Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Май 2024, 21:26:39


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 21 |   Вниз
Печать
Автор Тема: обслуживание высотных зданий  (Прочитано 58704 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #120 : 23 Декабрь 2009, 21:45:18 »

нет уж. давайте сначала определимся с присосками.

их достаточно чтобы крепится или недостаточно? может мы тут велосипед изобретаем, а в приведенном вами примере просто были нарушенны правила техники безопасности. люди проводили работы при неприемлемых погодных характеристиках + произвели открепление от плоскости фасада, что и повлекло к трагическим последствиям.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #121 : 23 Декабрь 2009, 22:08:47 »

нет уж. давайте сначала определимся с присосками.

их достаточно чтобы крепится или недостаточно?

Конечно,недостаточно. Они никак не могут считаться средством страховки и в технику безопасности никоим образом не включаются. Они - только средство удобства.
Но - могли и удержать. Когда больше ничего нет.
Но могли и НЕ удержать.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #122 : 23 Декабрь 2009, 22:11:27 »

Давайте уйдём от данного конкретного случая гибели бригады в Алма-Ате. Там люди погибли в результате грубого нарушения правил ТБ и ОТ со стороны работодателя и эксплуатирующей здание организации. Но там был не такой уж и сильный ветер. Хотя метеорологи и его предсказать не смогли. Да и впоследствии, судя по архивам метеослужбы, просто не заметили, что он был. Предсказания метеорологов, вообще, вещь в себе. Присоски служат для технологического позиционирования. Для этого может служить и не самые лучшие - придерживают от раскачки при оттирании стекла - и слава Богу. А налетит ветер посильнее? А там может быть и в 2 раза большая скорость ветра, т.е. сила ветровой нагрузки в 4 раза большая. Столь же не предсказанный метеослужбой ветер. И ни какие, самые лучшие присоски не спасут. А, не дай Бог, смерч? Смерчи совсем не предсказываются. Вообще, ни кем, ни где, никогда. А там ветерок на порядок мощнее.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #123 : 23 Декабрь 2009, 23:53:06 »

хорошо. допустим мы пустили по всему фасаду тавр от нуля до карниза. с каким вертикальным шагом он должен дублироваться?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #124 : 24 Декабрь 2009, 12:05:56 »

Сергей Оттович, Вы безнадежны, варитесь в своей сами...
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #125 : 25 Декабрь 2009, 22:45:43 »

по всему фасаду тавр от нуля до карниза.
О!!!! Я даже не сразу понял. Мы то больше как-то мыслим от карниза, который у нас нуль  И вниз, вниз у нас отсчёт, а не вверх, как у вас. Насколько падать, а не насколько подниматься.

Но я скорей сейчас об этом
Цитата: Митя Нехочухин
с каким вертикальным шагом он должен дублироваться?

Заодно объясняю, почему мне нравится моя последняя "разработка".
Вот дальнейшее её развитие.
Несколько дней подождал, думал, вдруг кто (из промальпов) додумается до очевидного. Некоторых даже направил сюда. Носом ткнул буквально. И одновременно "дрожал" - вдруг кто всё-же догадается, доказывай потом, что я это УЖЕ подразумевал.
Нетушки.
Оказывается, только для меня очевидно.


Эти профили с регулярно сделанными отверстиями (ЕЩЁ НА ЗАВОДЕ, В КАКОЙ РАЗ....  эээээ.... говорю)  устанавливаются, ну, желательно по всем вертикалям.
Стекломойщик, спускаясь, в подходящем ему месте подтягивается, фрогом ли, обычным ли карабином на отттяжке, ну просто пальцами, в конце концов, и продевает между отверстиями вот эту скобу (красного цвета условно), сделанную из обычного прутка подходящего диаметра. Так, чтобы основная верёвка оказалась внутри (синим цветом её я обозначил). И так на удобных ему расстояниях до самого низа.
После окончания работы верёвка продёргивается наверх. А скобы? А скобы остаются. Кому они нужны? Как раз в следующий стекломой и пригодятся.
Так что ответ "Мите Нехочухину" - так, как удобно стекломойщику. Ну, думаю, метров через 10 нормально будет.

Ну вот и всё, пожалуй. Конструировать дальше некуда (?).
Теперь - патентовать, сертифицировать, убеждать производителей в изменении, даже не конструкции, КОНФИГУРАЦИИ профилей. Продолжим об этом теперь??



Записан
FlyMouse
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #126 : 26 Декабрь 2009, 02:40:26 »

Цитата: БГС
Некоторых даже направил сюда.  Носом ткнул буквально. . .

А вот это - зря.
Продолжим.  Если так настаиваете.

Вы слишком быстро рвётесь всё патентовать, ничего не проверив на практике.  Предлагаемую систему "Фрог-Тавр" чуть было не запатентовали (при этом ни разу не держа "Frog" в руках).  Пожалуйста, разоритесь на 10м профиля, насверлите дырок, смонтируйте на подопытную вертикаль и попробуйте на удобство встёга "в полной выкладке".  А уж потом - распространяйтесь о своей гениальности.

1.  Как показала практика, крайне трудно без усилий приблизить несущее верьё вплотную к фасаду.  Какой должен быть вылет отверстий от стены и как это будет гармонировать с обликом здания?

2.  При вытягивании верёвки вверх при показанной Вами конфигурации ограничителя (скоба) не исключён вылет некоторых фиксаторов из отверстий, с падением на прохожих и возможными человеческими жертвами.

3.  Несанкционированный доступ.  Если по всем конструкциям, предлагаемым на promalp. ru, подняться вверх сможет только профи - то по Вашей последней "наработке" залезет любой (с тремя гвоздями).

###

Уважаемый БГС, мне (и, наверное, не только мне) крайне неприятно видеть Ваше пренебрежительное отношение ко всем, в меру сил и способностей пытающимся решить данную проблему.  Также мне (и, наверное, не только мне) неприятно получать от Вас "интригующие" ЛС на разных форумах.  Пожалуйста, соблюдайте элементарную этику в публичных сообщениях.  В противном случае - прошу администрацию architalk. ru принять соответствующие меры.

###

IMHO, между проектом и прожектом лежит колоссальная разница.
И не стоит выкладывать на весь Инет детские рисунки, не предусмотрев всех тонкостей и нюансов.  Если конечной целью является создание полноценного средства безопасности работы, а не банальное "Заявление О Себе".

###

Это моё первое и последнее сообщение здесь.

Спасибо за внимание.
_____________
С уважением,
МишЬ
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #127 : 26 Декабрь 2009, 09:31:41 »

Ну вот. А где же это здесь я переходил на конкретные личности? И почему ИМЕННО ВЫ,
FlyMouse, появились здесь? И только сейчас? Разве я упоминал конкретно ВАС?
Я ведь МНОГИМ предлагал появиться здесь, поспорить (в хорошем смысле этого слова) со мной. МОЛЧАТ. И только таким образом "появилиь". Только вот зачем?
Слава богу ,хоть и по делу есть.

А где тут моё пренебрежение? И заявление о моей "гениальности.
Я ОЧЕНЬ ВСЕГДА РАД, когда находят недостатки и улучшают мои конструкции!!!!!!!!!
И даже ТРЕБУЮ часто, чтобы критиковали. Даже таким вот странным образом. А что остаётся делать? Так что где здесь пренебрежение?
И вот это - "Вы слишком быстро рвётесь всё патентовать" - на основании чего такое заявление?. Наоборот, я тут не один раз писал, и вот добавляю - пока не "заимею" фрог и не проверю на практике, никаких "патентов"...
Только практика.
Иииии. Я ещё вчера "придумал" и нарисовал, но почему-то решил чуть попозже.
Хотите верьте, хотите.....

В свете написанного Вами....
Очень рад, что хоть таким путём, вызвал Вас, именно Вас, на критику, и конструктивную в том числе. А что делать?
А насчёт этики? Ой, не надо. Кто бы говорил.
Нелогично. Разве личные сообщения - это публичные сообщения?
Где я пренебрежительно отозвался о КОНКРЕТНОМ человеке?

И вот это. Ближе к делу. (Не я начинаю грызню, обратите внимание) "...Если по всем конструкциям, предлагаемым на promalp. ru, подняться вверх сможет только профи - то по Вашей последней "наработке" залезет любой (с тремя гвоздями)...".

Это достоинство или недостаток?

Жаль, что Вы появились здесь ТОЛЬКО для того, чтобы сделать "первое и последнее сообщение". Получается, это у Вас "пренебрежение".


Хотелось бы по делу.







Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #128 : 26 Декабрь 2009, 09:41:00 »

И как раз. По поводу Вашей критики (по делу которая).
Вчера мелькнула в голове у меня добавка к ответу "Мише Нехочухину" -  профиль можно заканчивать на высоте примерно 10 метров - ниже в нём смысла нет.
Получается, не только можно ,но и НУЖНО. На случай "несанкционированного доступа".
10 метров - это примерно три этажа? Вполне достаточно.
Спасибо, FlyMouse!!!!!!!
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #129 : 26 Декабрь 2009, 09:58:44 »

И ещё. (Уж слишком всё вывернуто наизнанку, поставлено с ног на голову. Никак не успокоюсь).

Это, тоже "ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ", FlyMouse? Крайнее!!!!
"...самым изящным решением я бы считал вот такое.
 ..."

Я остаюсь при своём мнении.

FlyMouse, не назовёте автора конструкции, которым я так крайне пренебрёг?
Ах, ну да, ВЫ же появились "в последний раз". Извините.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 21 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Перейти в:  


4