Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

04 Май 2024, 18:43:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Пожар в Московской высотке!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Пожар в Московской высотке!  (Прочитано 21523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2009, 17:59:39 »

ни разу не слышал от них насчет наличия у нас в России спецтехники для тушения пожаров на большой высоте, наоборот,именно их слова я здесь и привожу.

надеюсь, вы расскажете об этом ресину? а то он, бедняга, верит, что у него такая техника в распоряжении есть, и в мгсн предписывает...
Записан

abgrund
alexan
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Moscow
Сообщений: 17

« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2009, 18:12:23 »

не хотел вызвать у вас раздражение,но под защитой торцов я имел ввиду совсем другой, а именно специальные профили.
За ссылку спасибо.  Изучим.  Однако на первый взгляд, монтаж внашлест безусловно потребует защиты торцов, так как это, безусловно, опасно и способствует скоплению влаги.  Продема в отличие от ваших северноевропейских коллег никогда не рекомендовала монировать панели без зазора в нахлест.  Может поэтому и не защищает дополнительно торцы?
Записан
alexan
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Moscow
Сообщений: 17

« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2009, 18:14:38 »

Извините, за что купил, за то продал.
А с Ресиным не знаком.
Записан
alexan
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Moscow
Сообщений: 17

« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2009, 18:18:34 »

Возможно господин Ресин имел ввиду именно те машины высотного пожаротушения, которые мы видели на Ивана Бабаушкина.  Но как уже было сказано, там они не пригодились.
А если они есть, то где они тогда были, когда тушили этот пожар. . . . ?
Записан
alexan
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Moscow
Сообщений: 17

« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2009, 18:27:23 »

прошу прощения, но совершил непорпавимую ошибку приведя в качестве аргумента монтаж Этернита в нахлест.  Этот вариант монтажа совершенно не причем при скоплении влаги, наоборот работает именно на то, чтобы вода стекала по панели и не задерживалась на торцах.
Sorry!
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2009, 18:30:25 »

Однако на первый взгляд, монтаж внашлест безусловно потребует защиты торцов, так как это, безусловно, опасно и способствует скоплению влаги.  Продема в отличие от ваших северноевропейских коллег никогда не рекомендовала монировать панели без зазора в нахлест.  Может поэтому и не защищает дополнительно торцы?

вероятно, вы читаете какие-то иные технические регламенты, нежели я. в тексте "этернита" (чего, собственно, мы всё вокруг него крутимся?) чёрным по белому прописано, что обработке подвергаются все торцы, вне зависимости от крепления или геометрического расположения: капиллярное притяжения никто ещё не отменил, и вода вполне затекает и на обратные стороны листов, тем более, когда лист, как в случае с "продемой, "треспой" или пресловутым шифером, всего-навсего сантиметр толщиною.
про то, что небрежение "продемы" проблемой торцов вызвано её южным происхождением я писал несколько ранее...
Записан

abgrund
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #46 : 02 Сентябрь 2009, 18:38:51 »

Возможно господин Ресин имел ввиду именно те машины высотного пожаротушения, которые мы видели на Ивана Бабушкина. Но как уже было сказано, там они не пригодились.
А если они есть, то где они тогда были, когда тушили этот пожар....?

к сожалению, я не осведомлён о том, какие именно машины прибыли на пожар, да и вообще на ул.бабушкина я не бывал. не исключаю, что проблемой стало то, что здание слишком далеко от "москвоситинских" депо, или же что в близлежащем депо нужную технику получили бы не ранее введения здания в строй.
как я, собственно, и писал
...вам не согласуют такой фасад, если в близлежащем пожарном депо не будет машин с высотными лестницами.
Записан

abgrund
alexan
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Moscow
Сообщений: 17

« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2009, 19:25:42 »

боюсь, что проблема в том, что в нашей стране  как всегда расходится то, что должно быть, с тем, что есть на самом деле.
А по-поводу Москва-Сити вопрос остается и на долго. .
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2009, 09:59:01 »

alexan, про надолго ли Москва-Сити - вопрос скорее риторический, меня бы больше волновал вопрос, в какую сторону у него большая вероятность рухнуть, потому как регулярно там езжу...
Записан
alexan
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Moscow
Сообщений: 17

« Ответ #49 : 03 Сентябрь 2009, 12:18:44 »

в любом случае, проект, на мой взгляд, сомнительный и сточки зрения безопасности, конструктива, эстетики и архитектурных традиций.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Пожар в Московской высотке!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
пожар в Троицком соборе
Фото
Митя Нехочухин 5 10933 Последнее сообщение 28 Август 2006, 11:27:28
от Митя Нехочухин
Пожар Грозный-сити « 1 2 »
Общий
Митя Нехочухин 10 8911 Последнее сообщение 27 Апрель 2013, 18:56:16
от rus_777
4