Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 17:38:59


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?  (Прочитано 18149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #40 : 16 Июнь 2008, 12:01:35 »

AlexRyazan, я имел ввиду случай когда при заказчике прямо на бумажке за час карандашом рожаешь шедевр )

а красиво карандашом подачу сделать - это любой художник может.

надо разделить технический рисунок от подач проектов. разные темы. для подачи конечно лучше красиво завернуть.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #41 : 16 Июнь 2008, 16:21:33 »

Рисование, как никрути архаичный метод давно сформировавшийся и значит мертвый для развития.....
В европе, к примеру, распрастранен макетный /скульптурный/метод....
Гауди пользовался тока макетом.....к слову...
Работать по-старинке это регресс!!!!!....и не актуально, нельзя счас заного спроектировать по старым методам...ни Темпьето, ни Виллу Медичи, ни Казанский собор.....всему свое место и время.....это не выход!!!!
Мы живем в век Информационных технологий и надо пользовать их!!!
Если вы даже на компе работаете по этим устаревшим принципам, это тоже не правельно.....
Надо соответсвтовать духу времени...это задел на будущее.....оглядыватся на прошлое, это опыт и защита от ошибок...
Проектировать и делать по-старинке....это шаг назад и регрессия....
Пример Московский стиль 90-х.....и псевдо виллы, замки, дворцы под Москвой
 
Записан

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #42 : 16 Июнь 2008, 19:56:50 »

ArtKor, ого...нет слов..

а карандашем по бумажке поводить, поискать форуму - архаика? я вот что-то немогу сразу в 3д придумать чтото.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #43 : 16 Июнь 2008, 21:35:26 »

А у меня голубая мечта - кульман хочу!!!
В современой архитектуре подача главное, не знала
Пофиг что главное как? интересный подход к проектированию...
Комп это только средство. Не понимает меня машина когда я сожусь за нее без четкого образа, который хочу получит  на выходе
Все начинаеться с карандаша и бумаги, а к чему это приведет это зависит от архитектора и заказчика
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 21:38:10 от Архидея » Записан
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #44 : 16 Июнь 2008, 23:40:52 »

Рисование, как никрути архаичный метод давно сформировавшийся и значит мертвый для развития.....
Работать по-старинке это регресс!!!!!....и не актуально, нельзя счас заного спроектировать по старым методам...ни Темпьето, ни Виллу Медичи, ни Казанский собор.....всему свое место и время.....это не выход!!!!
Мы живем в век Информационных технологий и надо пользовать их!!!
Если вы даже на компе работаете по этим устаревшим принципам, это тоже не правельно.....
Надо соответсвтовать духу времени...это задел на будущее.....оглядыватся на прошлое, это опыт и защита от ошибок...
Проектировать и делать по-старинке....это шаг назад и регрессия....
Говорят Врубель мог делать натуру четко как положено.. но рисовал все же свое.
Если Вы способны сделать например "Казанский собор", но не срисовать а сделать самостоятельно тогда право на новации у Вас имеется. Если не способны сделать любую деталь так, чтоб она была гарионична и т.д. я думаю прогресс лишь слова. Конечно псевдо класика по большей (но не все) части достаточно горькое зрелище, но это скорее издержки не стиля, а уровня "создателя". Логика нового не в том, что оно отличается от старого, а в том, что оно лучше. А понятие лучше должно иметь критерии... Кстати, мне кажется, что "проектировать по старинке" у нас никто не умеет - потому что мы кое что знаем о внешнем виде старых зданий, но логику этих сооружений знаем вряд ли. И вряд ли узнаем. Поверхностность вот наше кредо. Ну и амбиции. И в общем не важно как мы это изготовляем. Кстати когда я слышу, что архитектор за час нарисовал или за пару дней изготовил на компе я теряюсь и не понимаю может это гений, а может просто...
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #45 : 17 Июнь 2008, 08:48:18 »

ArtKor, ого...нет слов..

а карандашем по бумажке поводить, поискать форуму - архаика? я вот что-то немогу сразу в 3д придумать чтото.

Поискать форму это не архаика, почеркать тоже....это я имел ввиду метод....
Проектировать с веселеньких эскизиков.....и потом загонять туда технологию и конструкции...этого  уже мало....
На компе можно так усложнить форму....правдо строительство ее затруднительно, но если будут преценденты....строительства сложных форм...то и будет развитие строй технологий......
А на бумажке кривые 2-го или 3-го уровней....замахатся можно.....а рисунки паттернов....натяжка их на форму...и тд....посмотреть влияние света на форму без макета или компа этого не сделать....
Уже давно пора перестать использовать комп как электронный кульман.....и ваще давно пора развивать в России Дигитальную архитектуру, за ней будущее.....
Хоть ее и критикуют, но это  и понятно не может зарождающийся стиль тягатся со всеми старыми стилями!!!!!!
Западные архитекторы уже строят структурные бионические формы, а мы доже о ней и не думаем....а все мечтаем о каких-то универсалях и канонах....сначало деревянное зодчество, потом византийские каноны, Альбомы фасадов Стасова, Советские СНиПы-Госты....скока можно!!!!!
надо делать то, что впервую очередь отвечает собственным вкусам...а уже потом думать как воспримут окружающие....а то сделал для заказчика проект и стыдно авторство признать!!!
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 08:53:06 от ArtKor » Записан

AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #46 : 17 Июнь 2008, 09:54:53 »

Понимаю, что выгляжу этаким ментором неспособным расстаться с "вдолбленными" и привычными и т.д. Но я вообще-то говорю не о новациях, не о стилях, не о свободе и полете мысли и даже не о худож. прозрениях. Я пытаюсь сказать лишь о том, что: ремесленник - это не творец, но творец без знаний "ремесленника" - это пустоцвет (если не гений).. Здания не лицо автора. Здания это не изделие на подуме для удивления окружающих. Все что угодно, но не выпендраж (даже классный), хотя элементы выпендража осознанного имеют право на существование.
Вообще работу начинающего узнаешь по не нужностям и корявостям. А когда это присутствует не у начинающих это уже тенденция. Плохая. И самое главное, что не знаешь какие знания нужны (кроме технологических). Не знаешь что такое гармония. Интуиция (вкус) это нерасшифрованные знания, а значит этого мало.
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #47 : 17 Июнь 2008, 13:59:59 »

Невозможно стать великим Архитектором в 20-30 лет....архитектура это не поэзия....и не шоу биз.....
Воспитывать сознание и вкус надо всегда на протяжении всего жизненого пути......Архитектор не бухгалтер, который отучился...и работает потом по накатаной....
все впереди, главное не отступать и идти вперед!!!!
Нет предела совершенству, как банально бы не звучало...
Записан

Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #48 : 18 Июнь 2008, 22:22:32 »

Прочитал я всё это... и... словно волной философской задумчивости, размеренности накрыло...
Вновь возвращаюсь к осознанию значимости своей будущей профессии. К восхищению ей!...
Мурашки по спине... Не от страха, от восхищения!!!...
Здорово...
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
до
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 49


Бывший дизайнер одежды, сегодня декоратор интерьера текстилем, будущий дизайнер интерьера.

« Ответ #49 : 18 Июнь 2008, 23:25:23 »

Alex Ryazan снимаю шляпу, не согласитесь ли побеседовать по алгаритмам творчества? Скажите да, и я сформулирую тему.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Конкурс «эскиз-идея архитектурного и ландшафтного дизайна городского сквера» « 1 2 3 »
Конкурсы
tbor 26 15506 Последнее сообщение 16 Июнь 2010, 21:22:25
от sirafima
Бональный карандаш или что то лучше? « 1 2 »
Общий
milenium 10 7834 Последнее сообщение 22 Июль 2009, 18:19:48
от milenium
Работа-эскиз фасада пром.магазина
Предложения о работе
skmodule 6 8319 Последнее сообщение 12 Март 2010, 16:44:10
от vere
Как лучше провести конкурс? « 1 2 »
Конкурсы
stoper 16 6764 Последнее сообщение 08 Июль 2010, 21:21:47
от 9.8G
Эскиз от руки « 1 2 3 »
Предложения о работе
YUKO 28 8985 Последнее сообщение 30 Март 2011, 07:21:24
от kuba_aka
4