Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 17:00:43


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.  (Прочитано 15708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #30 : 13 Январь 2009, 13:25:37 »

мда, мне кааца что вполне можно задуматся об альтернативных источниках. И по крайней мере предполагать их устройство в будущем.
Каких конкретно? вот именно сейчас я сижу и пытаюсь придумать, что можно сделать.

vere,
анекдот про вступление Росии в вто,похож на модель поведения блондинки - сегодня хочу,хзавтра не хочу - политика мать ее...а мы сиди годай и копи гроши на очередной прикол правительства...
Вот и я о том же!
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #31 : 13 Январь 2009, 17:19:08 »

вступим в ВТО или не вступим, а об альтернативной энергетике надо думать.  я думаю это и должен быть ответ мировому кризису.  Я с часными лицами провожу беседы о альтернативной энергетике и т. п. , но пока дешевыми будет электроэнергия и углеводороды, заморачиваться не кто не будет, или пока гос-во закон какой об поддержке альтернативной энергетике не сделает.  А пока делаю проекты, так что бы в перспективе можно было установить солнечные коллекторы и другое оборудование, отслеживаю ориентацию север-юг.  Литературы полно, а вот расчета нет, а заказчики хотят точно знать сикока сэкономят и когда окупиться.  А газ, нефть, централизованное энергоснабжение - это игла, на которую нас садит государство, в случае чего всем недовольным вырубят зимой электричество и тепло, потом найдут виновных и посадют, заменят их на нужных людей! ДАЕШЬ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ!, ДАЕШЬ СВОБОДУ РАССЕЛЕНИЯ! ДОЛОЙ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ СИСТЕМЫ! ПОДДЕРЖИМ АНТИГЛАБОЛИСТОВ! СМЕРТЬ МЕГАПОЛИСАМ! 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #32 : 14 Январь 2009, 10:16:02 »

makso72,Вот наш новый призедент США,так и поступил как вы советуете - за счет переоснащения и перевода экономики на альтернативные виды топлива и энергии,увеличил рабочие места.На этом фоне наши разборки с евроукраинцами,выглядят скучной но вредной склокой давно разведенных супругов.В свою очередь,на нашем фоне,развитие альтернативной энергетики,выглядит нонсансом,о котором задумываются только прогрессивные и молодые,типа нас с вами.Уверен,что реальный переход(хотя бы попытка перехода,как в Европе) на альтернативные источники у нас случится в самую последнюю очередь,лет так через 25,когда потребителя наших ресурсов начнут показывать нам жопу и язык,а чухонцы начнут борзеть больше обычного...так что советую всем закладывать в свои проекты не только возможность установки солнечных батарей,но принципиальную долговечность самого здания...до лучших времен)
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #33 : 14 Январь 2009, 11:06:17 »

vere,....это я думаю самый позитивный сценарий, что жизнь в Рф продолжится после истощения или отказа потреблять /что мало вероятно/ углеводороды за нефтедоллары буржуйскими странами, любящие ткнуть нас в свое анатомическое превосходство.......

Или НАНО технологии...это тот локомотив, который спасет нас /или хотя бы наши столицы/ от обвала в варварство на холодных, безжизненых просторах нашей необъятной Родины?
Записан

Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #34 : 14 Январь 2009, 11:20:54 »

мда, мне кааца что вполне можно задуматся об альтернативных источниках. И по крайней мере предполагать их устройство в будущем.
Каких конкретно? вот именно сейчас я сижу и пытаюсь придумать, что можно сделать.

Ну по крайней мере из мне известных: Удевительно что в нашем Троицке нет солнечных батарей, даже у толстосумов. А в "столице ветров" не используется ветер. А тепло-накопительные теплицы, а охлаждающие бассейны пр., и пр.
Иногда встрдаже северную сторону здания закрывают синим стеклом - мерзни, мерзни волчий хвост))).

Где-то в инете находила "научно-фантастическую" повесть о получении энергии из воды: воду перегоняют по хитро-завернутой трубочке она расщепляется... Умных разработчиков этой идей на западе прибили, а у нас не дали патента...)))
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #35 : 14 Январь 2009, 23:12:33 »

Алиса, из всего этого реальны и уже активно применяемы теплицы. Ветряки пока не дают стабильности электроподачи, возможно аккумуляторы сейчас станут получше, вроде американцы в автомобили пробно новые и легкие поставили, тогда тоже реально станет. Водяные насосы актуальны только для отдельных домов и очень классно работают под Тулой и в лесу на Волге (это то, что я знаю), на установку промышленных мне бы очень хотелось посмотреть в реалии, все говорят, что они есть, но "где-то там"
Японцы вообще веселятся, они подвешивают на высотки здоровые баки, наливают туда из машин керосин и по трубкам подают его в системы отопления, этим экономят на транспортировке.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #36 : 15 Январь 2009, 01:24:27 »

Цитировать
Японцы вообще веселятся, они подвешивают на высотки здоровые баки, наливают туда из машин керосин и по трубкам подают его в системы отопления, этим экономят на транспортировке.

Мда, а можно с этого места поподробнее?
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #37 : 15 Январь 2009, 08:18:54 »

Японцы вообще веселятся, они подвешивают на высотки здоровые баки, наливают туда из машин керосин и по трубкам подают его в системы отопления, этим экономят на транспортировке.
Этот вариант явно не для наших условий...
Я не поняла(все-таки пошутил наверное) ДК в "Непутевых заметках" рассказывал про поселения аборигенов в африке, и говорил что газ они получают от свиней (а может и правда?).
Но то что многие городские свалки взрывоопасны именно из-за скоплений газа это я впрде как знаю . Так вот что если этот мусор да в мирных целях???
 
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #38 : 19 Январь 2009, 13:14:11 »

Обратил внимание на то, что в Московском метро, практически вся коммерческая реклама бутиков, салонов и ювелирных магазинов, сменилась на рекламу социальную - "Курить это не модно", "Семья это наше все" и т.п. Связываю это явление как раз с влиянием Мирового кризиса 
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #39 : 19 Январь 2009, 16:44:40 »

Цитировать
Японцы вообще веселятся, они подвешивают на высотки здоровые баки, наливают туда из машин керосин и по трубкам подают его в системы отопления, этим экономят на транспортировке.

Мда, а можно с этого места поподробнее?
Моё семейство много гоняет по миру и зная, что я долбанулась на энергетике, рассказывают мне свои личные наблюдения.
В данном случае мой брат рассмотрел систему отопления на керосине, из бака по витым трубочкам прям снаружи здания керосин поступает на крышу, где стоят газовые котлы и турбины, в Японии сейчас отапливают и снабжают электричеством новые дома каждый отдельно.
Это даже без учета землетрясений очень выгодно, за счет отсутствия транспортировки и понимания каждым жильцом откуда реально появляется свет и тепло и сколько оно стоит.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Влияние современной архитектуры на развитие социума « 1 2 »
Теория архитектуры
Михаил 14 14859 Последнее сообщение 16 Июнь 2008, 02:13:30
от до
Меняю архитектуру на инженерку
Предложения о работе
Аксим 2 5247 Последнее сообщение 10 Октябрь 2009, 11:51:00
от Аксим
4