Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 19:42:30


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: придорожный комплекс для дольнобойщиков
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: придорожный комплекс для дольнобойщиков  (Прочитано 8360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AntonHardy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 9


АрхиБайкер

« : 06 Март 2009, 19:59:13 »

Господа! Кто-нибудь когда-нибудь каким-нибудь образом сталкивался с темой планирования заправочно-развлекательно-отдыхательного комплекса для водителей дальнобойщиков (и остальных-прочих)? никак не могу найти ни одного примера, а личный опыт в этом деле нулевой.  Не располагаю элементарными вещами, как то: требования по проездам и площадкам для парковок, разворотки для седельных тягачей, и тому подобная тех информация в основном могущая быть охарактеризованная как "минимальные троебования" по площадям и длинам.  Помогите, чем сумеете, пожалуйста!!! Апсче горю!!!
Записан

чем дальше в лес, тем меньше спиц. . .
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #1 : 07 Март 2009, 01:51:54 »

ОНТП-01-91 Предприятия автомобильного транспорта, ВСН 01-89 Предприятия по обслуживанию автомобилей. Для начала по проездам, площадкам и длинам.
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #2 : 07 Март 2009, 06:06:47 »

AntonHardy, я думаю вы запроектируете не просто очередную алюкобондовую коробку, строго соответствующее ОНТП и ВСН, а действительно интересное сооружение. Для вдохновения советую пересмотреть фильм "От расвета до заката", действие фильма происходят как раз в заправочно-развлекательно-отдыхательном комплексе для водителей дальнобойщиков.
Записан
AntonHardy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 9


АрхиБайкер

« Ответ #3 : 07 Март 2009, 11:38:20 »

коробку, да еще алюкобондовую, проектировать, действительно не хотелось бы.  То, что задумано из оных рамок уже вылезло, да и заказчике не против, но все-таки желательно соответствие этого всего тем самым СНиПам и т. п. , а то что в вышеозначенном фильме показывают - я не думаю, что это именно то, чего бы хотелось.  Тем паче, где же вампиров брать.  Спасибо, конечно, за совет
Записан

чем дальше в лес, тем меньше спиц. . .
AntonHardy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 9


АрхиБайкер

« Ответ #4 : 07 Март 2009, 11:41:43 »

9. 8G - спасибо!
Записан

чем дальше в лес, тем меньше спиц. . .
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #5 : 07 Март 2009, 14:53:33 »

AntonHardy, интересно функциональное наполнение заправочно-развлекательно-отдыхательном ?
Автосервис для железного коня.
Столовая-сауна-бордель для водилы.
Записан

AntonHardy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 9


АрхиБайкер

« Ответ #6 : 07 Март 2009, 16:15:05 »

ArtKor, ну вот ты сам все и расписал в красках.  Правда для коня там побольше вариантов времяпровождения, нежели просто автосервис.  А так все устроители подобных заведений на трассе сводят свои творения к приблизительно одному набору - более или менее обширному.  В моем случае речь идет о точке на 40-50 фур, где можно торчать несколько дней, там же грузиться и передавать груз.  А для водилы кроме столовой-сауны-борделя предусматривается еще отель с кинозалом и небольшим спорткомплексом. 
Записан

чем дальше в лес, тем меньше спиц. . .
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #7 : 07 Март 2009, 19:20:53 »

AntonHardy, тема интересная, конечно насчет фильма я пошутил.
Не пробовали ли составить с заказчиком задание на проектирование? Интересно было бы ознакомиться. Несколько лет назад проектировал подобный комплекс, но в расчете максимум 6 мест под большегрузы, остальное под легковушки.   Комплекс на 40-50 фур займет очень много места, так как длина автопоезда порядка 20-25 метров, плюс место для разворота. Обслуживание крупногабаритной техники так же требует значтельного места В таких масштабах советую привлечь наверное технолога или генпланиста или другого узкого специалиста.
Записан
AntonHardy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 9


АрхиБайкер

« Ответ #8 : 07 Март 2009, 23:13:50 »

makso, пока речь идет об эскизовках, да и, как я думаю, в конечном итоге все сведется к менее глобалистичному проекту.  Хотя в качестве заказчиков фогурирует сразу несколько персон, да и рядом с Петрозаводском подобное "заведение" весьма надобно, тем паче, что затачиваетсч оно в основном под финский дальнобой на развилке в стороны Мурманска и Питера.  Этакий перехват. 
Записан

чем дальше в лес, тем меньше спиц. . .
AntonHardy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 9


АрхиБайкер

« Ответ #9 : 07 Март 2009, 23:22:35 »

А что касается узких специалистов, то их участие на последующих стадиях безусловно.  В настоящий момент же требуется "просто концепт".  Хотя я уже начал сомневаться в целесообразности затеи этого "просто концепта".  Похоже, надо сразу браться за предпроектное.  Только как это господам заказчикам объяснить. . .
Записан

чем дальше в лес, тем меньше спиц. . .
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: придорожный комплекс для дольнобойщиков
Перейти в:  


4