вещей на которые стоит закрыть глаза. главное оставаться самим собой.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #65 : 25 Июнь 2007, 14:38:15 »

Ого! Решил меня погрузить ....На счет кузнеца...это уже устарело...ведь если нет денег: 1. Тудно будет поступить в институт (речь о взятках здесь не говорится, я про общагу, еду, одежду, комп или ручной рабочий материал....+ бытовые затраты....
2. Теперь представь маленький город, где средняя зарплата 400 грн. это примерно 80 енотов!!! Как парню или девушки из простой семьи накопить сумму в 1100 убитых енотов на контракт на бюджет уже просто так по таланту не поступишь!(конечно есть исключения )
3. Я как раз забыл на них, но всегда стремлюсь что-то изменить к лучшему.....Вот например пробил "Бытовую коммисию" чтобы в общаге было нормально жить, пробил в ректорате о пересмотре неверного на мой взгляд решения отбора а магистре (уволили зам. декана), разрабатываю программу по защите памятников архитектуры от граффити, участвую в конкурсах и постоянно подбиваю всех свох друзей, участвовать, ведь только так можно увидеть свой реальный уровень.... я и выигрывал в межд. конкурсах и проигрывал и читал критику жюри и пр....А вот те которых ты не хочешь трогать  даже не рвутся в бой, ведь им все дают  готовое на блюдце. Вот вошел в 20 лучший проектов конкурса Детской галлереи искусств.( 11 место) и не хочу оставнавливатся на этом. Жду вот конкурса от Вашей банды (Архитектоники)
Записан
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #66 : 25 Июнь 2007, 15:11:49 »

at, мудрым было твоё решение завязать с этим излиянием; зачем же ввязался в разговор ты сам?
2 triglif: мне больше всего понравился проект Горбаня. Конечно, это всё чистой воды Фрай Отто, но выглядело очень красиво - замечательное, на мой взгляд, попадание в образ. Плюс хорошая степень проработки решения, конструктива (хотя, конечно, Коротнюк его немножко ущучил). По-моему, правильно про него сказал Антонюк: "он из разряда гениальных троечников".
Записан
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #67 : 25 Июнь 2007, 15:17:58 »

Ребята а у Вас есть фото дипломных работ, хотелось бы посмотреть на Вашу и лр. студентов технику...А то нам декан говорить что Одесса самая-самая по дипломным работам....на мой взгляд Была (можно по мылу скинуть, я напишу потом, если будет материал)
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #68 : 25 Июнь 2007, 15:18:18 »

a---re, бес попутал

так. все. давайте здесь об этом закончим. кто еще выскажется не по теме -
буду тереть сообщения и ругать хочется если продолжить -создавайте новую тему. здесь только отзывы про университеты.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #69 : 25 Июнь 2007, 15:29:41 »

А мы здесь про университеты и говорим.... Я и говорю что есть такая "классная" академия строительства и архитектуры, а именно Архитекурно-художественный институт где все прекрасно и замечательно
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
наши в Америке
Общий
arbatus 3 6822 Последнее сообщение 22 Февраль 2007, 10:45:02
от arbatus
Наши кумиры - архитекторы « 1 2 »
Архитектура
rus_777 10 7203 Последнее сообщение 20 Июль 2011, 23:19:24
от Вольга
4