Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 03:31:29


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Кто производит замер объектов ?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто производит замер объектов ?  (Прочитано 28573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #40 : 20 Июнь 2008, 11:31:17 »

kons3d,уж простите,но вы и далее собираетесь совершенствоваться на данном поприще,или ваши цели в профессиональном плане имеют куда как более амбициозные планы?Это важно понять(мне),поскольку,возможно мы присутствуем при формировании новой смежной с архитектурой,професии - замерщик!
Данное обсуждение имеет какой то совсем уж заунывный вид - из пустого в порожнее переливаем только.Помоему все ясно как день - если есть нужда и нет возможности,обращайтесь к таким людям как kons3d,а если можно сделать самому,то зачем растягивать цепочку ответственности?
Записан

[a]?
Yahper
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: М
Сообщений: 14


ЗелёноЕ

« Ответ #41 : 20 Июнь 2008, 12:33:50 »

На счёт смежной профессии Обмерщика, это вы vere точно заметили!!!
Во многих организациях, восновном сетевых, обувь, связь, парфюмерия, ну и т. д.  , такая штатная единица, как обмерщик присутствует достаточно давно. Понятно, что в этих организациях всё поставлено на поток.
Но оценить обьёмы помещений, по той информации (фото, набросок плана от руки и иногда даже в dwg), которую представляют данные работники, невсегда хватает, да и честно говоря приходилось заставлять перемерять по нескольку раз, и предоставлять доп фото. 
Так что проще выехать на место и самому во всём разобраться, что и как, где какие коммуникации ну и т. д.
Я  непротив существования Обмерщика! НО, какого? Первого попавшегося подсобника, или человека с соответствующими  знаниями!
Вывод: неважно, архитектор или обмерщик, делай насовесть!!!
 
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #42 : 20 Июнь 2008, 19:07:10 »

Цитировать
kons3d,уж простите,но вы и далее собираетесь совершенствоваться на данном поприще,или ваши цели в профессиональном плане имеют куда как более амбициозные планы?

 Хорошая оплата высокой производительности, много новых интересных мест, людей, общения для меня пока важнее ,чем удовлетворение своих амбиций на работе и чаще всего в четырех стенах.
 Дополнительные доход и знания в совершенно другой, больше экономической сфере частично удовлетворяют мои амбиции.

Цитировать
Это важно понять(мне)

 Судя по оперированию такими фразами как "негр" применительно к подчиненным мне понятно зачем это лично вам.

Цитировать
Данное обсуждение имеет какой то совсем уж заунывный вид - из пустого в порожнее переливаем только...а если можно сделать самому,то зачем растягивать цепочку ответственности?

 Так объясните мне, почему не один архитектор из моей компании не произнес подобной фразы при работе на небольших объектах ?
 Как у вас дела с замерам обстоят, я понял. Вы еще по-моему и визуализацией в вирее занимаетесь. Может быть выложите ваши работы , а мы сравним сроки ,  а самое главное качество работ с конторами, в которых цепочка ответственности растянута до нельзя ?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2008, 19:08:52 от kons3d » Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #43 : 21 Июнь 2008, 12:06:00 »

kons3d,
всё ясно...
"Все профессии важны, все профессии нужны..."
Вот и всё!
И давайте перестанем катить друг на друга бочку...
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #44 : 22 Июнь 2008, 21:57:01 »

Цитировать
Так что проще выехать на место и самому во всём разобраться, что и как, где какие коммуникации ну и т. д.

 Категорически против того, чтобы архитектор приступал к выполнению проекта без посещения объекта, это необходимо в обязательном порядке. Поиск коммуникаций в стене, указание материала стен и пр. не входит в мои обязанности, фото, максимум видоесъемка низкого качества.
 Опытному архитектору достаточно только пройтись по объекту с точным планом замера и карандашом(делая нужные пометки), неопытному- с планом, карандашом, архитектором-натавником или перфоратором.
 Кстати, как вы правильно заметили, в моей практике с неопытными специалистами (проектировщики,дизайнеры, архитекторы и т.д.) тоже проблемы возникали в основном именно в коммуникациях, и только по незнанию или из-за того,что архитектор даже не стал осматриваться на объекте.
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #45 : 23 Июнь 2008, 00:05:12 »

Цитировать
Это важно понять(мне),поскольку,возможно мы присутствуем при формировании новой смежной с архитектурой,професии - замерщик!


 Беседовал с коллегой-замерщицей, которая около 5 лет, судя по модели ее дальномера очень похоже, работает частным образом с различными архитекторами.
 Нашел два неплохо оформленных сайтов, посвещенных именно замерам:
1. http://www.poetazhka.ru/index.htm
2. http://www.plan-obmer.ru/#2

 Так,что насчет рождения новой профессии я бы поспорил.
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #46 : 23 Июнь 2008, 00:52:04 »

 Полазив по первому сайту понял, по какой схеме люди получают за 2 дня работы 60 тыс.р. с заказчика:

Цитировать

Вопрос:Скажите, в какие сроки будет готова работа при условии, что площадь моего дома около 300 м²?

Ответ: Работа на объекте (замеры) занимает от 2-х до 5-х часов в зависимости от площади дома и сложности планировки. После этого наши специалисты приступают к переводу зарисованного в электронный вид. Стандартные сроки исполнения работ составляют  от 3-х до 10-ти календарных дней.

 Т.е. на замер уходит 5% рабочего времени, на черчение в автокаде- 95% !!!

 Но больше всего порадовал вопрос насчет ошибок:

Цитировать
Вопрос: А как быть, если у меня измениться планировка или я замечу ошибки в чертежах?

Ответ: Что поделать, все мы люди - а люди имеют неосторожность ошибаться! Работая с нами Вы получаете  бесплатную техподдержку. Это значит, что Вы всегда можете связаться с нами и наши специалисты в течение 1-2-х дней исправят все неточности или внесут фактические изменения

 Это ж надо еще до такого додуматься...)))))))
 
 Причем на чертеже заазчику не оставляют ни одного проверочноого размера, вообще ни одного лишнего размера, можно подумать,что строители боги.
 
 Стоимость:

Цитировать
 
стоимость обмеров поэтажных площадей  - 25 руб за м²
стоимость обмеров фасадов зданий   -  от 25 руб за м²
стоимость оформления в ArchiCAD 1 м² поэтажной площади  - договорная.

 
 Кто-нибудь еще имел опыт работы с замерщиками со стороны ?
 
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2008, 00:59:00 от kons3d » Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #47 : 24 Июнь 2008, 13:00:10 »

..в обмеряльщики что ли пойти? (чешет репу)
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #48 : 25 Июнь 2008, 09:51:00 »

..в обмеряльщики что ли пойти? (чешет репу)

 А чем не нравиться придумывальщиком в строительстве? Если сидеть на процентах и заказывать замеры,основные чертежи, визуализацию в крайнем случае у сторонних специалистов, то можно добиться неплохого дохода и поменьше сидеть в четырех стенах.
P.S.: Моя профессия называется замерщик.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2008, 09:55:34 от kons3d » Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #49 : 25 Июнь 2008, 10:33:27 »

моя профессия называется архитектор ) и сидеть на процентах, заказывать чертежи, визуализацию и получать неплохой доход - в этой порфессии сложно. но можно ) но тогда это уже не архитектура.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Кто производит замер объектов ?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Руководитель проекта по строительству объектов
Вакансии
solomon 0 6580 Последнее сообщение 05 Декабрь 2007, 15:08:36
от solomon
Замер помещений
Ищу работу
kons3d 0 6017 Последнее сообщение 29 Июнь 2008, 20:16:09
от kons3d
vray и дубликаты объектов « 1 2 »
Рендеры
Митя Нехочухин 14 10557 Последнее сообщение 15 Декабрь 2008, 22:45:11
от Nikandr
4