Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

14 Май 2024, 01:10:33


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: В мире Архитектуры
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 16 |   Вниз
Печать
Автор Тема: В мире Архитектуры  (Прочитано 42535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #70 : 29 Август 2008, 15:23:03 »

Ну я бы начал с того,что это безвкусное, диспропорциональное и антигуманное нагромаждение тяжеловесных конструкций,лишенное даже намека на "ажурность" и изящество,которое должно быть присуще мостостроению в век новых технологий и космических материалов.Если ЮЛ хотел просто е***уть такую грамозеку,то ему это удалось!Про технологию и вообще смысл данного "апофеоза дурного архитектурного вкуса" я молчу,так как в репортаже говорится как раз о том,что смысла тут нет,потому придумывают хотя бы аналогии с лужковской кепкой.Грустно все это,господа...Хотя,я бы с большим вниманием послушал людей,которым возможно импанирует это сооружение.
п.с. сравнение с Эйфелевой башней в дальнейшем здесь считаю неуместным и кощунственным,так как в Эйфелевой башне хотя бы был( и есть) смысл и функция.
Записан

[a]?
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #71 : 29 Август 2008, 23:45:52 »

Все равно пусть строят — это ж как проба пера. Сначала громоздко и неудобно, потом посмотрят, посмотрят, и будут делать чтоб было функционально, а после и до изящества дело дойдет... Главное заложить прочный фундамент)
Это мост, я так понимаю? Красная арка по нагрузкам, наверное, должна быть такой (массивной).
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #72 : 31 Август 2008, 00:50:13 »

1. Мне импонирует. Но я не аргумент - мне вообще нравится всякая фигня, особенно бессмысленная и беспощадная.
2. Про лифты на опорных конструкциях - им нужно было у Херцога с Мероном спросить. У них в газпром-башне похожие лифты были на самую верхотуру. Мне тогда очень понравилось.
3. Цитата раз: "При строительстве этого сооружения проектировщикам пришлось придумывать, как сделать так, чтобы конструкция не только не упала вниз, но еще и функционировала".
Цитата два: "Проектируется, что там будет бар с какими то легкими закусками, легкими напитками. Кухня бара будет находится на земле, на технологическом мостике, и готовые продукты будут доставляться наверх".
Вот бывает фейс-контроль, а здесь весовой нужно устроить..
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #73 : 01 Сентябрь 2008, 08:47:03 »

1. Мне импонирует. Но я не аргумент - мне вообще нравится всякая фигня,
Вот бывает фейс-контроль, а здесь весовой нужно устроить..

    вы мужчина собственно куда...вы что не виите, что при весе свыше 100 кг надо брать по мимо взрослого билета еще и детский, а при превышении 150 2 взрослых.....     ну и что, что лифт не развалится....да вы не волнуйтесь все равно при ваших размерах горячих бутербродов ссопёте...и за ребенка и за 2 взрослых.....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #74 : 01 Сентябрь 2008, 10:33:47 »

9.8G,бывает просто всякая забавная и интересная фигня,типа того архитектурного парка в Китае,а бывает просто фигня,как этот безсмысленный(пока еще) пузырь. Мне вот и в голову не приходило заподозрить московское руководство в приверженности к "бумажной архитектуре",то есть к архитектуре ради архитектуры и не особо обремененной функцией и смыслом,кроме эстетического,но данный объект,должен стать вдохновением,для дизайнеров от архитектуры,готовых тратить бюджетные деньги на дорогостоящие и бесполезные игрушки.Но даже и тогда,когда Москва прирастет сооружениями-скульптурами,я не уверен,что данная штука встанет с ними в один ряд - не красиво это,на мой непретязательный вкус.Что касаемо несущих конструкций,то при всей своей заявленной и очевидной несущей способности,те же самые габариты и геометрия в бетоне смотрелись бы куда как более изящно и цельно.Теперь сам пузырь...не кажется ли вам,что при такой помпе и явной дороговизне,существует легкое несоответсвие в качестве отделочных матералов и их внешнем виде? Сам пузырь,это красивая природная форма,достойная быть изготовленной из гнутого сегментного стекла,дабы исключить уродующую форму расчлененку из профилей.Другими словами,если уж делать дорогую и имиджевую вещь,то делать ее до конца качественно и дорого,а не из того,что под руку подвернется и не теми у кого откат побольше.
Записан

[a]?
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #75 : 01 Сентябрь 2008, 16:16:23 »

...если уж делать дорогую и имиджевую вещь,то делать ее до конца качественно и дорого,а не из того,что под руку подвернется и не теми у кого откат побольше.

Всеми четырьмя — за!
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #76 : 01 Сентябрь 2008, 17:40:28 »

Эх...дело дрянь....качество архитектуры....ваще не интересует участвующих в этом...все работает на принципе дешего в изготовлении, но бохато выгледить...что бы разрым между ценой и себестоимостью....был максимальный......
вот и каканьку загоняют, как имеджевую статусную...супер фешен В.И.П.....
а вкусы парочки Л+Б и их шайки...все знают....
Записан

9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #77 : 02 Сентябрь 2008, 16:18:27 »

vere, с одной стороны, на сегодня в РФ до ужаса мало сооружений-скульптур и вообще бессмысленной имиджевой архитектуры. А это достаточно немаловажная составляющая городского облика.
Так что каждый новый подобный объект можно воспринимать как прецедент. А когда их станет достаточно - тогда и конкуренция начнется.
Пока что о конкуренции речи быть не может - попросту нету базы для нее.

С другой стороны:
Цитата: snusmumrik
Цитата: vere
...если уж делать дорогую и имиджевую вещь,то делать ее до конца качественно и дорого,а не из того,что под руку подвернется и не теми у кого откат побольше.
Всеми четырьмя — за!
Ни убавить, ни прибавить!

Так что единого мнения у меня нет.
Хорошо, что что-то появляется. Лучше, чем если бы ничего этого не было.
Но за качество нужно бороться.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #78 : 02 Сентябрь 2008, 16:24:18 »

9.8G,дело вкуса конечно,я не намерен изображать тут из себя ястреба и поборника высокой эстетики в архитектуре,мне интересно ИНОЕ мнение и оно меня вполне удовлетворило,тем более из ваших авторитетных уст. Но со своей стороны замечу, что как говорил кто то из великих (сори за цитатный мовитон),кажется Хаям(хотя мнения на сей счет расходятся) - "Лучше НИЧЕГО,чем ЧТО ПОПАЛО",или что то в этом роде,поправьте меня полной цитатой,если у кого есть...)
Записан

[a]?
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #79 : 03 Сентябрь 2008, 00:45:09 »

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Хаям, только Вы, vere, его несколько перефразировали)))
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 16 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: В мире Архитектуры
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
ХЕЛП!!! Проводятся ли где-то в мире конкурсы
Графический дизайн
prodi 0 5688 Последнее сообщение 24 Май 2007, 16:49:51
от prodi
Фотосъемка интерьеров, архитектуры.
Ищу работу
SMax 2 5489 Последнее сообщение 25 Февраль 2008, 15:59:55
от Митя Нехочухин
события в мире архитектуры
Общий
irina moiseeva 1 5825 Последнее сообщение 20 Март 2008, 14:01:33
от Митя Нехочухин
Всеобщая история архитектуры « 1 2 »
Общий
Sergo 12 16474 Последнее сообщение 18 Февраль 2012, 20:41:07
от Ravenguard
Направление архитектуры. « 1 2 »
Теория архитектуры
SashaDelly 10 9863 Последнее сообщение 17 Апрель 2012, 19:54:14
от SashaDelly
4