Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

07 Май 2024, 11:40:57


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Дипломный проект
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 15 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дипломный проект  (Прочитано 33644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #60 : 28 Октябрь 2010, 14:59:20 »

rus_777, вот и я о том же. Война так война. Пусть мои идеи не доходят до преподавателей, ничего, доделаем, увидим, кто был правее. Благо, всегда найдутся преподаватели  (как не странно, конструкторы), которые согласны, и не только указывают на сложности, но и на интересные моменты. )))
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #61 : 28 Октябрь 2010, 15:29:42 »

VilandIR,и на будущее - держитесь именно конструкторов,эти ребята нас (архитекторов) в принципе не любят и воспринимают как слабоумных, чьи бредни им приходится обсчитывать,но если вам удастся найти у них уважение или хотя бы взаимопонимание, вот это и будет плодотворным сотрудничеством.Преподы-архитекторы мыслят своими фантазиями и аморфными субъективными критериями, а вот инженеры мыслят конструктивно - цифрами, а адекватность реальности это сейчас такая редкость среди архитекторов!)))
Удачи!
Записан

[a]?
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #62 : 28 Октябрь 2010, 15:38:16 »

rus_777,vere, спасибо за поддержку, может быть, если успею до ночи сделать чистовые планы, выложу и их

И еще, 3д-шка попала немного не в атмосферу, у меня было четыре этажа, а стало пять. В рез чего нижний этаж, "поднимающий" здание стал слабо заметным. Не будет страшно, если я сделаю два этажа, и нижние опоры растяну на них ? )
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #63 : 28 Октябрь 2010, 15:39:44 »

VilandIR, удачи
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #64 : 28 Октябрь 2010, 18:49:35 »

VilandIR,и на будущее - держитесь именно конструкторов,эти ребята нас (архитекторов) в принципе не любят и воспринимают как слабоумных, чьи бредни им приходится обсчитывать,но если вам удастся найти у них уважение или хотя бы взаимопонимание, вот это и будет плодотворным сотрудничеством.Преподы-архитекторы мыслят своими фантазиями и аморфными субъективными критериями, а вот инженеры мыслят конструктивно - цифрами, а адекватность реальности это сейчас такая редкость среди архитекторов!)))
Удачи!
дизайнеров и архитекторов не кто не любит - не инженеры, не строители.
Я пришел к выводу не тому меня учили, вернее не на том акцентировали внимание во время учебы, отсюда и не любовь.
VilandIR - запомните АРХИТЕКТОР - ГЛАВНЫЙ СТРОИТЕЛЬ, А НЕ ГЛАВНЫЙ ФАНТАЗЕР, ИЛИ РИСОВАТЕЛЬ КАРТИНОК.
фАНТАЗЕРЫ - ЗАКАЗЧИКИ что закажут, то и нарисуйте, вернее грамотно запроектируйте, и переложите на бумагу на понятный язык для конструкторов, инженеров и строителей.
То что вы нарисовали не более чем упражнение по объемно пространственной ккомпозиции. А ОПК - всего лишь догмат, придуманный и ведренный в нашу архитекрурную школу, вероятно во времена борьбы с излишествами.
Записан
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #65 : 29 Октябрь 2010, 19:18:39 »

Через две недели сдавать курсовик, поэтому выложу сюда фотки интерьера.

Я взял заготовку из инета (долго не мог придумать планировку, чтоб живописней было), снес стены (кажется, несущие, но поставил колонны ). Да, а еще я люблю витражи на окнах.

Очень хочу услышать от вас в каком стиле мне это делать и примерно в каких цветах.

Вроде бы это хай-тэк, хочется сохранить стилистику Сам что-то ничего не могу придумать, столько бумаги перевел, а ничего не пришло.

Штуковина из двутавров - для фонарей (прожекторов, я ее еще подвешу к потолку).
Записан
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #66 : 29 Октябрь 2010, 22:09:27 »

что-то у вас все слишком быстро...а какой обьем в планшетах презентации?
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #67 : 29 Октябрь 2010, 22:27:52 »

Белкинс, интерьер? один планшетег 75 на 55. Диплом - 2-3 метра + конструктивный, макет + видео презентации (облет, парение, бум-бум, пышь-пышь, короче киношка(желательно))
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #68 : 30 Октябрь 2010, 11:57:30 »

VilandIR, а интерьер какого помещения? Функциональное назначение трудно читается. Если это хай-тек то в превую очередь нужно поменять перила на стеклянные. Слишком пресвечена сцена, интенсивность солнца надо уменьшить.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #69 : 01 Ноябрь 2010, 09:20:28 »

все вроде здорово, но я бы не пренебрегал ограждениями в зоне пианино, а двутавр дотянул бы до стены,а то провиснет (не в тридэшке разумеется,но некоторая "драматургия" деталей заложена на стадии проекта).Так же,я привел бы меблировку интерьера к одному знаменателю,другими словами, либо сделал ее нарочито разную (разноцветную,разностеиливу,разногабаритную),кстати, то же самое можно отнести и к лестнице.Согласен с rus_777,балясинки,да еще с таким беззубым темпом, кажутся не уместными в таком "стерильном" интерьере, так что либо делать лестницу исключительно способом коммуникации,подчиненной общему стилевому решению,либо делать ее "не от сюда",ну как будто эту лестницу нашли на помойке в руинах старого прома 19 века и приспособили к данному интерьеру как некое произведение искусств (чем эти лестницы из чугуна не редко и являлись - сам видел).таким образом интерьер приобрел бы ныне модный лоск лофта.А в остальном - очень даже ничего!)
Записан

[a]?
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 15 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Дипломный проект
Перейти в:  


4