Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

06 Май 2024, 20:17:16


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Развлекательный комплекс.
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Развлекательный комплекс.  (Прочитано 6928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« : 18 Апрель 2008, 11:25:10 »

В какой комплекс Вы бы ездили хотя бы раз в месяц семьёй, какие развлечения Вам бы понравились?
Удобно ли совмещение аквапарка, едален, торговой зоны и классной рыбалки рядом?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 18 Апрель 2008, 14:07:10 »

МДА!Вам с такими вопросами к метро надо сходить!)))Не обижайтесь,но тут вы получите сугубо профессионалную точку зрения,не всегда адекватную мнению целивой аудитории вашего центра.
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #2 : 18 Апрель 2008, 14:19:53 »

vere, а кто сказал, что мы это параллельно не делаем :-) но метро не та аудитория, нужны люди с транспортом... хотя, спасибо за идею, запишу маршрутные автобусы :-) и кто после этого скажет, что вопрос был неуместным :-)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 14:21:44 от мда » Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #3 : 18 Апрель 2008, 14:40:15 »

Посоветую, что-нить поискать инновационное в плане развлечений...нельзя обойтись испытанным опытом.....пока вы проектируйте-строите-раскручивайте....аналогичные работающие развлекательные центры обретают постояных клиентов......и оригинальным обликом - интерьером - оформлением - фирменым стилем....моловато для борьбы с конкурентами....
Поисчите новые виды развлечений из западного опыта /самое простое/..
Разработайте с нуля или развивайте забытые или недооценненые забавы....
Тогда вы сами себе создадите поклонников и целевую аудиторию....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 18 Апрель 2008, 14:47:50 »

ArtKor,Мда забыла уточнить,что делает "маркетиноговое исследование" для вполне конкретного МЕСТА,где исать аудиторию не надо,и деваться этой аудитории тоже особенно некуда,так что задача МДА,сделать общественный центр как можно более универсальный и востребованный для всех жителей МЕСТА,конкуренции там все равно не будет,или я не прав,мда?)))
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #5 : 18 Апрель 2008, 14:56:25 »

Эх,  опять вопроса не понял....и не туда свернул,
Товарищи!!!...опысывайте проблему подробнее и вопросы ставте корректнее, пажалуйста....
Записан

мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 18 Апрель 2008, 15:55:13 »

vere прав, в радиусе 25 км нет ничего совсем, кроме изголодавшегося по тусовке народа.
Главная проблема, что западный народ уже очень плохо ходит во всякие стандартные развлекалки, у всех спад в обороте, горки, стрелялки заменили компьютеры.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #7 : 18 Апрель 2008, 16:01:22 »

ArtKor, пытаюсь понять, какие развлекалки в принципе существуют, у меня получается список:
аквапарк, большое озеро с лодками и рыбалкой (зимой каток и зимняя рыбалка), кинозалы, конференц-зал, гостиница, магазины, кормежка. Еще можно сделать тарзанки и гору для скалалазания, на территории очень сильный рельеф.
На меня данный объект навевает тоску, из всего я бы выбрала рыбалку, еду  и развлекалки для ребенка, ездила бы туда максимум пару раз в месяц.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #8 : 18 Апрель 2008, 19:27:59 »

Войнушка. Любая. Пейнтбол, кью-зар, лазер-гейм.
Ориентирование всякое, но не спортивное, а с каким-то развлекательным компонентом.
Посмотрите, что интересного есть в экстремальном спорте, может найдеться что-то из этого, что можно сделать более любительским и безопасным.
Еще посмотрите, что предлагают на корпоративных командообразующих тренингах. Это сейчас стоит достаточно дорого, поэтому там много людей с фантазией.
Может аттракцион по мотивам компьютерной игры? Взять игруху подходящую, воссоздать антураж и людей туда запускать.. По каунтер-страйку в Германии уже несколько таких штук. А по сталкеру в России - еще не одной

Ландшафтные парки (не совсем они; не знаю как правильно назвать)- что-то типа мини-зоопарка, но с максимальным воссозданием природы региона. Животные, растения, погода, рельеф, может даже хижины небольшие. Совершенно неразработанная тема. И очень перспективная на мой взгляд.

Основная мысль - в развлечении должно быть можно участвовать сразу нескольким людям. При этом интересно должно быть и детям и взрослым.

И еще офф. Москвичи, у кого будет настроение попить пиффка в эту субботу после 17-18 - пишите в личку. Я завтра и послезавтра в ваших краях.
Записан
pate
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: москва
Сообщений: 27


маленькая еще...

« Ответ #9 : 19 Апрель 2008, 00:36:31 »

Цитата: мда link=topic=669.   msg4334#msg4334 date=1208520082
зимой каток и зимняя рыбалка
прально, все на одном катке 

я езжу в такой торговый центр раз в месяц и в принципе там есть есть, кино, магазины, еда.   .   .  
с рыбалкой очень неожиданно конечно.   .   .  
чего реально не хватает в большом торговом центре так это транспорта, ну если денег конечно много, например по верху пустить монорельсовые маленькие поезда или вроде того, а то выматываешься пока бегаешь там из одного конца в другой :) либо этажность повышать и уменьшать площадь этажа, с лифтами оно попроще как-то.    хотя там есть автобусы, но они не справляются с таким потоком людей.   
еще хочется какого-нибудь подобия парка, может с озером правда, но не под каток и не под рыбалку, а просто парковой зоны, закрытой, чтоб там можно было посидеть отдохнуть, если это красиво спланировать, как город внутри города - наверху по улицам ездят поезда, внизу сквер с деревьями и прудом, на "домах" галереи.   .   .   очень даже хорошо было бы.   
насчет каких-либо развлекательных мест это правда, их не хватает.    только я б не стала делать гору для скалолазанья потому что не думаю что это рационально, делать ее в торговом центре.    я бы сделала что-нибудь вроде библиотеки с читальным залом чтоб там можно было почитать и попить кофе т.   к.    когда женщины ходят по магазинам мужчины обычно читают, активный отдых не всем по душе.  нужно просто помещение с четким правилом тишины, а то просто в галерее не почитаешь, шумно.   
еще боулинг можно сделать потому что боулинг это круто! бильярд туда же.   
компьютерный центр где есть компьютеры и где можно подключать ноутбук.  
ну детская комната само собой, однако я считаю что щас в торговых центрах они слишком уж нищие, надо использовать рельеф, надо создавать там какую-нибудь особенную среду, например незнаю пиратский корабль на острове или заячий дом с норами где можно лазить и играть, ну такого вобщем плана, все из натуральных материалов.    А то слезы наворачиваются смотреть на пластмассовые всякие конструкции.    И дети были бы в полном восторге от такого, факт.  
Что еще.   .   .  
Ясно одно - женщины любят ходить по магазинам, но мало мужчин это любят, следовательно стоит серьезная задача их чем-то занять.    И то же самое с детьми.    Я не думаю что рыбалка это хорошо.    Просто представьте, жена ходит по магазинам а муж зимой сидит в куртке на озере и смотрит в прорубь, помоему это немного странно  :) Походы в магазин часто совершаются в выходные дни, и т.   к.    мужчины устают на работе то я бы организовала комнату отдыха с мягкой мебелью и может даже кроватями где можно было бы быть как дома и может быть даже спать, так как когда устаешь 5 дней в неделю то можно и днем поспать.    Сделать эту комнату рядом с ресторанным двориком - поел-поспал.    Разделить на секторы, чтоб все было более менее домашнее.    Вобщем мужчинам нужна четкая организация такого пространства где им было бы хорошо, и это очень важно, а уж как именно организовать - это можно провести исследование.    А чем спокойнее мужчины будут относиться к походу в торговый центр тем больше денег он там оставит.    Сейчас я ни в одном центре пока не видела серьезного подхода к организации отдыха для мужчин.   
Что касается организации досуга для детей, я видела либо игровую комнату либо (очень редко где) телевизор, а можно было бы сделать и то и другое чтоб дети могли выбирать смотреть им мультик или играть.  
Ничего нового я не придумала  :-[
Но думаю если любой будет думать в этом направлении то что-нибудь да придумает.  
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2008, 00:41:31 от pate » Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Развлекательный комплекс.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Диплом:Реконструкция завода под многофункциональный комплекс
Архподача
ANKER 6 8368 Последнее сообщение 20 Март 2008, 00:30:34
от yukovalyov
Диплом: Энергоэффективный многофункциональный жилой комплекс
Архподача
endi 6 10559 Последнее сообщение 18 Октябрь 2008, 05:51:54
от Алиса
развлекательный центр над дорогой!
Рабочка
Тыковка 7 5606 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2008, 14:59:32
от vere
Комплекс в Китае. « 1 2 »
Общий
мда 15 6043 Последнее сообщение 22 Февраль 2009, 12:57:40
от ArtKor
придорожный комплекс для дольнобойщиков « 1 2 »
Общий
AntonHardy 13 8363 Последнее сообщение 09 Март 2009, 17:33:52
от ArtKor
4