Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 20:11:04


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Дистанционное проектирование интерьеров - особенности и проблемы.
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дистанционное проектирование интерьеров - особенности и проблемы.  (Прочитано 7441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« : 13 Февраль 2014, 12:55:26 »

Привет народ! Столкнулся тут с необычной для меня задачей - дизайн-проект интерьеров офиса в Варшаве (Польша).Как я до такого докатился, рассказывать не буду, но проанализировав довольно полные исходные данные и предварительные переговоры с заказчиком, пришел к выводу, что дистанционное проектирование чревато некоторыми проблемами, как то: Заключение контракта,обмерные работы, авторский надзор.Все это конечно решаемо, при наличии кучи свободного времени и отсутствии прочих проектов, но вот у меня такой возможности нет пока.Итак, кто имел подобный опыт и кто с какими подводными камнями сталкивался?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 18:59:24 от Митя Нехочухин » Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 13 Февраль 2014, 15:32:43 »

А в чем терзания то? Не купить билет и не слетать на пару дней в Польшу на обмеры?

А дальше у тебя есть скайп. Вот с авторским надзором будет сложнее, но и тут можно не жаться и 2 раза в месяц летать и наводить шороху
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #2 : 13 Февраль 2014, 15:37:46 »

таки я тебе и говорю, что терзания именно в том, что придется тратить время на перелеты, а проектик то собственно не большой - 800м2 да и не дорогой собственно, так что овчинка выделки особо не стоит,но сделать надо ибо люди хорошие).Они вроде даже готовы оплатить дорогу и проживание,но вся хрень в том, что весь проект будет стоить меньше чем эти самые перелеты и проживания)
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 13 Февраль 2014, 15:42:41 »

тогда сиди дома. обмеры и фотофиксация за заказчиком, пусть строители сделают лазером под видеофиксацию процесса.

делаешь проект и высылаешь. дальше на авторском надзоре тебе фотки - ты замечания. плюс видеофиксация по твоему требованию подозрительных участков.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 13 Февраль 2014, 15:56:15 »

на этом этапе там вот какая ситуация: в интерьере уже работают люди, стоит мебель, окрашены стены.Получившееся не устраивает дирекцию (видимо в какой то момент потеряли контроль за стройкой). Просят пока что концепцию,просто веселые картинки.В данный момент им дизайн рисуют две польские конторы, все не нравится, особенно мох (эко тренд) на стенах.Что хотят не знают но очень надеются на русскую архитектурную школу, даром, что заказчик русский.Официальное открытие назначено на апрель, что тоже, согласись, весьма по-русски.Поляки работают медленно, и по мнению заказчика, вообще не рубят тему.Так что мне надо, так сказать, широкими мазками накидать им основную канву, а дальше как фишка ляжет.Возможно я зря кипишь поднял на этом этапе,может там вообще до рабочки дело не дойдет,но что то мне подсказывает, что у меня получится угодить (работы конкурентов в приложении), а соответственно, придется туда ехать и вести стройку авторским надзором.Но до этого еще дожить надо.Собственно,пост про то, кто с какими моментами сталкивался при аналогичном режиме работы.
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #5 : 13 Февраль 2014, 15:57:53 »

а где работы конкурентов?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 13 Февраль 2014, 15:59:06 »

а где работы конкурентов?
прицепил одну в посте... могу все выслать с файлообменника)))))
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #7 : 13 Февраль 2014, 16:04:54 »

спасибо и так впечатлен, побережем мою психику

рисуй картинки. русские крутые, бесплатно и быстро рисуют весело утри им нос
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #8 : 13 Февраль 2014, 16:08:11 »

кстати про "бесплатно", ты бы сколько взял при прочих равных за метр? (можешь в личку или в асю)
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #9 : 14 Февраль 2014, 16:38:57 »

vere, эта картинка - работа конкурентов?
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Дистанционное проектирование интерьеров - особенности и проблемы.
Перейти в:  


4