Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 18:07:28


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Зов предков.
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Зов предков.  (Прочитано 6846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shuvalof
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« : 27 Октябрь 2007, 21:13:38 »

Ну вот. Приветствую Вас всех. Счастливчиков.

Буквально сегодня, узнал, что мой прямой предок очень известный архитектор Санкт-Петербурга. Возвел здесь  около 80 домов (19 нач. 20 вв.).

Когда такое сваливается... Сами понимаете.

(Фамилию говорить пока не готов. ее нужно будет восстанавливать)


Проблема , конечно, банальная: техникум , 2 в\о  (хотя, школа художественная).

План таков: окончить ГАСУ. Набраться опыта. Возвести пару двухэтажных ларьков, типо o'key  и lenta. И рвануть на Запад. Повышать квалификацию. И где-то к 40 годам стать уже вполне зрелым дядечкой-архитектором. А затем реконструировать центр города (т.е. строить те же дома заново), и возводить новые, в соответствии со стилистикой города (а не убожества наподобие газпромовской палки).

Что в свои двадцать-пять понял: если уж и слона и обезьяну можно научить рисовать, то  и я справлюсь с данной профессией. Это я относительно вступительных экзаменов. Преподаватели наверняка любят свою работу. Вот пусть натаскают меня.

В школе всегда рисовал. Сейчас рисую. Только навыки эти девать некуда. Соответственно и резона развивать их.

Книгу в руках держу «Как построить сельский дом». Чертежи итп. Ничего сложно не вижу.

Преобладает образный IQ.

Как поступить?
1. Учиться полностью.(4-6 лет)
2. Достаточно пойти на переподготовку  (9 мес.)

Цель очень даже амбициозная: возродить фамилию.

Известная фамилия + связь с прошлым Петербурга - это же мощное PR-воздействие на головы потенциальных заказчиков!  

План отступления тоже есть: не выйдет из меня копии моего предка, создам архитектурное бюро\фирму имени моего прапрадеда, буду номинальным директором. А строить будут всякие плебеи. Вот, например, студия Артемия Лебедева. Многие говорят, что он лично ничего не делает.

Что Вы думаете? Ввязываться ли?


п.с. - Великим не стремлюсь быть. Мой предок тоже был просто добротным (по тем временам) строителем (стиль эклектики и модерна). Ну вот есть мерседес, бмв. А есть шкода, опель. Вот он (по тем временам) относился ко 2-ой категории. Я также хочу.
Записан
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #1 : 28 Октябрь 2007, 00:00:58 »

Ты строишь из себя циника. Ok! Может быть ты и циник, но если норм.IQ должен был заметить, что упадок и подмена понятий получаются когда вместо делом завоеванных позиций позиции занимаются по наследству, по крови, по дружбе и т.д. Короче ничего хорошего по большому счету не получается. Прикинь, сколько сегодня потомков дворян, принцесс и т.п. Кстати обрати внимание насколько деликатно ведут себя многие из них, даже попадая в СМИ. Короче, хочешь стать архитектором - возможность еще есть. Хочешь стать бизнесменом - возможность тем более есть. Но прослеживается другое - хочу без особых усилий за счет "умного" хода поиметь всех... не нужно быть пророком - поимеют тебя... Но если это твоя дорога, что ж вперед.
Записан
dabo
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

« Ответ #2 : 29 Октябрь 2007, 14:41:39 »

Согласен с AlexRyazan. Это к сожалению беда последних поколений. Западная потребительская культура совсем башни посрывала у молодых. Ну ничего, жизнь научит. Жаль парнишку. Но может опомнится.
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #3 : 29 Октябрь 2007, 17:38:53 »

Цитата: Shuvalof
План таков: окончить ГАСУ. Набраться опыта. Возвести пару двухэтажных ларьков, типо o'key  и lenta. И рвануть на Запад. Повышать квалификацию.

Книгу в руках держу «Как построить сельский дом». Чертежи итп. Ничего сложно не вижу.
... прикольно...))))))))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #4 : 29 Октябрь 2007, 20:29:47 »

Цитата: Shuvalof
План таков: окончить ГАСУ. Набраться опыта. Возвести пару двухэтажных ларьков, типо o'key  и lenta. И рвануть на Запад. Повышать квалификацию. И где-то к 40 годам стать уже вполне зрелым дядечкой-архитектором. А затем реконструировать центр города (т.е. строить те же дома заново), и возводить новые, в соответствии со стилистикой города (а не убожества наподобие газпромовской палки).
Молодца!!!!! :D:D
Ай да Shuvalof, ай да правнук.
Искрене желаю тебе успехов, только проверь всю родословную, вдруг еще были славные предки, которые занимались профессией более близкой к твоему нынешнему роду дейтельности и образованию.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #5 : 30 Октябрь 2007, 14:22:24 »


План таков: окончить ГАСУ. Набраться опыта. Возвести пару двухэтажных ларьков, типо o'key  и lenta. И рвануть на Запад. Повышать квалификацию. И где-то к 40 годам стать уже вполне зрелым дядечкой-архитектором. А затем реконструировать центр города (т.е. строить те же дома заново), и возводить новые, в соответствии со стилистикой города (а не убожества наподобие газпромовской палки).


Я бы подкорректировал, для начала надо поступить в ГАСУ это намного сложнее чем построить пару ларьков типа ленты или окея
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Shuvaloff
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2007, 01:11:48 »

Вообщем вот.   Может это знак судьбы или что, но офис мой находится теперь в ин-те , где выпускают дизайнеров и других тварцов.   работаю в сфере недвижимости.   Придется также работать и с чертежами Может, по ним как-нибудь выучусь даже. 

А пока останавлюсь.   Нести ответственность за жизни людей еще не готов.   

Но сами посудите, когда почти весь район Питера отстроен твоим прадедом.  .  .   а ты ,такое мелкое существо, копошишься тут , ничего после себя не оставил . 

Сейчас рисунок и черчение осваиваю.  пока такой уровень : hxxp: weblancer.  net/files/portfolio/783/78312/198568.  jpg
 

И кстати спосибо, кто ответили.   Я читал посты ) И все это очень интересно.   У архитекторов смысл жизни есть - это здорово.   
Записан
Shuvaloff
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2007, 01:17:37 »

Цитата: molodezhnik link=topic=323. msg1687#msg1687 date=1193678987
Ай да Shuvalof, ай да правнук.
Искрене желаю тебе успехов, только проверь всю родословную, вдруг еще были славные предки, которые занимались профессией более близкой к твоему нынешнему роду дейтельности и образованию.

По другой линии там книги какие-то пишут, но русский - не мой конек )

Да выясил, что их (прадедов) двое.  Не прямой и был архитектор, а его брат (прямой мне прадед) был его промо, искал подряды. 
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2007, 11:55:03 »

его брат (прямой мне прадед) был его промо, искал подряды. 

дык может на это и остановится? прорабом легче стать чем архитектором. ПГС на заочном можно окончить
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2007, 17:06:30 »

Цитата: Shuvalof link=topic=323. msg1679#msg1679 date=1193505218
План таков: окончить ГАСУ.  Набраться опыта.  Возвести пару двухэтажных ларьков, типо o'key  и lenta.  И рвануть на Запад.  А затем реконструировать центр города.

Книгу в руках держу «Как построить сельский дом».  Ничего сложно не вижу. 

Преобладает образный IQ. 
А строить будут всякие плебеи. 

Это фейк.  Подделка.  Шутка.  Вероятность - 95%.
Я в такое не верю.
По совокупности признаков.

Альтернатива - автор не вполне вменяемый молодой (?) человек.
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Зов предков.
Перейти в:  

4