Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 06:03:42


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Комплекс в Китае.
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Комплекс в Китае.  (Прочитано 6039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« : 19 Февраль 2009, 12:20:56 »

Давно не было интересных архитектурных проектов, и вот, наконец, таковой случился, и на этот раз новости из Китая. Китайская архитектурная компания MAD architects пригласила 11 иностранных фирм для создания дизайна для будущего центра города Хуакси, Гуйян. Каждый из архитекторов должен был представить дизайн отведенной ему части проекта в таком виде, в каком он себе его представляет в зависимости от ландшафта, климата и др. условий. Общее требование было одно – максимальная экологичность. Результатом явился практически полностью прозрачный, «воздушный» архитектурный ансамбль с использованием максимум стекла. Далее вы найдете много изображений самого комплекса и его основных зданий в отдельности.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 12:26:57 »

Продолжим отсюда
Отправленный на: 19 Февраля 2009, 12:21:41
А по нашим СНиПам инсоляция нормальна в данном проекте? конкретно на 26-28 картинках?
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 16:32:19 »

В некоторых частях здания (проблемные т-образные связки) по нашим снипам инсоляция не проходит однозначно, но там, скорее всего, находятся общественные учреждения.
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 17:42:14 »

мне канечно сложно судить, по отдельности вроде ничего, а в комплексе ну прямо 5 пьяненьких прямоугольничков склонились над блюдцем с сакэ (ну или как там китайская водовка называеться) и думают допить и упасть или все же по домам...
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 01:58:03 »

snusmumrik, просто у нас в стране по инсоляции нормы самые суровые. Ну, может одни из самых.
Мне тут недавно предложили здание огромное - стилобат на 5 этажей, над ним две 20-этажные башни и между башнями наверху - 5-этажное яйцо. Очень красиво и неожиданно. Иностранцы делали, финны вроде.
И что? Попросил их КЕО посчитать на всякий случай, хоть это и не мои проблемы. Хренушки! Не проходит никак. Остался в результате стилобат и башни по 12 этажей. Скучно и обыденно. И обидно.
А у них строят - и ничего. А может и к лучшему, что нормы суровые, не знаю..

Да, а домики китайские симпатичные, понравились.
Ничего сверх-нового и сверх-оригинального, но это же и не обязательно, правда?
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 10:33:16 »

Согласна сsnusmumrik, допустим в неосвещеной части магазины или дискотеки))) тогда проходит.
А еще нужно учесть что все-таки Китай - страна солнечная... Прячутся от солнца...
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 12:31:02 »

Согласна сsnusmumrik, допустим в неосвещеной части магазины или дискотеки))) тогда проходит.
А еще нужно учесть что все-таки Китай - страна солнечная... Прячутся от солнца...
...еще кетайдцы придумали засорять атмосферу толстым слоем смога,чтобы ваще солнца не видно было!)))
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #7 : 20 Февраль 2009, 19:59:45 »

Товарисчи, вы мне канкретна скажите! норки на 26-м фото у нас стоить можно или нет?
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 23:32:36 »

Я считаю, при условии, что это многофункциональное здание с размещением в проблемных местах помещений общественного назначения и с большими, как в данном случае, внутренними радиусами, можно.
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #9 : 20 Февраль 2009, 23:39:17 »

зы и с проездами во внутреннюю часть пожарных машин, и необходимое количество пожарных разрывов в здании)
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Комплекс в Китае.
Перейти в:  


4