Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

07 Май 2024, 17:43:15


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Полная автономность
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Полная автономность  (Прочитано 5819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #10 : 10 Январь 2010, 01:57:54 »

7* в таком месте однозначно не получится, тут какое-то недоразумение. И круглогодично не получится, там не в сезон совершенно нечем заняться. Заказчик точно вменяем?

Никто не говорит, что понты это плохо. Просто больше внимания придется уделять дизайну и внешней эффектности применяемых технологий.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #11 : 10 Январь 2010, 03:01:44 »

По поводу круглогодичности, крымские пансионаты работают именно круглый год и в каждый сезон приезжают разные постоянные люди, естественно надо делать дополнительные развлечения и бассейны с разной температурой воды.
Я была много раз в разные сезоны, Крым в любое время интересен и по своему хорош, реально организовать хорошее заполнение людьми, особенно с лечебной тематикой.
В зимний период ветряки будут работать в максимальном режиме, потому как с осени по весну в Крыму сезон ветров вплоть до шквальных.
Записан
Struller
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Сообщений: 62


« Ответ #12 : 10 Январь 2010, 14:20:11 »

по поводу сезонности согласен - главное достойный круглогодичный сервис...
7* - мне кажется это больше  понтов. В Украине настоящая 5* гостиница будет считаться 7*. Кстати, из 7* я знаю только Парус в ОАЭ...
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #13 : 10 Январь 2010, 15:19:11 »

Struller, в Крыму, если будет чистая вода круглосуточно, еще и горячая или прям питьевая из крана, то это уже все 8*
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #14 : 10 Январь 2010, 18:12:47 »

Но все-таки, согласитесь, в Крыму зимой гораздо меньше народу, чем летом.

Про 7* - кроме Паруса есть еще Town House Galleria в Милане, еще когда-то считалась Puerta America в Мадриде, но сейчас они говорят про 5. И строится еще 3-4 штуки.
Со звездами, при этом, в мире творится полннейший бардак. Есть официальная система, рекомендованная Всемирной туристической организацией. Но именно рекомендованная. То есть никаких официальных требований по ее соблюдению нет. Правда если WТО не сертифицирует гостиницу, ей будет сложнее существовать, но это не смертельно.
Смертельнее нарушить региональные стандарты, но зато с региональными организациями можно договориться. Так что можно и сказать, что у нас отель 7*, но это будут просто слова, не подкрепленные ничем.
А официально украинская система звездности (ГСТУ 4527-2006 "Услуги туристические. Средства размещения. Сроки и определение") не отличается от общеевропейской и не предусматривает ничего выше пяти звезд.
И я бы, например, все это описал еще до начала проектирования и урегулировал с заказчиком. Так же как и набор услуг, систему энергоснабжения в разные сезоны, лечебную и СПА-составляющие, если они будут и другие подобные вопросы. Иначе заказчик сможет в процессе проектирования внезапно начать претендовать на какие-нибудь чудеса ))

Мда, а ты в курсе, что при шквальном ветре практически никакие ветряки не работают?
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #15 : 10 Январь 2010, 19:36:45 »

9.8G, шквальные ветра в Крыму около моря, в степи они стабильно сильные с более низкой влажностью, без обледенения.
На мой взгляд они подойдут для ветряков, надо конечно уточнить, но скорее всего 10-15 метров в секунду максимум.
Людей зимой меньше за счет частного сектора, пансионаты заполнены стабильно, особенно с нормальной водой и нетекущей во дворе канализацией.
Сама бы не поверила, пока лично в несезон в Крыму не побывала, в степи конечно попроще и поскучнее, у моря просто потрясающе.
Если сделать бассейны и развлекательные программы, то вытянуть гостинницу можно при хорошем управляющем.
Записан
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Полная автономность
Перейти в:  

4