Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 22:49:57


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: В институт на архитектора...
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: В институт на архитектора...  (Прочитано 35332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« : 14 Июль 2009, 23:06:43 »

У меня нет художественного образования, хотя в художественной школе учился три года, но так и не закончил.  Мне раньше нравилось рисовать, но потом понял что не моё.  Когда первый раз спроектировал  какое то здание , тогда я ещё не понимал что это то что я искал. . .  Всё время я проектировал, чертил. . .  это происходило всё чаще и чаще и теперь я осознаю что это моё призвание, как бы громко это не звучало.  Хочу стать настоящим архитектором, воплощать в жизнь все свои замыслы, желаю строить , хочу жить архитектурой. . .  В связи с этим у меня есть пара вопросов.  Хотелось бы после поступить в архитектурный институт, на архитектора хочу учится, но не знаю какие там экзамены сдавать, что сейчас начинать учить? Возьмут ли меня туда без художественно образования? Пригодятся ли там перед поступлением мои проекты, могут ли они как то повлиять? После окончания можно сразу же работать по этой специальности?
Записан

Мечты сбываются!
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #1 : 14 Июль 2009, 23:09:29 »

Ваше обращение больше похоже на беседу с психологом из американских фильмов, чем на вопрос заинтересованного человека. :-)
У вас есть уже одно образование? какое? и что же вы "всё время проектировали и проектировали...": реальные объекты или это ваши личные рисунки?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 23:19:20 от sirafima » Записан

Не весь металл золото, а жаль...
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #2 : 14 Июль 2009, 23:57:58 »

Может и похоже мне это не важно. . .  Я очень хочу быть архитектором . . .  Мне будет обидно если я им по каким то причинам не стану, вот и переживаю . . .  поэтому и такое ощущение у вас наверно возникает.  Что касается образования: есть средней школы, сейчас учусь в техникуме на профессию которая не нравится и не доставляет удовольствия. . .  Естесственно проекты мои не воплотились ещё в жизнь, так как я не архитектор пока . . .  Просто допустим представляю место, представляю надобность какого то объекта, и потом проектирую сам объект с помощью фантазии и воображения. . .  Естественно я не знаю тонкостей всей этой профессии, поэтому и хочу поступить в институт. . . 
Записан

Мечты сбываются!
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #3 : 15 Июль 2009, 03:57:17 »

milenium, Это хорошо что вы поняли где ваше признание, главное потом не разочароваться. художественного образования не надо, в институте научат рисовать и чертить для этого вы туда и поступайте.
 Не давно я разговаривал с предоподователем нашего местного вуза, так он говорит что щас начались недоборы, потенциальных студентов не хватает, что принимать будут всех кто не получил двойки на экзамене. Это напоминает ситуацию когда я поступал в ВУЗ, на 50 мест набрали всего 49 человек. Так что пользуйтесь.
Записан
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #4 : 15 Июль 2009, 10:14:18 »

А как вы считаете сколько времени такая ситуация будет продолжаться, я имею ввиду недобор.  Просто я буду поступать только через пару лет или три года точно не знаю, мне здесь доучится надо , потом армия, а потом поступать. . .  Как вы думаете такая ситуация продлится до того времени?
Записан

Мечты сбываются!
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #5 : 15 Июль 2009, 10:21:29 »

Сейчас в архитектурные институты на дневное обучение (первое высшее образование)
набирают студентов по результатам ЕГ и собеседованию + рисунок и композиция, в других вузах добавляется черчение (причём необходимо владеть тушью).
Набор сдаваемых дисциплин зависит от учебного заведения который вы выберете, соответственно, в разных регионах Россиси - разная ситуация. Быть может и так , что высшее (чаще инженерное) образование возможно получить на базе вашего технического образования в течении 3 - 4 лет, тогда вы попадёте на обучение по результатам обучения в техникуме.
Ваша задача выяснить что интересного для ВАс предлагают окружающие институты и какие там требования, возможно подготовительные курсы, и на этой базе уже поймёте какие дисциплины штудировать. :-) В некоторых регионах архитектуру преподают в техникумах, тогда  для вас всё значительно упрощается.

Записан

Не весь металл золото, а жаль...
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #6 : 15 Июль 2009, 10:31:07 »

milenium, а вы тоже из Владивостока?
Насколько мне известно, в Москве и Екатеринбурге по специальности дефицита студентов нет.
За 4 года, кагда вы вернётесь из армии, может измениться всё и ваши пристрастия тоже, а может и на местах это всё остаться. Может вы место жительства поменяете. Сориентируетесь по факту.
Рисунок,композицию и черчение стоит изучить - никогда не помешает, если вы уверены в решении стать архитектором, даже если на экзамене не пригодится. Начинайте уже сейчас :-)
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #7 : 15 Июль 2009, 10:36:59 »

Для меня ничего не упрощается, потому что в моём техникуме нет архитектуры.  Есть в Самаре институты с заочным обучением? У меня егэ нет  и не было.  Как проходит собеседование кто обычно сидит на собеседовании? А на рисунке и композиции что угодно может юыть нарисовано или какая то определённая тематика?  А что вообще такое тушь поясните , а то я первый раз вроде слышу.  Есть полностью институты архитектуры или только профессии архитектора есть в институте? Все архитектурные институты разве не одно и тоже преподают? Я и из Самарской области, можно сказать из Самары. Я уверен что хочу стать архитектором и это я ни на что не променяю.  Подскажите где можно взять информацию про рисунок , композицию и остальное, что нужно для поступления, а то я  уж и рисовать забыл как, можно снова научиться но дома?
Записан

Мечты сбываются!
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #8 : 15 Июль 2009, 10:42:53 »

Дефицит студентов - это демографическая проблема, я не демограф и перспетив не знаю. Самара по моему крупный город, наверняка есть или строительный институт или может даже архитектурный. Архитектуру преподают и в техникумах, но ваша квалификация будет чертежник, так что советую, поступать сразу в вуз будете АРХИТЕКТОРОМ
Записан
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #9 : 15 Июль 2009, 10:47:48 »

а сколько учиться на архитектора?
Записан

Мечты сбываются!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: В институт на архитектора...
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сон архитектора :) « 1 2 »
Общий
Митя Нехочухин 18 10062 Последнее сообщение 26 Декабрь 2010, 12:59:20
от Белкинс
С днем архитектора!! « 1 2 3 »
Курилка
Митя Нехочухин 21 9244 Последнее сообщение 03 Июль 2010, 17:29:44
от 9.8G
Развлечение для архитектора « 1 2 »
Курилка
Nikandr 15 8431 Последнее сообщение 17 Ноябрь 2008, 17:38:46
от Белкинс
Услуги Архитектора, Архитектора-дизайнера
Ищу работу
larva 5 8556 Последнее сообщение 23 Июль 2009, 09:21:15
от vere
Институт Архитектуры и Искусств Южного Федерального Университета
Наши университеты
maikis 0 6371 Последнее сообщение 29 Октябрь 2011, 18:09:16
от maikis
4