Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 12:33:57


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Кто производит замер объектов ?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто производит замер объектов ?  (Прочитано 28576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #30 : 18 Июнь 2008, 13:53:18 »

Я считаю, что обмеры для архитектора - очень значимая штука. Когда он сам их выполняет, разумеется.
Мне кажется, что в процессе измерения архитектор сам видит какие-то незначительные особенности помещения или фасада, например.
Он словно вживается в среду объекта.
Я не говорю, что когда замеры вместо него выполняют замерщики, то он не вживается и вообще плохо себе представляет объём. Но всё же.
Слиться с объектом, понять его, понять мысли архитектора(-ов), проектировавшего(-ших) его - ни это ли половина успеха, например, при его реставрации!?
Тем более ещё одним важным аспектом является моральное спокойствие за то, что ты сам выполнил обмер. Ведь кому мы можем доверять больше, как не себе!
Сам я уже выполнял два обмера. Правда, с группой.
Для первого проекта на первом курсе мы замеряли нашу местную стааааренькую ротонду, которую, как показалось, строили "на глазок", но красиво!
А второй обмер на летней практике. Храм в тихой деревушке. Довольно-таки сложный. За 2 часа чистого времени 20 человек обмерили ВСЁ! От подвальных ходов, закрытых для постороннего глаза, до сложнейших декоративных элементов на фасаде. Было здорово! Ну это я так..., к слову...
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #31 : 19 Июнь 2008, 01:09:43 »

Сегодня на волейболе серьезно расстянул запястье правой руки: следущие два дня придеться работать одной левой. Потом ,судя по всему, смогу говорить об этом без преувеличения ))))
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #32 : 19 Июнь 2008, 01:16:23 »

Но самое страшное наверное бриться левой рукой ?
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #33 : 19 Июнь 2008, 13:59:27 »

Цитировать
Я считаю, что обмеры для архитектора - очень значимая штука. Когда он сам их выполняет, разумеется.
Мне кажется, что в процессе измерения архитектор сам видит какие-то незначительные особенности помещения или фасада, например.
Он словно вживается в среду объекта.
 Я не говорю, что когда замеры вместо него выполняют замерщики, то он не вживается и вообще плохо себе представляет объём. Но всё же.
Слиться с объектом, понять его, понять мысли архитектора(-ов), проектировавшего(-ших) его - ни это ли половина успеха, например, при его реставрации!?

 Больше вжиться в объект скорее помогут работы по отбивке штукатурки, демонтажу пола, штробление стен. Почему-то ни разу не встречал архитекторов, которые бы лично участвовали в демонтажных работах. Архитектору эффективнее высвободившееся время потратить на визульное или осязательное изучение объекта, но никак не трудоемкая ,в плане беготни, чаще всего однообразная работа рулеткой и выполнение стандартных приемов в автокаде.

Цитировать
Тем более ещё одним важным аспектом является моральное спокойствие за то, что ты сам выполнил обмер. Ведь кому мы можем доверять больше, как не себе!

 Тут могут быть только три причины:
1. использование сторонних специалистах, а не профессионалов
2. завышеннная самооценка
3. самовнушение (самоуспокоение) при возложенной обязанности по замерам.
 Т.к. не слышал, чтобы дополнительная материальная ответственность при ошибке способствовала моральному спокойствию. Ведь даже в случае ошибке замерщика, архитектор понесет намного меньше разнообразных потерь, нежели совершит эту ошибку сам.

Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #34 : 19 Июнь 2008, 14:23:51 »

Сегодня на волейболе серьезно расстянул запястье правой руки: следущие два дня придеться работать одной левой. Потом ,судя по всему, смогу говорить об этом без преувеличения ))))
Очень советую начать пользоваться левой, я после перелома правой руки стала амбидекстером (двурукой), что очень удобно, теперь машину вожу в основном левой рукой.
Записан
Yahper
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: М
Сообщений: 14


ЗелёноЕ

« Ответ #35 : 19 Июнь 2008, 15:42:31 »

Считаю что любую работу должен выполнять специалист, или как минимум работник, имеющий представление и соответствующую подготовку.
Записан
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #36 : 19 Июнь 2008, 17:37:21 »

Считаю что любую работу должен выполнять специалист, или как минимум работник, имеющий представление и соответствующую подготовку.
Архитектор этим минимумом и обладает
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #37 : 19 Июнь 2008, 23:57:10 »

Считаю что любую работу должен выполнять специалист, или как минимум работник, имеющий представление и соответствующую подготовку.
Архитектор этим минимумом и обладает

 Вы правильно поняли смысл предложения:под минимумом понимался работник ?
Записан
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #38 : 20 Июнь 2008, 06:18:22 »

kons3d,
Архитектор являеться таким работником
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #39 : 20 Июнь 2008, 11:19:27 »

kons3d,
Архитектор являеться таким работником

 И справиться на пять с любыми замерами ?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Кто производит замер объектов ?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Руководитель проекта по строительству объектов
Вакансии
solomon 0 6582 Последнее сообщение 05 Декабрь 2007, 15:08:36
от solomon
Замер помещений
Ищу работу
kons3d 0 6018 Последнее сообщение 29 Июнь 2008, 20:16:09
от kons3d
vray и дубликаты объектов « 1 2 »
Рендеры
Митя Нехочухин 14 10560 Последнее сообщение 15 Декабрь 2008, 22:45:11
от Nikandr
4