Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

06 Май 2024, 20:47:03


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделНовости Тема: Охта-центр в Питере
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 14 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Охта-центр в Питере  (Прочитано 39396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #60 : 02 Июль 2010, 13:02:42 »

ну у нас ведь как - если народ активно высказывает противоположную конъюнктуре точку зрения,то это хорошо,то это повышение показателей по количеству демократии на душу населения.Другими словами - есть ведь у нас демократия и плюрализм - есть!И то хорошо,ну а в остальном,еще великий Крылов отметил - "...а Васька слушает,да ест..."
Записан

[a]?
dabbl
Новичок
*

репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #61 : 07 Июль 2010, 13:35:48 »

Обратил внимание, почему-то противники ОЦ какие-то резкие, все норовят оскорбить или напустить значимости.   Конечно же недра принадлежат народу, но все равно существует ООО, ЗАО и т.  д.    и кто-то находится на ее самом верху этой иерархии.   А в союзе архитекторов есть и за и против, это понятно, при строительстве грандиозных проектов всегда так.   По Вашему мнению, конечно же , те кто против - это герои.   Ну и насчет вальяжного приговора сторонникам проекта - роботы, суды продажные.  .  .  , а вот мне кажется что все здешние противники это купленные агитаторы клерков Газпрома, которые не хотят переезжать в Питер вот и купили Вас.   И вообще чем плохо место? Заводские трубы лучше? Может МСК и не идеальный пример, но тем не менее - по Вашей логике там до сих пор жили бы в избушках и охраняли бы их. 
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #62 : 07 Июль 2010, 13:50:02 »

О.. Мне импонирует ваше отрицание правила " не сри там где ешь" , но к сожалению не могу вас поддержать в ваших жизненных принципах.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #63 : 07 Июль 2010, 13:54:27 »

http://nevex.tv/brain/3125
вот они -  купленные агитаторы.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #64 : 08 Июль 2010, 21:33:21 »

dabbl, докажите, что вы не робот. Тогда поговорим. Тест Тьюринга еще никто не отменял.
Записан
dabbl
Новичок
*

репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #65 : 14 Июль 2010, 14:01:23 »

С аналогичным предложением могу обратиться к Вам.  А то что Вы не соблаговолите со мной разговаривать, так, как говорится, не очень и хотелось.  На то это и форум чтобы высказать свое мнение и желательно без перехода на личности.  Ну вот вроде так.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #66 : 14 Июль 2010, 14:04:44 »

dabbl, ну давайте. перечислите мне хотя бы 10 плюсов от вашей каки

ну на крайний случай хоть один плюсик, можно совсем маленький.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #67 : 15 Июль 2010, 10:56:14 »

dabbl, ну давайте. перечислите мне хотя бы 10 плюсов от вашей каки

ну на крайний случай хоть один плюсик, можно совсем маленький.
...кажется бесполезным этот махач мне. чувствую темную сторону Силы я в этом падоване.
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #68 : 15 Июль 2010, 13:08:52 »

Не, ну пусть обоснует почему небо рухнет если его не подпереть срочно этой башней.

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
dabbl
Новичок
*

репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #69 : 19 Июль 2010, 12:14:37 »

Представьте себе, что мы на выставке Малевича и вы мне пытаетесь доказать что Черный квадрат - это шедевр, при том что так считают много людей.  Но мне такое искусство не по душе и все ваши аргументы до меня не дойдут.  Так и тут.  Мне этот проект нравится, как и многим другим (в том числе и популярным и известным питерцам).  Вы конечно скажете что вам он не нравится (в том числе и популярным и известным питерцам).  Вот и вся диалектика.
Ну а плюсы, они на виду.  Опять же красивое сооружение, функциональное - кафе, рестораны, см.  площадки, музей . . . .  Не вместо столпа же, а рядом в конце-концов строят.  Развитие инфраструктуры района транспортной (расширение моста, дорог, развязка на площади многоуровневая), новая ТЭЦ, спорткомплекс.  Может и еще что будет.  Ну и инвестиции конечно, на ремонт тех же шедевров Питера, дорог и т. д.
Конечно же вы можете сказать, что и без этого красиво и так проживем.  Конечно проживем.  Но тому же Петру I, который угробил тысячи жизней при строительстве города могли бы сказать, а зачем, живем в избушках на болоте и хорошо, есть одна столица и ладно.  Так нет построил.  Потому как хотел прогресса наверно.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 14 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделНовости Тема: Охта-центр в Питере
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Проект стадиона Зенит в Питере от Кисе Курокава
Поиск
latyshoff 0 6955 Последнее сообщение 03 Январь 2007, 14:14:12
от latyshoff
Расстояние между офисными зданиями в Питере « 1 2 »
Архитектура
archimax 12 9801 Последнее сообщение 18 Октябрь 2008, 21:32:33
от Митя Нехочухин
подошел dead-line "конкурса концепция торгово-делового комплекса в Питере" « 1 2 3 4 5 »
Конкурсы
rus_777 41 19142 Последнее сообщение 21 Сентябрь 2009, 16:30:18
от vere
выставки в питере « 1 2 3 »
Курилка
kaktus 20 11037 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2010, 16:40:19
от 9.8G
охта центр ±0,000
Курилка
pik 1 5899 Последнее сообщение 13 Декабрь 2009, 10:03:37
от Митя Нехочухин
4