Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

17 Май 2024, 15:38:38


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: поможите вразумлениями!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: поможите вразумлениями!  (Прочитано 13492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2008, 22:40:43 »

Цитировать
Высказали мнения 2 юзера с профилем "Новичёк", гуры - не хотят такое обсуждать, хочеться и их послушать, даже фи, если оно веское!

ostapnebender, на мой взгляд на данном форуме нет профессионала, более авторитетного, чем abgrund. Есть люди плюс-минус равные ему по авторитетности, профессионализму и багажу знаний, но далеко не у всех из них число сообщений на форуме превышает 50.
Я уже не говорю о том, что слово "новичок", написанное и рядом с вашим ником, вполне можно было переписать без ошибок.
abgrund, не читайте это, плз

Цитировать
Может на форуме есть люди занимающиеся похожим? Может есть люди научившиеся самотыком без универа!?

У меня нет профильного образования.
Мне это не мешает.
Но у меня много опыта,самого разнообразного. Поэтому мой вариант, вероятнее всего вам не подойдет. Тем более, что я не архитектор.
Попробуйте, что-ли, устроится в какую-нибудь организацию проектную, посмотрите какая из составляющих проектной работы вам более симпатична и начинайте совершенствоваться в соответствующей области.
Если желание действительно сильное - все получится. Если нет - то нет.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2008, 00:27:15 »

Поддержу тоже не архитектор с кучей сообщений, тоже работаю не по специальности.
Относительно легко совмещать тогда, когда вы хоть в какой-то области уже спец, находите точки соприкосновения и вперед но, всегда, даже недоучившийся студент сможет вас умыть знание элементарных основ
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2008, 00:50:21 »

Цитировать
в Архитектуре как? по моему представлению Дизайнер-->Архитектор-->Строитель

упаси боже если так

Цитировать
. .  Думаю на курсы 3дэсмакс пойти

лучше на курсы рисунка.

Цитировать
Что за профессия визуализатора такая?

я вот тоже часто думаю...что ж за профессия то такая


а вообще ответ уже дан во втором посте
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
arch.01
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 53
Сообщений: 29


« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2008, 09:13:57 »

Хочеться именно рисовать концепт домика вживающися в оформленный участок. . , дизайн экстерьера если хотите))

Считаю, что любой архитектор может быть дизайнером, но далеко не любой дизайнер может быть архитектором. А что это такое - дизайн экстерьера? На мой взгляд это неотъемлимая часть, причём одна из главных, работы архитектора.
Записан
matroZZZkin
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: пока Саратов
Сообщений: 187


С Новым годом!

« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2008, 09:34:35 »

Прочитал и подумал, что какой бы переспективный инженер-конструктор получился из автора темы - с тягой к дизайну, с чувством вкуса, с желанием построить "что-нибудь эдакое".
Такие профессионалы редки, как розовые единороги в осенней тундре.... а что в результате получится?
В лудшем случае: посредственный дизайнер, архитектор-черчежник или горе-визуализатор....  (давайте без обид - я и себя считаю посредственным дизайнером, архитектором, визуализатором. Хоть и получил образование)))

Конечно ваше право выбирать, но ИМХО вы потеряете больше, чем приобретете.

arch.01 если бы было, как вы пишите, то у дизайнеров не было бы работы вовсе)))
"Архитекторы-дизайнеры" проектируют такИе планировки, что волосы встают дыбом - не видел ни одной более-менее стандартной планировки, которая бы тянула на звание "продуманный дизайн".... и зачастую дизайн экстерьера полностью тотально доминирует над дизайном интерьера - смотришь и возникает вопрос: "Автор за что ты так людей не любишь?"
Записан
arch.01
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 53
Сообщений: 29


« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2008, 09:49:39 »

matroZZZkin, хорошо, вношу уточнение: любой грамотный архитектор может быть дизайнером... При этом, замечу, сделать грамотную планировку - святая обязанность архитектора-Профессионала, но..."Такие профессионалы редки, как розовые единороги в осенней тундре...."
Записан
matroZZZkin
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: пока Саратов
Сообщений: 187


С Новым годом!

« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2008, 09:58:41 »

Во-во))) теперь все правильно и со всем согласен)
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2008, 10:39:36 »

ostapnebender, в любом случае расчетов вам не избежать.
Конечно с инрегралами не парится, но...
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2008, 10:42:11 »

У меня волосы на голове дыбом встали, от таких рассуждений.
Но потом поразмыслив... Ничего не возможного нет, но вы сэкономите время закончив второе высшее. Так как вы хотите уйдет лет 10-15.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2008, 12:19:46 »

У меня волосы на голове дыбом встали, от таких рассуждений.
Но потом поразмыслив... Ничего не возможного нет, но вы сэкономите время закончив второе высшее. Так как вы хотите уйдет лет 10-15.
Совершенно верно, влиться во вторую специальность постепенно можно к 35-40 годам, раньше просто нереально, проще идти на второе высшее, но кушать-то хочется сейчас Так и появляются дизайнеры всего на свете
Проще стать инженером-смежником в крупной структуре и оттуда нырять в архитектуру.
Скажу о себе, я могу определить, что нравится и что сделано некачественно, но не могу сама нарисовать "свою мечту", хотя всю жизнь мечтала "творить", не судьба, но рядом с творчеством быть вполне реально и попробовать не пропустить явное Г тоже возможно, а это уже очень много
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: поможите вразумлениями!
Перейти в:  

4