Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

04 Май 2024, 23:25:18


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: кинет / не кинет
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: кинет / не кинет  (Прочитано 7801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« : 01 Февраль 2009, 23:13:08 »

Друзья, не смог найти похожий раздел, а создавать новый в правовом отделе неловко.

Вопрос:
Есть один человек, который заинтересовался строительством определённого типа дома (эко дом) из определённого материала. Строительство не на территории России.  Просит написать спецификации. Поставщик материала даст добро на такие параметры. Далее кредит в банке под конкретное предложение и покатили...

Вопрос о наболевшем. Как сделать так, чтобы я, проделав определённую работу до появления первых денег на проект, не остался кинутым отдав свою помощь на благо другим людям?

Ведь для выделения денег нужен проект и картинки.
 

П.С. не сочтите вопрос тупым, просто советуюсь.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #1 : 01 Февраль 2009, 23:32:59 »

Кирилл Гуд, никак, говорю как человек с другой стороны линии фронта.
Только порядочность, но что-то я ее крайне редко примечаю
Договором тут не подстрахуешься.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #2 : 02 Февраль 2009, 10:59:55 »

Кирилл Гуд,кинет - к бабке не ходи!Я вот как думаю,если есть поставщик материалов и технологии,то спецификации,по крайней мере типовый с расчетами габаритных ТЭО,тоже есть в наличии.Соответсвенно,от вас хотят еще и халяавный дизайн-проект.В итоге из этого всего,шустрые ребята сделают инвестиционную деклорацию,путем стирания штампов с фамилиями и рисования новой обложки,для пердоставления в банк(что по нашим временам как то странно),для получения кредита.После,вас тупо кидают и дают проект на разработку технологам фирмы поставщика.Вариант такой - подрядиться генподрядчиком к фирме-технологу и под их лицензией смастырить "белый" эскиз-проект,на основе договора.Аванс за эскиз проект будет не большой(примерно 5- 10% от стоимости  инвес.деклорации),так что брать кредит для этого не надо,но зато зацепите инвестора.Думаю,я поступил бы примерно так...но надо акуратнее...порядочность и честность сейчас не слишком модное качество у людей.)
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #3 : 02 Февраль 2009, 11:42:21 »

vere, а я не понимаю, почему кредит на строительство нельзя получить под типовой проект, а потом уже делать что хочешь?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 02 Февраль 2009, 11:45:55 »

мда,потому что речь идет о не типовом проекте,на сколько я понял.
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #5 : 02 Февраль 2009, 16:48:22 »

vere, а кого в банке это волнует? может он еще и жидкость для сортира и цвет стен в банке обсудит?
Берешь более дорогой проект, кажишь банку и после получения денюшки ваяешь, что хочешь или я не права?
Мне кажется, что банк будет в любом случае переводить деньги безналом на счет подрядчика, а что уж этот подрядчик построит, банк не должно волновать.
Либо, если это потребительский кредит, то банку ваще начхать, что чел будет делать с деньгами...
Записан
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #6 : 02 Февраль 2009, 17:06:06 »

мда, сомневаюсь, что банку начхать. Хотя, может быть, зависит от банка... А на потребительский кредит и сарай не построишь.
Чтобы получить кредит нужен вполне конкретный бизнес план, копия которого в банке по-любому остаётся. И если не дай Бог возникнут какие-либо проблемы с выплатой кредита, то банк может и начать разбираться. Хотя это всё проблемы заказчика и к проектировщику не имеют отношения.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 02 Февраль 2009, 18:13:15 »

мда,собственно,я думаю так же как и уважаемый a1r,потому как имел дело с формированием безнес-планов и инвест.деклораций.Сам документы в банк не носил,но от людей что носили,знаю,что в нашей стране решение банкиров зависит от многих факторов и цвета обоев в том числе,это важно,потому как в случае чего, в активы банка переходит недострой и с ним таки надо шо то делать....
Записан

[a]?
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #8 : 03 Февраль 2009, 08:26:52 »

спасибо! правда определённей не стало)
Записан
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #9 : 03 Февраль 2009, 10:25:43 »

Многоуважаемый vere уже ответил. 
Аванс за эскиз проект будет не большой(примерно 5- 10% от стоимости  инвес.деклорации),так что брать кредит для этого не надо,но зато зацепите инвестора.
Если же у инвестора нет и 5-10% от стоимости проекта, то сейчас таким инвесторам доверять не стоит, т.к. банки очень неоходно дают кредиты, тем более в строительно-жилищный сектор, который сейчас валится по всему миру..
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: кинет / не кинет
Перейти в:  

4