Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 07:41:18


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: " set design "
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: " set design "  (Прочитано 8143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anart
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« : 25 Ноябрь 2007, 20:18:20 »

Прошу знающих объяснить как правильно переводится термин " set design " на русский кратко и чётко.
(мой вариант длинный : дизайн временных интерьерно архитектурных конструкций)

А так же, знающим.  На сколько развитонаправление set design в идейно-криетивно-инновациооном подходе интерьерного дизайна в Росии если сравнивать с Европой ?!

Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2007, 20:39:35 »

я даже длиннный такой первый раз встречаю. примеры можно?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
anart
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2007, 20:42:52 »

Объясняю: Есть такой термин в английском языке-широко используемый-подразумевает дизайн временных интерьерных констукций для выставок, презентаций, стэндов, театральных постановок, презентаций.  Одним словом, или словосочетанием как в Росии ониспользуется в интерьерно-архитектурной среде?
Записан
anart
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2007, 20:44:28 »

последний выпуск FRAME посвящён именно этому термену с примерами.  Если вы знакомы с этим замечаетльным изданием то вы меня поймёте.  если нет обязательно ознакомьтесь! Беспройгрышный вариант для криетивных дизайнеров.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2007, 21:23:36 »

у нас такого определения нет да и в обиходе это чаще всего называют Sustainable design 

хотя немного неверно
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
anart
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2007, 21:35:22 »

А Вы, если не секрет каким видом деятельности занимаетесь профессионально?!
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2007, 21:37:37 »

архитекторы мы немного дизайном в различных вариациях от графического до промдизайна.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
anart
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2007, 22:07:44 »

Тогда вопрос. 
Человек свободно владеющий английским и русским с образованием Интерьерно-архитектурным хочет постажероваться в России.  Какие у него шансы и где и как лучше начать поиск? Как в России это делается сейчас в сфере интерьерной архитектуры? Если имеете информацию посоветуйте какие нибудь компании крупные которые занимаются криетивным интерьерным дизайном которые бы были заинтересованы в опыте и знаниях которые я могу привнести подчерпнутых в Великобритании и Европпе, 6 лет опыта непрерывного посещения Трэйд шоу всевозможных,выставок, опыт рабочий практики в Великобритании.  Художник + дипломироанный компютерный дизайнер по совместительству.  Портфолио имеется.
Записан
anart
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2007, 22:10:59 »

Возможно мне понадобится помощь архитектора. Какой вуз вы заканчивали?
Мне интерессно в России какие критерии при просмотре портфолио Интерьерщиков? На что именно обращают внимание?!
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2007, 22:18:34 »

Про интерьещиков немогу ничего сказать. у нас это не особо котируемая среди специалистов специальность. Больше студенты подрабатывают и скучающие домохозяйки. Хотя двух хороших интерьерщиков знаю, которые только этим занимаются и если что могу поговорить.

Насчет практики. Лучше все же устроится в архитектурную мастерскую. Крупных в Питере несколько и все с удовольствием берут импортных студентов, но денег не платят или очень мало. Будет шанс сделать интерьер в одиночку, показать себя, так как архитекторы к интерьеру относятся без особого энтузиазма.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: " set design "
Перейти в:  


4