Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 02:28:39


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Заграница нам поможет. Финляндия.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Заграница нам поможет. Финляндия.  (Прочитано 16881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #10 : 29 Январь 2008, 08:39:20 »

9.8G, я не оспариваю красоту прозрачной инженерии, это может быть красиво, да и потом в архитектуре есть целое направление - брутализм, если не ошибаюсь (архитекторы поправьте если не так звучит )когда конструктив занимает главенствующую роль в визуальном восприятии здания.
а по поводу прозрачных урн, если их заклеивать, то весь смысл теряется, на то они и прозрачные что бы вовремя пучек динамитовых шашек увидеть)
...но мы немного отвлеклись
по тв видел сюжет (очень он меня зацепил) по мойму в корее при строительстве вокзала была применена рельефная плитка уложеная полосой паралельно основным маршрутам движения пассажиропотоков за счет чего слепые могут свободно двигаться ориентируясь по этим линиям, а в местах пересечения были установлены спец информационные щиты (азбукой брайля)чтобы не заблюдиться.
По мойму тоже отличный пример простого приема но крайне нужного.
Записан
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #11 : 29 Январь 2008, 22:53:31 »

точно, в Римском метро так устроено - плитка с разным рельефом - потоки пересекаются иногда - на прямых участках одна модель кажется полоски пунктирные, достаточно выпуклые, чтобы ногой сориентироваться можно было, на поворотах еще что-то,не помню точно, на перекрестках точки - опять же довольно крупные
Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #12 : 29 Январь 2008, 23:33:22 »

Сорри, последняя из затронутых тем интересует меня (вот уже много лет) настолько сильно, что я прямо сейчас вынесу ее в отдельный топик.
Надеюсь, никто не будет против?
Записан
art25
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Сообщений: 26


АРТ ФооорЕвеР!

« Ответ #13 : 19 Февраль 2008, 12:55:05 »

Вот за это я и люблю Европу))) Всё для людей. Я вот в Эстонию езжу. Почти как в Финляндии... Всё чисто. Всё удобно. Такие же сфетофоры с кнопками). А больше всего мне нравится Европейская современная архитектура. Ездил в Таллинн в 2006. Стояли хрущёвки на въезде. От СССР достались. Эх был 2007. Их уже не узнать. Их переконструировали. Тперь яркие пятна. Вот это Европа сразу видно)) Если получиться уеду учиться туда..
Записан

Скоро последний день школы...УРА!
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #14 : 24 Март 2008, 09:45:53 »

Наверно, дело все таки в нашем российском менталитете и еще не сформированным гражданским обществом....Из-за нашей сложной истории, не сформировалось подобающее отношение к общественной собствености.
У нас все делится на мое и немое....Если в квартире ноги вытирают и носят тапочки, то в подъезде можно незаметно и жевачку прилепить, фантик бросить или бычок....Вот когда появится ощущение у людей, что это наш ( а значит и мой) город,улица,больница,подъезд,автобус, то и мусорить нехочецца.....но это все уровень общественной культуры, а у нас он крайне низок и диковат.... 
Записан

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #15 : 25 Март 2008, 14:39:32 »

потому что это советское наследие. у нас все общее. своего нет ничего. нагадил - за тобой уберут.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #16 : 25 Март 2008, 14:58:40 »

Я бы не стал, уважаемый at, валить все именно на Советское наследие....
Это вообще историческое наследие.....до Советских времен гадили не меньше.....просто мусор был органический.....
А в Советское время народ в города подтянулся из сельской местности, со своим незатейливым образом поведения, и отсутствием урбанистической культуры напрочь!!!!....У нас в граде Кирове, что в Вятской губернии,
До сих пор на окраинах, где деревянная "историческая" застройка, считаецца нормальным выкидывать мусор и выливать помои на дорогу..((((
А моя соседка-пенсионерка в 2-х комнатной благоустроеной квартире в одной из комнат держала десяток куриц, и Советскую власть ненавидела люто!!!
Народ диковатый просто!!!!
Записан

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #17 : 25 Март 2008, 15:15:16 »

ужас. заберите меня в европу )

кстати помню меня поразило когда границу с финами переехал. солнце светит ярче. лес чистый. грязи и мусора нет. даже противно стало от такой стерильности.
« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 16:23:03 от at » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #18 : 25 Март 2008, 16:05:56 »

Да ваще кашмар!Помню,когда в Швейцарских Альпах очутился - чуть не стошнило)))))))))
Записан

[a]?
architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #19 : 03 Апрель 2008, 23:37:43 »

Да ваще кашмар!Помню,когда в Швейцарских Альпах очутился - чуть не стошнило)))))))))
Да с пересечением граници)есть такое....у них снежок очищен у нас всё разбито и занесено) на домах картонки вместо окон, а там убранные газончики и стеклопакеты) даже в домах далёких от цевелизации....И я заметил такое , что когда приезжаю в России, не подоумайте что я её не люблю), мне становится плохо.И неделя точно в плохом настроение. Там позволяешь себе быстро ко всему привыкнуть, а тут такого нет) и мучаешся) Не ужели не кто не мечтает жить в Европе?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Заграница нам поможет. Финляндия.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Что поможет сохранить потенциальные памятники?
Общий
shogatyr 0 3907 Последнее сообщение 21 Март 2011, 16:41:53
от shogatyr
4