Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

06 Май 2024, 18:07:55


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши университеты!  (Прочитано 76838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #50 : 20 Июнь 2007, 18:28:17 »

Архитектурно-художественный институт на базе Одесской Государственной Академии Строительства и Архитектуры....что могу сказать, плохо.....преподаватели разные...существует клановость и предпочтения к одесситам. если ты приезжий готовся к холодной войне!  Работы на фоне постоянных конфликтов выходят дерзкие не стандартные, что показывает ежнгодный смотр-конкурсов среди выпусников укр. вузов.
   Также не чисто со свободой в разных акспектах творчести (проект, рисунок, и пр.) Не смотря я многие контакты с западным миром (практика и пр. поездки) существует блокада для студентов из провинций. за общагу молчу....начиная от полумелких насекомых и до мики маусов.... полная отмореженная реакция руководства студ городка и деканата:(
  Едиственный плюс- море.... Подумай дважды, нет -трижды, а потом еще раз подумай....и езжай в Киев ....А если ты одессит и еще твой мама или папа архи. тогда велком.....ты попал куда надо
Записан
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #51 : 22 Июнь 2007, 14:19:11 »

Ну... поезжай в Киев - это сильно в сказано. Вы думаете в Киеве всем провинциалам - велкам? Ой нет...  У меня на курсе, наверное, только человек 8 (из 37) не имеют пап-мам архитекторов. Думаю, это везде так....
Записан
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #52 : 22 Июнь 2007, 16:10:15 »

Так переезжать безмысленно. Я говорю про первый выбор...Что парень или девушка понимали куда они попадут. Я считаю, что эта рубрика должна быть разнообразной, а не только "Ой как у нас классно и все в таком духе" ...Поступающие должны знать что в действительности матер. база ниже нормального, книг практически нет(все старое), Даже если ты мега рисуешь, то сразу не поступишь на бюджет!!!  Общаги превратились в сборище алкашей, которые орут "Черноморець!" в 4 утра и пр. А снимать квартиру не выгодно....
   Главное показывать реальность!  На счет провинциалов это и так понятно. Даже так должно и быть! Это настоящая школа выживания. сильный получит все, несмотря на происхождения. Но я знаю примеры, когда победители международных конкурсов, воркшопов во Флоренции, и множества прочих конкурсов по рисунку, скульптуре, все равно получает палки в колеса, только из-зи того что он лучше их деток. Где здесь свобода и справедливость?
  Хочу воспользоватся возможностю сказать всем будущим родителям-архитекторам которые проталкивают своих чад, так Вы своих детей  никогда не научите толку..
Записан
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #53 : 22 Июнь 2007, 16:23:18 »

Я вообще считаю, что проблема архитетуры в Украине и Россие заключается в том. что в институт попадают большинство бездарных детишек архитекторов. потому-что видите архитектор это престижно!!! (Я говорю не про всех....среди богатеньких и детей родителей-архи тоже есть свои уникумы Респект Киев
  У нас в Одессе есть просто слой студентов которые практически не ходят на пары и вообще даже не интерисуются архитектурой. Они заказывают работы по 200 грн. (1000 руб.) за одну работу по рис. а потом преподы их хвалят, типа смотри Олежка как нужно рисовать, (притом это я рисовал) а мне 3 а то  даже и 4 (если настроение у них хорошое одлжение мне делают:)...Думаю про себя вот уроды!
Записан
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #54 : 22 Июнь 2007, 17:59:26 »

Ну у нас в НАОМА всё немножко поспокойнее в этом отношении: конечно,
есть дети и внуки заслуженных-народных-профессоров и т.д... При поступлении их тянут неимоверно - если ты не проплатил и не блатной, то пройти их практически невозможно (я последний влез на бюджет из 20 мест, при том, что большинство тех, кто оказался там раньше меня - бездари)... Но во время учёбы над ними уже нет такой опёки - вот у нас сейчас некоторых из них даже на отчисление поставили. Правда, я сомневаюсь, что выгонят...
Насчёт базы и библиотеки - то тут у нас всё вроде более-менее. Меня во всяком случае устраивает, хотя я предпочитаю инет библиотеке
Насчёт того, что люди работы покупают, то у нас такого не водится - у нас люди в основном рисунки тырят где-то или печатают (с последующей доработкой - чтоб за хэнд мэйд сошло). Я многим помогаю, но бесплатно, по дружбе
Записан
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #55 : 23 Июнь 2007, 10:58:56 »

А у нас не так все хорошо. Полный безпредел.... Был такой случай. Жил в общаге с одним парнем, он из многодетной семьи из Херсонской обл. (денег там точно лишних не было) но талант аж прет из него. И вот под конец сессии у него кто-то умер в семье, он конечно быстренько зашел в деканат и сказал, что так и так нужно уехать, можна ли (у него осталось 2 зачета) там конечно сказали: "...конечно, конечно езжай все будет хорошо..." Он на бюджете! Ну приехал он в Одессу (опоздал на 2 дня)  и тут оказалось что он
уже не студент АХИ. Там видите вообще ничего не знают... Для примера скажу, знаю одних архи-сынков которым сессию тянут по 3 а то и4 недели после окончания экзамен. недели!!! Вот уроды! И где же здесь понимание и равенство....Это крах всего архитектурного образования.
  А на защитах дипломов, почему-то если ты не сынок то тебе постоянно упреки за комп. график... Был такой случай на бакалавре. Здавала одна девочка (мама ее имеет связи с управлением архитектуры) ее так хвалили и комп. графика замечатеьлная и бла-бла-бла. После нее был парень (простой, тоже с комп. графикой) так его порвали и поставили 4. Видите разрешено только 50*50% ....Что здесь говорить....
  А обычные работы у нам тоже подделывают. Ну ладно распечатал в тонких линиях и разрисовал. А я видел вообще фотошоп под акварель!!! А преподы в пример поставили (этой девочки мама преподает в АХИ) У меня слов нет А был еще один прикол. Есть одна девочка, у нее (это я потом узнал) мама препод по проекту. Папа сделал работу (задувка) а мама в фонд забрала но это пол беды....интерьер клуба он украл у одного японоского архи. Когда был курс по светотехнике нам показывали слайды клубов и пр. и тут.... Интерьер! который взяли в фонд....Плагиат на 100%
Записан
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #56 : 23 Июнь 2007, 22:31:41 »

Хах... У нас тоже приколов хватает.
Наш декан ненавидит Ле Корбюзье.  Года два назад принимал экзамен по истории архитектуры, одна девчёнка нифига не знала, сидела тупила перед ним... Потом ляпнула: Ле Корбюзье убил архитектуру! Он ей пять тут же поставил.
Да, у нас вот тоже сейчас была защита дипломов. Была одна девчёнка, представила, по общему мнению, худший проект на потоке - ни идеи, ни реализации, ни проработки... Но дед её был - гениальный архитектор. Никто её не валил, даже сказали: ты совместила в своём проекте стремление к идеалу и реальность, как это делал твой дедушка! Бррр...
Записан
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #57 : 24 Июнь 2007, 01:46:14 »

Пополизы! А у нас есть еще такая тенденция, спрашивают во время защиты работаешь или нет.Если да! То где и у кого? Вот только не все знают, что есть в Одессе архитекторы в которых типа нельзя работать...Так считает наш декан....и если он слышет того или другого ему не угодного сразу меняется оценка. А если он узнает раньше защиты, то постоянно у тебя будут проблемы, то со цветом здания то с выбором шрифта и пр.
  Нас (тоесть не таких студентов как все "нормальные" потомственные архитекторы) спасают приглашенные на защиту преподы с других вузов...К нам ездить постоянно Ковальский (могу ошибится с фамилией) он проффесор архитектуры в Киеве
Записан
Triglif
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #58 : 25 Июнь 2007, 01:31:49 »

для a-re, по поводу внучки. Я бы не сказал, что прямо-таки к ней было такое особое отношение. Насколько я слышал, ее один раз исключали из академии. потом она восстановилась. что касается ее проекта, действительно, он был не лучший. мне он сначала показался чем-то похожим на мультики про древний Египет, которые подискавери показывают. А потом я  даже подумал, что проект самый оригинальный на потоке. подача, конечно, мне не понравилась, да и сам проект тоже не понравился. но вто же время, как бы ето сказать... он типа похож на какой-то сказазочный город (можно банально сравнить с диснейлендом). мне бы вот например в голову не пришло бы сделать такое градостроительство. а это значит, что у нас разный образ мышления. и именно этим образом мышления мне проект понравился, несмотря на свою регулярную квадратную структуру и не смотря на гениальных дедушек. что-то в этом проекте было, чего небыло у других. хотя, ты можешь считать, что это мнение не сравнимо с "общим мнением". Хотя об его "общности" тоже можно спорить. мне кажеться, все зависит от того, как смотреть на вещи. просто вам прививают отвращение к такому. может и правильно делают
Кстати, дедушка с бабушкой-то умерли. Это насчет "пополизы". Некому лизать.
А круче всех, помоему, был Заднипровский. А тебе чей проект понравился?
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #59 : 25 Июнь 2007, 09:52:37 »

Уважаемые Гост и a---re мне кажется вы пока не в праве обсуждать чью-либо гениальность, это раз.
Люди для того и  идут в Вуз что бы учиться кто бы он не был сын (дочь, внук-внучка(нужное подчеркнуть)) архитектора или грузчика, ведь профессия по наследству не передается и если у "протеже" нет желания получать знания, то жизнь все равно исключит его из этой сферы, это два.
А в третьих такому сынку или дочке, если у них есть стремление овладеть профессией и есть к этому задатки, еще сложнее добиться признания своих успехов, как раз из-за "груза ответственности" и "злых языков" типа ваших. Постоянно надо доказывать свою индивидуальность.
И на последок вопрос:
Когда вы достигнете определенных успехов в архитектуре куда вы отправите учиться своих отпрысков?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
наши в Америке
Общий
arbatus 3 6822 Последнее сообщение 22 Февраль 2007, 10:45:02
от arbatus
Наши кумиры - архитекторы « 1 2 »
Архитектура
rus_777 10 7202 Последнее сообщение 20 Июль 2011, 23:19:24
от Вольга
4