Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 09:44:03


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 14 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу стать архитектором  (Прочитано 63868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #60 : 27 Май 2008, 08:44:50 »

прежде чем "хочу стать архитектором" надо подумать "а зачем хочу?"

вот я неспавши вторую ночь..уже не очень хочу...смотрю в окно на сонных дворников и завидую им...

эх....


Carnage, а может всетаки учить детей и рисовать это призвание? - архитекторы не рисуют почти. им рисунок нужен для быстрой передачи образов, но чаще деталей, узлов, и т.д. - необразованному строителю не говорящему по русски. рисунок это единственный универсальный язык общения вне временных рамок. а иначе просто не объяснить что стена должна быть ровной а у кирпича есть тычек и ложок.

а архитектурить можно рисуя образы ввиде картин...бумажная архитектура, вне зашоренности и узости академических школ. полная свобода фантазии в отсутсвии обременения конструктивными и нормативными знаниями...
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #61 : 27 Май 2008, 13:22:22 »

Да, что греха таить....все мы якобы строим для людей, думаем о них...
а 90% движет Алчность и тщеславие, и тот кто в этом себе не признается, тот больше этому и подвержен!!!! А это основновная проблема Русской архитектуры!!!!...
Когда из примитивных матерьялов и технологий пытаются изгольнутся так, что бы тебя заметили, заговорили....забывая об уместности и контексте....Или когда в погоне за барышами приходится выпускать разных монстров, лишь бы спихнуть....
Честнее отказатся!!! совесть зодчего, говирит не надо!!!!!...А Алчность и тщеславие...да ладно когда еще получится, ну не получится...зато денег заработаешь..(((((
И становится грустно, что это я все какое-то 7овно делаю и впрягаюсь....разве я этим хотел занятся?.....и возникает зависть к другим колегам, которые делают проекты проще, но душевнее ...и одновременно к тем за кем гонишься......

Лучше взять заказ дешевле но эго сделать более качественно, чем дорогой, но стать воплотителем чужих больных фантазий,............
но алчность и тщеславие душат!!!!!!!!Душат постоянно!!!

БУмажная архитектура она более честна в этом плане и творчества там больше!!!

А в архитекторы все рвутся, потому как это путь в вечность, так же как и музыка и все искусство вцелом....
Записан

Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #62 : 27 Май 2008, 19:07:35 »

 Представила лицо начальницы, когда скажу, мол не могу заниматься этим объектом совесть не позволяет
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #63 : 28 Май 2008, 14:03:58 »

ArtKor, какой тщеславие? мне банально жрать хочется ))  вот когда икра в горле застревать начнет -тогда и об исскустве подумаем..........если не поздно конечно будет
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #64 : 28 Май 2008, 17:25:09 »

Извиняюсь, если сного обидел....можно воспринимать мои высказывания за бредни растроеного разума.......сам кормлюсь как могу и как извернусь, просто как-то вот на тот момент после прочтения оформилась такая точка зрения.......
Вопрос спорный, грани размыты.....
Но тот же Гауди в конце своей жизни просил милостыню на постройку Сограда Фамилиа....а когда его сбил трамвай, его тело посчитали телом бездомного и только спустя несколько дней опознали, что это тот самый Гауди.....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #65 : 28 Май 2008, 17:32:07 »

Но тот же Гауди в конце своей жизни просил милостыню на постройку Сограда Фамилиа....а когда его сбил трамвай, его тело посчитали телом бездомного и только спустя несколько дней опознали, что это тот самый Гауди.....
))))Друзья мои,ну можно считать тему закрытой,я полагаю....есть еще желающие стать архитекторами?)))
Записан

[a]?
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #66 : 28 Май 2008, 20:34:47 »

Есть!
И я уже учусь на архитектора.

Желающим стать архитекторами адресую:

Учиться БЕЗУМНО интересно и здорово!!!
Когда создашь нечто такое, что завораживает дух, на что приятно смотреть (это относится даже к простому чертежу по конструкции), то. . .  то. . .  аш прям слов нет. . .  Состояние - абалденное!!!
Да к тому же ещё это что-то функциональное и продуманное. . .
Здорово!
НО!
Наш покойный преподаватель по истории архитектуры говорил: "Архитектор должен знать всё!".  А это ОЧЕНЬ трудно!
Удерживать в голове уйму информации, постоянно её обрабатывать, соотносить, пересматривать, учитывать КУЧУ малююююююсеньких, на первый взгляд, нюансов и при всём этом ещё и творить, созидать, придумывать и т. д.  и т. п. .  Это очень сложно.
Прстой факт: студенты-архитекторы и даже сами архитекторы (слова at подтверждают) спят очень мало.  У меня за месяц в среднем по 3 бессонных ночи.  Бывает, по двое с половиной суток без сна.  Да и вообще для архитектора сон - роскошь.
Я не жалуюсь.  Мне ночи даже нравятся! Ночью левое, логическое, полушарие мозга устаёт, а правое, творческое, активизируется.  Результат этого - иной взгляд на мир, творческий взрыв! Советую, кстати.  Если никак идея не идёт в голову, получается что-то высосанное из пальца, то просто:) не ложитесь спать! Где-то в часу пятом утра или позже вас прсто захлестнёт волна идей!!! Гарантия.
А вообще, хорошенько подумайте, прежде чем идти учиться на архитектора.
Профессия - извиняюсь за слово, сногсшибательная! В буквальном и абстрактном понимании.  И к ней надо иметь какое-то призвание (как и к любой).  Не зря мы, наряду с медиками, учимся 6 лет.  Степень ответственности схожа.
Удачи!
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #67 : 29 Май 2008, 06:05:57 »

Артём, студент, а когда диплом будет  вообще можно забыть про сон, в нормальном понимании этого слова, проект будет сниться))))))
Вряд ли, кто-то из здесь присутстующих сможет бросить профессию...
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #68 : 29 Май 2008, 08:34:52 »

Ага....я когда свой делал у меня перемешалось явь со сном.....и долго потом не мог понять....вроде уже делал эту вещь, ан нет во сне я ее чертил......эффект Менделеева!!!
А потом я не мог поутрам просыпацца нормально после диплома....чуть в сознание приходишь...вскакиваешь...и начинаешь судорожно вспоминать, вращая глазами, что надо еще сделать....а потом успакаиваешься, что все позади и сного спать!!!
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #69 : 29 Май 2008, 12:02:07 »

Меня до сих пор мучают кошмары.Причем реально,оченьстрашно.Я просыпаюсь ночью с сознанием того,что у меня не сдана сессия и проект и что я уже в хитпараде на отчисление...никогда не брошу "архитектурить"!А про Менделеева,мне тут одна шутка понравилась: Вообще таблица Менделева приснилась сначала Пушкину,но он ни хрена не понял.)))
Записан

[a]?
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 14 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 3 »
Общий
Elisabet 25 18105 Последнее сообщение 23 Март 2008, 01:18:15
от kaktus
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7149 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
Хочу стать архитектором « 1 2 »
Наши университеты
Kazkar 17 13989 Последнее сообщение 23 Март 2010, 00:33:40
от Kazkar
стать архитектором
Общий
monaco 2 9024 Последнее сообщение 04 Октябрь 2009, 18:30:48
от sirafima
Хочу стать архитектором, но мне уже 28 « 1 2 »
Общий
Tess 15 11675 Последнее сообщение 17 Октябрь 2010, 20:57:11
от Наталья Ивановская
4