Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

10 Май 2024, 19:42:40


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: подскажите тему диплома  (Прочитано 94725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #80 : 04 Август 2009, 11:17:47 »

А мне не разрешили вертолётную площадку на крыше делать, сказали поставь зонтики и столики - ммммх чудесненько получица. пришлось делать не плоскую крышу

дигитальная форма - форма созданная с помощью цифровых технологий, компьютерных программ. Пример - работы Заха Хадит

Отправленный на: 04 Августа 2009, 09:13:51
здесь обсуждалось
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #81 : 04 Август 2009, 14:00:19 »

sirafima,понял это не ругательное, как я отстал!
Записан
tatarka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Kazahstan
Сообщений: 6

« Ответ #82 : 04 Август 2009, 18:02:19 »

Я учусь на архитектора в Астане))) Подразделений у нас нет,кому что больше по вкусу!!! Планировала делать обитаемый мост, но. . . как всегда есть но,возможно эту тему опустят, т.  к.  наш декан категоричен к этому выбору,но все же пока есть время подобрать материал, знаю что в Москве имеются такого рода построики, в интернете пока что ничего подобного не находила.  Может быть будет предложена альтернатива!!! Благодарна буду за любую помощь. . . 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #83 : 04 Август 2009, 18:14:28 »

tatarka,поройтесь на archi.ru
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #84 : 05 Август 2009, 07:27:59 »

tatarka,не уж то в Астане есть река? Или мост через авто дорогу? Если через автодорогу то примеров помоему валом.
Не понятно в Астане не хватает земли,поэтому надо строить обитаемые мосты? Что то тема поему не в тему.

Насколько я помню первое что надо сделать провести градостроительный анализ. К примеру вы живете в Астане, в каком то районе города. Что Вас не устраивает? Плохое благоустройство, отсутсвие кинотеатра, музея, госпиталя, не доразвитая транспортная система, перенос пром предприятий и использование их в других целях, отсутсвие делового центра, огромный пустырь посередине города - посмотрите вокруг. Я бы вам напридумывал тем но в Астане не разу не был. Можно ли выбрать тему для другого города. К примеру не давно был анонсирован конкурс помоему для АЭ, почему бы не взять в тему диплома? Вы получите все вводные, а может еще и победите!
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #85 : 05 Август 2009, 09:39:18 »

makso72,Астана(хотя я там тоже не был),не менее амбициозный город,чем Москва, и подход к архитектуре,мягко говоря, своеобразный. Так что "ненужных",но на взгляд бывших комсомольско-партийных лидеров,красивых объектов хватает.Например ненавистный всеми моими фибрами души "Мост с пузырем" в Москве - самый здоровый в Европе,но совершенно беспонтовый, и т.д. отчет о подобных зданиях можно посмотреть в "курилке" в разделе : http://architalk.ru/index.php?topic=776.60. Так что,бесполезные но теоретически красивые сооружения(не путать с "бумажной архитектурой") являются (в связи с кризисом - являлись) неким трендом,а уж для учебной работы вообще - милое дело!)
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #86 : 05 Август 2009, 11:14:44 »

vere,Но что ж надо предложить на тему дипломного проекта маразмоид, над мостом. В маразмоиде можно расположить ну допустим общественный туалет. Подымешся на высоту .... этажа, и открывается отличный вид прямо из кабинки. Для дипломника придется решить множества захватывающих задач как эстетического, так и технологического плана.Если в Астане нет мостов, можно использовать два строящихся моста во Владивостоке. 
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #87 : 05 Август 2009, 15:14:59 »

вот, мой любимый от «Обледенения Архитекторов»
Записан
tatarka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Kazahstan
Сообщений: 6

« Ответ #88 : 05 Август 2009, 16:55:00 »

спасибо всем, большое!!!! Насмешили. . . . . спором ))))) очень мило)))
Есть над чем поразмыслить,как подойду к определенной теме отпишу.

Записан
tatarka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Kazahstan
Сообщений: 6

« Ответ #89 : 05 Август 2009, 16:56:35 »

кстати река у нас есть ИШИМ зовется, и мосты есть и пешеходные и транспортные, а вот обитаемого моста нет)))
Извиняюсь, а что такое АЭ???
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Перейти в:  


4