Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

17 Май 2024, 04:12:51


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: поможите вразумлениями!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: поможите вразумлениями!  (Прочитано 13491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
solncasvet
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 4

http://semitsvet.kiev.ua

« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2008, 21:31:01 »

посмотрите на Лихачева - ему многие архитекторы в подметки не годятся
а тот же Калатрава - по специальности он инженер, архитектуру изучал в школе исскуств

так что главное желание, ну и талант конечно нужен
а на курсы действительно лучше пойти рисунка сначала, а не макса, почувствовать перспективу рукой
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2008, 21:34:49 »

витрувий и вовсе вузов не заканчивал!
Записан

abgrund
matroZZZkin
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: пока Саратов
Сообщений: 187


С Новым годом!

« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2008, 21:56:08 »

solncasvet,abgrund, ржунимаху. Особенно по-поводу Витрувия)))
Записан
solncasvet
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 4

http://semitsvet.kiev.ua

« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2008, 22:00:52 »

дык, чем плох Калатрава?
Записан
matroZZZkin
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: пока Саратов
Сообщений: 187


С Новым годом!

« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2008, 22:11:15 »

Он всем хорош)))
Но таких людей единицы - Лихачев, Калатрава, прости господи Витрувий (вообще без высшего образования по-мнению abgrund'а) ))) И энергии и терпения у них было очень много было - не все потянут судьбу Калатравы)
Записан
ostapnebender
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2008, 00:11:47 »

Огромное спасибо за бльшое количесво ответов, мнения ясны, впринципе всё то что я ожидал. .

Насчёт вышки . . , почему у меня есть желание поступить нестандартно. . . , раскажу в 2х словах:
Поступал в Политех не случайно именно на специальность ДВС с огромным желанием, 2,5 года прошли в общеобразовательных предметах и чисто технических, без них на кафедре ибо нечего делать, потом пустили на кафедру и понеслись спецпредметы. . , вобщем промышленность в упадке, область была на подьёме только в 30е годы прошлого века, учить нас нечему, от завкафа можно было на лекциях слашать печальные вздохи: "ну что мне вам расказать вы и так заранее всё уже знаете, давайте лучше обсудим новости из инета на тему нового двигла бмв. . ", очень грустно

Сейчас я понимаю что не хочу работать по этой специальности, и вовсе не потому что мне разлюбились движки. .
Ахритектурный дизайн, ландшафтный. . , хочетьмся попробывать, прикоснуться, не подписываясь зарание на 5,5 лет универа. . , вдруг будет ситуация похожая,. .  всмысле облом, может мне не понравиться или я не справлюсь или еще чтонить
Ведь учение в универе - дело ответственное, это не в школу отходить. . , нужно начать и кончить, не бросая посреди дороги, потому не хочеться начинать не осознав (теперь уже изнутри) буду ли я этим заниматься

Как вам вариант: курсы рисунка (ищу достойные) и 3д, после стажировка и попытки работы визуализатором, вследствии общение на тему со спецами - участие в процессе, осознание, семинары====> принятие решения о вышке
Записан
solncasvet
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 4

http://semitsvet.kiev.ua

« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2008, 00:19:14 »

сейчас такая ситуация со строительством, только учится остается)
Записан
matroZZZkin
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: пока Саратов
Сообщений: 187


С Новым годом!

« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2008, 00:52:18 »

ostapnebender для визуализатора не обязательны курсы рисунка - он выполняет требования дизайнера или архитектора.
Для дизайнера не обязательны курсы 3Д - он может спокойно креативить и от руки, а 3 Д сделает визуализатор.

Просто для начала карьеры вам будет очень сложно, заняться в полном объеме, и тем и другим

Записан
ostapnebender
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2008, 02:59:18 »

ненене не тем и другим, начать с визуализатора т. к.  на мой взгляд мне будет проще так с опытом черчения, так я смогу видеть работы современного строительства. . . , потом потихоньку рисуя может разовью дизайнерские начала

жизнь менять сложно. . , но сейчас у мну стадия перехода от техника к гуманитарию, меняються все пристрастия
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2008, 08:02:57 »

ostapnebender, не думаю, что вам надо ввязыватся во всю эту индустрию от безвыходности или желания заработать.....в данной области зарабатывает только верхушка.....остальные так подмастерья.....а что бы стать по-настоящему профи это надо отдатся своей работе полностью и не один год пахать причем до 70% вхолостую или делать посредственные проекты, т е халтурить, но из этого ничего хорошего  не выйдет .....занимайтесь тем занимаетесь так вы сможете достич намного большего, т.к. в этом направленнии у вас пройден больший путь.....а тут начинать все сначала.....специалисты по двигателям /у  вас специальность Двигатели внутренего сгорания?/ в сервисах зарабатывают в разы больше чем проектировщики в строительстве.....
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: поможите вразумлениями!
Перейти в:  

4