Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 01:19:21


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Комплекс в Китае.
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Комплекс в Китае.  (Прочитано 6038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #10 : 21 Февраль 2009, 03:02:20 »

зы и с проездами во внутреннюю часть пожарных машин, и необходимое количество пожарных разрывов в здании)
То бишь низя? что-то я там не вижу ни разрывов ни проездов для пожарных машин.
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #11 : 21 Февраль 2009, 05:31:51 »

Так как китайцев дохрена, я думаю вопрос инсоляции их не сильно волнует, лишь бы было где поселиться. Отсюда и странные вопросы о пожарных машинах и солнце. Как я понял вокруг города рисовые поля? Сам город то где?
 Воще проект интересен, как архитектурная безвкусица и спекуляция. Корявые покосившиеся дома характеризуют современное отношение китайцев ко всему что они делают. Страна с великой историей, красивейшей архитектурой идет по пути копирования не лучших образцов современной архитектуры. Представьте, что это построят где нибудь в вашем городе.
 Интересно с 25 картинки как мда назвала «норки», и то где -  то это уже было. Построить можно особенно в Китае. У нас надо думать о системе пожаротушения , да вобщем то можно и проезды для пожарок устроить.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #12 : 21 Февраль 2009, 13:45:29 »


 Воще проект интересен, как архитектурная безвкусица и спекуляция. Корявые покосившиеся дома характеризуют современное отношение китайцев ко всему что они делают. Страна с великой историей, красивейшей архитектурой идет по пути копирования не лучших образцов современной архитектуры. Представьте, что это построят где нибудь в вашем городе.
Типичная ошибка европейца в оценке психологии китайцев
Повтор чужого мы считаем подражательством, спекуляцией и безвкусицей, а они таким образов выражают почтение и преклонение перед талантом.
В этом контексте данный проект очень логичен и невозможен нигде, кроме как на Востоке и является неким коллективным объектом преклонения перед современной архитектурой;)
Мне сложно выделять в проекте отдельные части творчества современных архитекторов, но  уверена, что все самые яркие идеи архитекторов здесь отражены. Можем попробовать эти черты перечислить со ссылкой на архитекторов.
В этом смысле проект учитывает именно психологию почтения и поклонения, я бы не отказалась, чтобы наши города проектировали с учетом наших культуры и традиций.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #13 : 21 Февраль 2009, 15:57:10 »

мда,о какой такой "культуре и традиции" вы говорите?Нет,я не утверждаю,что у нас нет культуры,но со ссылкой на какую часть истории мы должны проектировать и что у нас есть - национальная культура и традиция?
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #14 : 21 Февраль 2009, 18:51:06 »

мда,о какой такой "культуре и традиции" вы говорите?Нет,я не утверждаю,что у нас нет культуры,но со ссылкой на какую часть истории мы должны проектировать и что у нас есть - национальная культура и традиция?
Я надеялась, что кто-нибудь найдет хоть какие-то наши традиции, мне на ум, кроме тотального об*ерания и про*ерания всего, до чего смогли дотянцца, ничего не пришло... особенно в свете открытий последних дней...
Я давно глобально завидую психологии китайцев и восторгаюсь их умением вовремя отрубать лишние части тел особо успешным чинушам
На мой взгляд сильных архитектурных традиций у нас нет, ибо не было никогда массового частного заказа, а дворцовые и церковные стили теперь плавно перешли в создание Лувров на 10 сотках и тоже не являются нашими традициями.
Это из серии, как вырастить хороший газон - 300 лет стричь дважды в неделю
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 18:56:52 от мда » Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #15 : 22 Февраль 2009, 12:57:40 »

мда,в концет XIX велись ожесточенные споры о сермяжной правде национального колороти в архитектуре....и в итоге выработали фолклорно-петушкого-лубочный стиль пряничных домиков, может это вас позабавит....
http://www.bolesmir.ru/index.php?content=text&name=o105

И кстати, милостивые, у нас там новых потешных конкурсов не наблюдается, вроде как остановки хотели в тундре воять ?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 13:05:50 от ArtKor » Записан

Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Комплекс в Китае.
Перейти в:  


4