Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 04:26:08


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Работа для "не архитектора"
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Работа для "не архитектора"  (Прочитано 8456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gryzlik
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« : 25 Март 2008, 17:55:35 »

Уважаемые, я очень увлечена архитектурой, с интересом читаю статьи архитекторов, рассматриваю проекты.  Ужасно хочется работать в этой сфере, быть поближе ко всей этой красоте, но большой вопрос кем может работать человек, например, в архбюро, не имея никакого архитектурного либо строительного либо художественного образования? При этом, конечно, желательно не "на побегушках" и не секретарем (уже вроде выросла из этого) и не за "спасибо большое". . 

Возможно ли? 

ЗЫ: по жизни я аналитик инвестиционный. . 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #1 : 25 Март 2008, 23:34:24 »

А что вы умеете? И какой город? Если Питер - может как раз вы мне и нужны?
Записан
Gryzlik
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #2 : 26 Март 2008, 01:05:17 »

Я, к сожалению, в Москве. . 
Но, вообще, вопрос пока чисто гипотетический. .  посмотрела вакансии, там везде архитекторы требуются либо люди со спецобразованием. .  А если хочется, но всего этого нет, то как? какие варианты вообще могут быть?

А умею искать, анализировать, систематизировать, обобщать. .  Рисовать никогда особо не рисовала, но скопировать карандашный рисунок (не очень сложный, на уровне мультипликационного :-)) могу, когда-то работала в РА верстальщиком, так что знаю некторые графические пакеты. .  Ну вот как-то так. .
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #3 : 26 Март 2008, 01:27:45 »

Жаль..
В СПб мне как раз нужно нечто подобное.
А так не знаю даже, что и посоветовать. Ну разберитесь, чтоли в автокаде, для начала.. Или в архикаде. Или в 3д-максе.
А там может ясность начнет появляться.
Или, когда будете знать что-то из софта - попробуйте еще раз тут спросить.
Записан
una_chica
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #4 : 26 Март 2008, 01:31:02 »

Ну если честно. .  мое мнение, что люди должны получать специальное образование.  И без обид. . . но от таких, как Вы надо избавляться в архитектуре. . .  Мне вот мода нравится, и врачи-пластические хирурги чудеса творят. . . , но я не смогу там работать без образования, просто мечтая побольше заработать. . .  Но наверное это только мечты. . .  Последнее время таких вот непрофессионалов все больше и больше. . .  Я работала в компании с такой девушкой. . .  Это просто ужас. . .  Потом можно не удивляться чудовищам на улицах.  Если Вам так все нравится, и Вы чувствуете в себе силы и желание - почему учиться не пойти? Ну или начать с нуля в какой-нибудь мастерской - за бесплатно, за спасибо, чтоб просто научили??? Я имея образование, так работала. . .  А вы чем лучше???
Записан
Gryzlik
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #5 : 26 Март 2008, 11:28:12 »

Я сама не терплю непрофессионалов.  Считаю, что какждый должен заниматься своим делом.  Но я и не собираюсь быть архитектором (проблема не в том чтобы научиться, а в том, что я не чувствую в себе никакого таланта в этой области, у меня есть другие умения). 
Мне хотелось бы просто работать в этой среде, вариться в этом. 
И вообще это чисто пока вопрос любопытствующего.  Интересно, чем может там заниматься человек-не архитектор.  Чем он может быть полезен. . 
Вот и все.
Записан
Gryzlik
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #6 : 26 Март 2008, 11:28:40 »

Цитата: 9. 8G link=topic=622. msg3762#msg3762 date=1206484065
Жаль. . 
В СПб мне как раз нужно нечто подобное.
А так не знаю даже, что и посоветовать.  Ну разберитесь, чтоли в автокаде, для начала. .  Или в архикаде.  Или в 3д-максе.
А там может ясность начнет появляться.
Или, когда будете знать что-то из софта - попробуйте еще раз тут спросить.

Мне тоже  :(
Спасибо!  :)
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #7 : 26 Март 2008, 12:24:21 »

что-то мне подсказывает что инвестиционный аналитик вполне может работать в архитектуре. попробуйте поискать строительную компанию у которой есть в штате арх. мастерская. у нас в Питере к примеру ЛЕНСПЕЦСМУ держит своих архитекторов. так что вполне вероятно работать по професии и быть рядом с архитекторами. Участки искать, оценивать риски и т.д. Сопровождать проекты.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Gryzlik
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #8 : 26 Март 2008, 13:14:20 »

Вы знаете, я занимаюсь примерно этим же  :), только у нас нет архбюро своего. .  У нас "хозяин" заказывает проекты в Лондоне, хорошо знаком с Захой Хадид, Норманом Фостером и он может себе это позволить. . 
А мы именно технической работой занимаемся и с творческими работниками никак не сталкиваемся. . . 
Надо, наверное, поискать тут такую компанию
Записан
Gryzlik
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #9 : 26 Март 2008, 13:16:42 »

Смысл в том, что хочется видеть как это создается, как принимаются решения о том, что строить и как, как разрабатываются концепции. .
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Работа для "не архитектора"
Перейти в:  


4