Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 15:27:28


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Хочу стать архитектором
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу стать архитектором  (Прочитано 13991 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« : 10 Декабрь 2008, 01:35:15 »

Всем привет. Вот я уже два с половиной года отучился на факультете архитектуры в городе Ивано-Франковске и (тут дальше серия матов) очень хочу поступить ещё раз на первый курс в нормальный универ. Есть возможность учиться за кордоном. Например в Польше или Чехии... Думал ещё об Австрии, но не понравилось то, что увидел (http://www.dieangewandte.at/architecture/)... Хочу в нормальный ВУЗ, где нужно пахать как сволочь и есть для этого все условия в виде преподавателей, библиотек, аудиторий и так далее.

Знаю хорошо немецкий язык (спец.школа, 10 часов в неделю 10 лет), работаю в архикаде, 3дс максе, рисую на "4", историю знаю хорошо, композицию... Хочу бросить текущий факультет, потому что тут все идиоты, которые сами нихрена не знают, и другим не дают. У меня совершенно нету знаний конструкций (я так считаю), я хромаю в проектировании. Но я отлично понимаю, что умею учиться, умею работать, умею критиковать себя (очень жестоко) и очень хочу стать хорошим архитектором. Я не считаю себя гением, но я (дальше маты) просто понимаю, что трачу впустую время.

Так вот... Кто какие ВУЗы посоветует и какие факультеты? Готов эти полгода пахать как идиот на изучение языка, на портфолио, и возможно на обучение. Универ брошу.
Записан
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #1 : 10 Декабрь 2008, 02:06:48 »

З.Ы. Самообразование уже достало по самое не могу.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #2 : 10 Декабрь 2008, 11:23:33 »

сложно сказать. тут надо смотреть на звездных выпускников и не забывать про то что все таки они таланты и школа играет роль, но не так сильно.

в Питере точно делать нечего.

я лично давно хочу разузнать про УралГАХА - предметный дизайн один из самых сильных в стране, не уступают европе. а люди с архитектурного факультета просто сносят башню теорией. у меня есть пару знакомых которые от туда - совершенно безумные люди. в теории с ними лучше не состязаться, к таким выводам приходят - жутко.  Ну и работы очень креативные у них. иные чем у Москвичей и Питерцев.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #3 : 10 Декабрь 2008, 15:38:29 »

Думал ещё об Австрии, но не понравилось то, что увидел (http://www.dieangewandte.at/architecture/)...

чем же вам прикс-то по духу не пришёлся?
Записан

abgrund
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #4 : 10 Декабрь 2008, 17:27:20 »

Ну да.. Надо смотреть... И галереи надо смотреть... Только вот что-то не могу найти ничего в инете (а по Европе пешком искать...сами понимаете )) вот и подумал - может кто-то что-то левым ухом слышал).

Прикс на Элтона Джона похож - я там не смогу учится, у нас и так преподавательницА похожа на Пола Маккартни - на хаха тянет.
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #5 : 10 Декабрь 2008, 17:31:31 »

"но не любил он их за дело
ведь мавр на дьявола похож"

смотрел я на учебные проекты прикса. обзавидовался. хотя и не знаю, каков он преподаватель - может, всё доценты ведут...
Записан

abgrund
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #6 : 10 Декабрь 2008, 17:34:39 »

Да нет, если серьезно - то я как-то не представляю, кому я нужен ТУТ с тем, чему учат ТАМ... ПРосто не вяжется... Там на сайте видео есть, на котором он спорит с одним из доцентов насечет курсовой какой-то студентки... Глупо судить по одному видео, но я с ним несогласный насечет классического образования...
Записан
mey
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: Dnipropetrovs'k
Сообщений: 18


Божевільний та ще й архітектор...

« Ответ #7 : 22 Март 2010, 13:23:25 »

ЛП по тебе плачет или Киев,хотя два года наверное наверное что-то нашлось,, и там и там ты получишь образование на 3+,, в Москове или Питере образование на 4,, в Европу если ехать учится то там и оставаться работать, а если тут, то тут и учись,,
Я закончил ПГС хотя хотел учится на арх,, по этому поводу сильно душевно страдал, видел себя только архитектором,, боролся с этим как раз самообразованием, дипломировался на архитектуре,,
 работаю архитектором,, но вот кризис заставил поработать преподавателем у архитекторов 5 курса (макс акад), после второго занятия я понял что ничего не потерял на ПГС они в архитектуре разбираются хуже меня,, в конструкциях, строительной физике, материалах, с программами (максимум архикад),, все настолько далеко и непонятно что это даже не смешно,, их почему-то научили рисовать скелеты с мышцами, натаскали по шрифтам, дали что то по формам,, а потом они садятся за компьютер и тишина,,,,,  если полазить по сайтам с поиском работы,, то такое ощущение что архитекторов в Днепропетровске не выпускают уже лет 15,, а вот дизайнеров по мебели и интерьеров то это прут пруди и их запросы на зарплату впечатляют,,,,
потому, сейчас я считаю что за знаниями нужно идти на работу с маленькой зарплатой к людям которые "соображают" а в вуз за корочкой,,
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 13:31:53 от mey » Записан

Зробіть хоч одну людину щасливою,, дайте мені 10тис.$ на будівництво власної хатинки,,
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #8 : 22 Март 2010, 16:44:02 »

mey, уже один семестр отучился в ЛП. Ситуация к лучшему изменилась не особенно =/.
З.Ы. Перечитал свои ответы, сори за плохое знание языка )
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 22 Март 2010, 18:02:34 »

mey, уже один семестр отучился в ЛП. Ситуация к лучшему изменилась не особенно =/.
З.Ы. Перечитал свои ответы, сори за плохое знание языка )
а что,уже посоветовали лучше знать русский?
п.с.Заметьте,тут вас в этом не упрекали...сори,естессно...)))
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Хочу стать архитектором
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 ... 13 14 »
Общий
25segments 131 63871 Последнее сообщение 27 Июль 2008, 13:06:56
от Аксинья
Хочу стать архитектором « 1 2 3 »
Общий
Elisabet 25 18109 Последнее сообщение 23 Март 2008, 01:18:15
от kaktus
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7150 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
стать архитектором
Общий
monaco 2 9029 Последнее сообщение 04 Октябрь 2009, 18:30:48
от sirafima
Хочу стать архитектором, но мне уже 28 « 1 2 »
Общий
Tess 15 11676 Последнее сообщение 17 Октябрь 2010, 20:57:11
от Наталья Ивановская
4