Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 16:01:13


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: Колерный бланк
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Колерный бланк  (Прочитано 7776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kate-Kate
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г. Могилев
Сообщений: 11

« : 29 Ноябрь 2011, 12:48:53 »

После такого ответа и спрашивать как-то не хочется.  Могли бы быть и повежливее :) Мне нужно знать,как архитекторы работают с колерником,и вообще как подбирают цвета в AutoCAD соответственно колернику.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2011, 13:14:56 »

цвета в автокаде для чего смотря?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2011, 14:12:42 »

Kate-Kate,ну полно вам, каков вопрос таков ответ,не так ли? Формальная работа в форуме подробно описана в правилах, а более узкие вопросы задавайте конкретно - всегда помогут.
Записан

[a]?
Kate-Kate
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г. Могилев
Сообщений: 11

« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2011, 09:32:10 »

Спасибо:) Значит проблема следующая: я подбираю цвет ,скажем, фасада по колернику, как ввести такой же цвет в AutoCAD? Номера цветов же не совпадают.  Или я вообще не так делаю?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2011, 09:37:54 »

У многих производителей, колерная книжка дублируется в электронном виде в rgb или smyk

У ортодоксальных такого нет - тогда сканируем и пипеткой в фотошопе добывает номер цвета
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2011, 10:37:47 »

Kate-Kate,эта гиблая затея в принципе.Многие пытались достичь одинакового цвета на мониторе,на распечатке и в итоге на построенном фасаде - это не возможно.В обычной общепринятой проектной практике колористика фасада обозначается условно.Например, вы решили, что ваш фасад будет облицован алюминиевыми панелями цвета - RAL0000.Для такого решения вам необходимо иметь под рукой реальную таблицу ралов,желательно в виде образцов задуманного материала.Итак, вы выбрали цвет по образцу покрашенного материала, далее вы вносите данные этого цвета с привязкой к конкретной колеровочной таблице в чертежи своих фасадов и во все ПЗ. На самих же чертежах делаете заливку любым похожим на выбранный цветом.
Записан

[a]?
Kate-Kate
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г. Могилев
Сообщений: 11

« Ответ #6 : 01 Декабрь 2011, 10:06:40 »

Вот! Спасибо большое,я в принципе, так и делаю, но решила поинтересоваться как "титаны" работают.  Мне все понятно, теперь,я так понимаю, нужна заиметь как можно больше каталогов с отделочными материалами.  Вы,кстати,их где берете?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 01 Декабрь 2011, 10:39:28 »

Kate-Kate,каталоги и образцы дело наживное.Мы вот раз в год от них с удовольствием освобождаемся путем выкидывания на помойку.Как правило поставщики материала или те же фасадчики,при согласовании с архитектором, приносят свои материалы и согласовывают с ним, а так же с заказчиком.
Записан

[a]?
Kate-Kate
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г. Могилев
Сообщений: 11

« Ответ #8 : 01 Декабрь 2011, 17:38:38 »

Понятно, эта же схема работает и для всех материалов? Я имею в виду каталоги плитки, штукатурок, обоев и т. д. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 02 Декабрь 2011, 14:05:36 »

Kate-Kate,конечно! эта схема действует для всех материалов образец которого можно поместить в переносное устройство типа "сумка".)
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: Колерный бланк
Перейти в:  

4