Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 22:29:44


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 |   Вниз
Печать
Автор Тема: обслуживание высотных зданий  (Прочитано 58552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #190 : 19 Июль 2010, 20:02:08 »

Для тех кто на бронепоезде,...
Ну, на то они и на бронепоезде.
Геннадий Сергеевич, прекращайте хамить. Постарайтесь покорректнее общаться.
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #191 : 19 Июль 2010, 20:41:06 »

Хм. И чья бы........
Да и какое это хамство по сравнению?
Впрочем, извиняюсь.
Не для тех, кто "на бронепоезде", а для тех, кто сознательно (оказывается) искажает, перевирает, выпячивает во главу угла крайне второстепенные детали, то есть занимается троллингом, получается.
Извините. Больше не буду. Не по делу.
Если, конечно, не будут перевирать впредь.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #192 : 19 Июль 2010, 21:00:39 »

Геннадий Сергеевич, когда вы слова употребляете, то старайтесь понимать их значение. "В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений." Это вы тут хамите,оскорбляете других участников, размещаете сообщения, провоцирующие других участников на конфликт, мешаете вести дискуссию. Т.е. проявляете характерные черты тролля. Всем остальным участникам уже давно понятно, что пока заказчик проекта не имеет прямых указаний в нормативной документации, он не пойдёт на удорожание проекта и на йоту.
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #193 : 19 Июль 2010, 21:16:04 »

размещает грубые или провокационные
Именно.


И не надейся. Кормить троллей не собираюсь, копаться, кто что и когда здесь написал.

Появлюсь здесь, когда у меня будет следующее ПО ДЕЛУ.

Всем интересующимся в личке могу сообщить, ПОЧЕМУ этот тролль бегает за мной по КУЧЕ форумов.
Извините ещё раз за "не по делу".
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #194 : 19 Июль 2010, 21:20:31 »

Я тоже могу в личке всем желающим рассказать, почему Геннадий Сергеевич так себя ведёт. И почему до него не доходят прописные истины. И с чего именно он активизировался сейчас.
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #195 : 19 Июль 2010, 22:03:11 »

с чего именно он активизировался сейчас.

Ну, это вот из-за этого. И никак иначе 


Сижу, изучаю новую игрушку.
Иии... Прихожу к выводу, что "страхи" тех... Ну, которые...
Были необоснованны.
После совсем небольшой переделки фроги можно использовать даже вот с такими немного выступающими профилями. Ну, и отверстия можно. Для карабинов. И для фрога, чтобы фиксироваться не только к стене, но и по вертикали. А если фрог не вщёлкивать в отверстие, он так и будет скользить вниз. Простейшая конструкция, без всяких шариков-роликов, как предлагают. Там.
В общем, буду испытывать. Уже придумал, как, что и где. По исполнении доложу.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #196 : 19 Июль 2010, 23:51:17 »

Ну, это вы можете другим лгать, а мне то зачем? И завязывайте с троллингом, флудом и демонстрацией присоб для самоубийства.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #197 : 20 Июль 2010, 00:36:15 »

Я тоже могу в личке всем желающим рассказать, почему Геннадий Сергеевич так себя ведёт. И почему до него не доходят прописные истины. И с чего именно он активизировался сейчас.
Сергей Оттович -Вы когда свои изобретения выложите, тогда и сможете критиковать.
А так, даже не критика, а чистое преследование, которое мешает поиску решения. И мешаете Вы умышленно. И я знаю, почему.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #198 : 20 Июль 2010, 19:19:50 »

Сергей Оттович -Вы когда свои изобретения выложите, тогда и сможете критиковать.
Сергей Михайлович, Вы ни чего не перепутали? Тут не Ваш форум. Давайте, Вы свои правила будете устанавливать у себя на форуме, форуме промальпов-изобретателей, как Вы его рекламируете. А тут давайте будем пользоваться правилами данного форума.
А так, даже не критика, а чистое преследование
Т.е. Вы считаете, что тролль по имени БГС будет мне хамить, а я должен это проглотить и утереться? Похоже, вы вновь всё перепутали. При этом, обратите внимание, я сначала всего лишь попросил общаться более корректнее. Только это. Но такова природа троллей, что они на это не способны.
которое мешает поиску решения. И мешаете Вы умышленно.
Какому ещё поиску? Что ЕЩЁ искать? Решение найдено давно: необходимо пробивать принятие нормативных документов, обязывающих заказчиков проектов предусматривать в нём точки закрепления для обслуживания фасадов. А до принятия этих документов убеждать заказчиков, что обслуживать здание придётся и лучше, если сразу в проекте это будет предусмотрено, чем потом эксплуатирующим организациям расплачиваться за несчастные случаи.
И я знаю, почему.
Так поделитесь с другими пользователями своими догадками. С моей точки зрения, я всего лишь призываю к корректному общению, прекращению флуда и спама, распространяемому БГС, и недопущению опасного для жизни превращения прекрасного девайса в хрен знает что. То, чем в данном случае занимается БГС, это не изобретательство, а ненужное умножение сущностей, против чего ещё в 14 веке предостерегал Уильям Оккам (про бритву Оккама, надеюсь, слышали?).
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #199 : 20 Июль 2010, 21:59:12 »

вот чисто со стороны.

Цитировать
Решение найдено давно: необходимо пробивать принятие нормативных документов, обязывающих заказчиков проектов предусматривать в нём точки закрепления для обслуживания фасадо

Вот это примите наконец за истину. При этом я даже на 100% уверен что при существовании таких норм, все равно будут заказчиками искаться пути их обойти. ибо это лишние деньги.

Цитировать
если сразу в проекте это будет предусмотрено, чем потом эксплуатирующим организациям расплачиваться за несчастные случаи.

мимо. в 70% случаев те кто стоят здание и те кто эксплуатируют - разные организации. вообще разные. строится объект и продается после сдачи. либо некая группа компаний строит под себя, а курирует стройку свое же подразделение в виде третьей фирмы где ушлый менеджер на откатах половину стоимости строительства утащит, при этом экономить будут на всем. и никому дела не будет будут ли там люди гибнуть, будет ли кровля течь или подвалы подтопит. это не важно. главное в нашей стране пройти этап сдачи. это эстафета. передал палочку и все, дальше трава не гори. разруливайте как хотите.

Цитировать
То, чем в данном случае занимается БГС, это не изобретательство, а ненужное умножение сущностей

Собака лает - караван идет? думаю тут не этот случай. С другой стороны даже если и то что он предлагает полный бред, дальше бумаги это все равно не пойдет, просто потому что это никому не нужно. но с другой стороны, он своими действиями хотя бы десятку проектировщиков поставил вопрос ребром и многие из нас хотя бы заикнуться в следующем проекте о мерах безопасности. 
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Перейти в:  


4