Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

05 Май 2024, 19:37:00


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТехнологииТема: Электрохромное стекло - что это?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Электрохромное стекло - что это?  (Прочитано 33487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shumer
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

« Ответ #20 : 04 Февраль 2008, 15:49:10 »

Уважаемый AT! Зачем Вы так! Заметьте, не я кидал инфу и ссылки на стекло! Считаю дальнейшие дибаты и поиск врага неуместными. Посетители сами решат судьбу темы и варианты ее развития. С наилучшими пожеланиями.
Записан
shumer
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

« Ответ #21 : 04 Февраль 2008, 16:44:24 »

Любезнийший molodezhnik! Непременно так и сделал бы, обладай оной! Даже не подозревал, что любой заданный вопрос может быть оценен, как неуважительный. Не будем затрагивать аспекты возраста, но флуд и пустая трата времени не мой профиль. И выводы о собеседнике делаю на основе личного общения.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #22 : 04 Февраль 2008, 18:25:47 »

shumer, перестаньте. это уже не смешно.

тут пару месяцев назад были до вас был человек который просто с трех ников между собой пообщались в созданой ими теме "где взять натяжные потолки".  причем настолько молниеносно, что уложились в 2 часа и 3 страницы. жаль что пришлось сие творение удалить, а клоунов забанить. продвигаемая ими некая контора ХХХ навсегда почила в нашем черном списке. отсюда вывод - а  стоило ли этого того? почему не прийти и не рассказать почеловечески обовсем.

для остальных,

Пользователи с данного IP адреса (диапазона) 84.21.225.110
IP адрес    Отображаемое имя
84.21.225.110    shumer, Света

сравните их посты и даты регистрации. и все встанет на свои места. люди нигде кроме этой темы не отвечали. а Света вообще случайно появилась на форуме и попала в точку зная почти все в подробностях.

ЗЫ. кстати как я не пытался так и несмог на форме при помощи поиска найти  материал о стекле. видимо надо было точно знать где находится этот материал чтобы так запросто дать ссылку на него.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #23 : 04 Февраль 2008, 23:28:32 »

Извините, но я рискну прекратить данную дискуссию. И прямо здесь начать другую.
at, может правда попробовать сменить парадигму?
Иначе со временем наплыв тайных производителей станет настолько сильным, что погребет под собою все остальное.
А методы будут становиться все более изощренными - все учатся..

Мне, в том числе и как технологу, крайне претит запирать какой-либо поток, особенно с тенденцией к нарастанию.
Давайте может все-таки попробуем наладить с ними конструктивный диалог?

Выделим специальное место на форуме.
Придумаем-таки форму, которую они будут заполнять.
Позволим им рассказать о своем любимом продукте все, что они хотят.

А дальше выделенное им пространство может перерасти в территорию вопросов и ответов. Причем ответов от компетентного (надеюсь) специалиста.

Кстати, "прийти и рассказать почеловечески обо всем" будет проще, если будет специальное место для этого.
А любую тему в других разделах при наличии подобного развития - просто туда переносить.


По теме.
shumer (Михал Иваныч?), я прощаю вам циничную ложь (но учтите - мое мнение может не совпадать с мнением редакции). Но расскажите же наконец о своем продукте!
Только чур, всю правду!
Имейте ввиду, вы были пойманы-таки за хвост и внимание к вашей информации будет более пристальным, нежели обычно.

Давайте начнем с простых вопросов:
1. Каковы недостатки вашей продукции?
2. Сколько вы заплатили форме.спб за ссылку на главной странице?
3. Где-нибудь можно увидеть в Питере? Не на объекте, а так чтоб пошшупать.
4. Почему у вас такой отстойный сайт?
5. В чем конкретно разница между вашей продукцией и "Приволайтом"? Не по цене и срокам, а по характеристикам?
6. Каким образом "Приволайт" можно "использовать в качестве проектора"?
7. Компания [ компания в черном списке ] имеет отношение к компании Velux или просто созвучие?

Заранее спасибо.
Да, и не лгите более никогда. Это грех и некрасиво..
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2008, 23:31:48 от 9.8G » Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #24 : 04 Февраль 2008, 23:40:28 »

9.8G,так никто и не против. я же написал "покайся, ибо согрешил - и мы простим"

просто я не удаляю никогда тех кто идет напрямую на контакт. но когда начинают подкрадываться сзади....чистый рефлекс )

shumer, предлагаю все таки ответить на вопросы. 9.8G
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #25 : 06 Февраль 2008, 04:52:25 »

Да-а.. Пропал shumer, подобно древним своим вавилонским тезкам..
shumer, вернитесь, мы все простим! Даже уже простили.
Если часть моих вопросов (про форму.спб например) кажутся вам бестактными - не отвечайте. В конце концов это всего лишь простое человеческое любопытство..
Сайт у вас и правда отстойный, как говориться, ничего личного.. Тут я вам даже помог - это лучше знать, чем не знать.
Я даже попрошу прощения за, возможно, излишнюю жесткость моего поста. Но тут уж ничего не поделаешь - характер такой.

Ну да ладно. У нас ведь еще остается запасной вариант.
"Если вы не отзоветесь - мы напишем в Спортлото".

Света!
Как женщина, как человек по природе своей более мягкий и добросердечный - внемлите пожалуйста моим просьбам!!!
Расскажите нам про электрохромное стекло, не жадничайте
Если мы когда-нибудь встретимся - я подарю вам цветов.

А еще, не хотелось бы, чтоб это прозвучало как угроза, но ваше молчание не пойдет на пользу продаваемому вами продукту.
А еще я на вас МихалИванычу пожалуюсь..

Так что, Света, не держите на нас зла, приходите в гости на форум. Посидим, чайку попьем
Записан
shumer
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

« Ответ #26 : 06 Февраль 2008, 15:29:52 »

Всем добрый день. Извините за молчание. Попробую ответить на поставленные вопросы.

Сначала о грехах…
Внимательно ознакомившись с правилами регистрации на форуме, я не обнаружил ни одного нарушения. В частности, никакой прямой рекламы я не давал. Все ссылки, адреса и телефоны были выложены не мной.

Поэтому грехи:
1) Ложь
2) Обман, лжесвидетельство
я не совершал. Если все таки ошибаюсь, поправьте.

Далее перейду к конкретике. Но постараюсь без рекламы. Если что-то покажется рекламой – смело удаляйте.

Мы не торговая компания. В смысле купи-продай. И не ставим целью «впарить» ненужную вещь. Также мы не большие маркетологи и рекламисты. А простые, скучные российские парни, которые за последние семь лет разработали и запатентовали (Россия, США, Южная Корея, Австралия и т.д.) электрохромную технологию для архитектурного применения.

Цель разговора на форуме, была простая. Проинформировать передовое сообщество наших архитекторов о том, что такое есть. И есть не у Них, а в нашей стране. Это лирика, но все же. Обидно, когда нет пророков в своем отечестве. Вот когда это придет из-за границы, все скажут «круто», какие у них инновации. А если еще большой рекламный бюджет, то инновации можно найти и в шампуне от перхоти, а если еще сделано в Париже… А если это Наше, то все смотрят с опаской, с подозрением, ищут недостатки.

Вот плавно и подошли к первому вопросу, о недостатках.
1)   Ограничение по размерам в зависимости от плотности тонировки
   И
2)   Время затемнения

Рекомендуемый максимальный размер 1х2 метра, можно больше – но дольше будет затемняться.

Заплатили не много. Им понравилась идея продукта, и они искренне рады, что наша экономика на пути инновационного развития.

В Питере увидеть пока нельзя. Можем выслать образец.

Касательно сайта. Согласен. Подскажите идею. Расчетаемся бартером. Поставим Вам в детскую. Днем ребенку будет комфортнее спать.

Касательно Привалайта. Сравнивать наш продукт и Привалайт – это как кошка и собака. Не в смысле что дерутся. А по способам применения, функциям и технологии.

Продукты на основе жидких кристаллов, к чему относится французский продукт,  с точки зрения оптики используют принцип рассеяния. Т. е. когда электричество не подведено, через триплекс с ЖК- пленкой ничего не видно. Но количество света, которое проходит через триплекс, практически такое же, как и после включения, когда триплекс становится прозрачным. Наше стекло в выключенном состоянии, т.е. когда электричество не подводится, практически такое же, как и обычное. А во включенном - тонированное. Как будто вы наклеили тонировочную пленку. Количество света, проходящее через стекло значительно уменьшается, и это БЕЗ потери видимости.

На счет проектора . У производителя выручка в прошлом году 32 млрд.евро. Если серьезно, могу ответить в другой раз. А то и так длинновато.

Раньше мы назывались по-другому. Последнее рабочее название – [ компания в черном списке ] Electrochromic.
[ компания в черном списке ] – вуаль, завеса, занавес, шторка, занавеска (лат.)
Electro – и так ясно
Chrom – это не хромой, и не элемент Хром. Цвет.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #27 : 06 Февраль 2008, 15:46:15 »

shumer,не ну вот как форме платить денег - так пожалуйста. а нет бы нам заплатили ) так нет же пришли на форум и начали устраивать цирк.


ТТХ стекла можно еще более подробно. какие сертфикаты есть?. какая светопропускаемость? - она у вас всеравно ниже чем у обычного стекла.

варианты цветов, зеркальность возможна ли?

могу дать адрес - пришлете нам посылку с образцом и коммерческим предложением? и желательно с каталогом?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
shumer
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

« Ответ #28 : 06 Февраль 2008, 16:26:38 »

Характеристики
Размеры:
- Высота от 0,3 до 2,5 м
- Ширина от 0,3 до 1,0 м
в зависимости от плотности затемнения
Формы: любые, плоские
Время
- Затемнения от 2 до 10 минут
- Осветления от 4 до 15 минут
Масса
- Электрохромного стекла 20 кг/м2
- Электрохромного однокамерного стеклопакета 30 кг/м2
Управляющее напряжение 1,5 - 2,5 Вольт
Энергопотребление 0,3 - 2,0 Вт / м2
Рабочие температуры От - 40 до +65°С
Сопротивление теплопередаче (двухкамерный стеклопакет СПД 4М1-8Ar-4М1-8Ar- 9ЭХ
общей толщиной 32мм) - 0,61 М2х0С/Вт
Снижение внешнего шума потока городского транспорта (однокамерный стеклопакет СПО
4М1-12Ar-9ЭХ общей толщиной 24мм) - 34…37 Дб
Устойчивость к удару мягким телом - класс защиты СМ2 по ГОСТ Р51136-98
Оптические характеристики:
Один из вариантов                                                          «выкл»  «вкл»
Коэффициент направленного пропускания света %        81     10
Коэффициент отражения света %                                     8,0    5,0
Коэффициент поглощения света %                                    11,0   85,0
Коэффициент пропускания солнечной энергии %          54,    28,8
Коэффициент отражения солнечной энергии %            8,0    5,0
Коэффициент поглощения солнечной энергии %           37,7   66,2
Общий коэффициент пропускания солнечной энергии (солнечный фак-
тор)
                                               %                              64,0   45,9
Коэффициент затемнения %                                         0,73   0,53
Коэффициент тепловой эмиссии %                                   0,837  0,837
Сертификаты всех необходимых органов имеются. Цвет пока один - синий и его оттенки. Над другими работаем.                                                                           Уважаемый AT по вопросам сайта и отправки посыли напишите пож. в личку или на штатное мыло.(есть, что обсудить)                                                                                              А всех желающих просим в гости - чай-кофе и пр. напитки найдутся.
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #29 : 06 Февраль 2008, 16:44:15 »

Цитировать
А всех желающих просим в гости - чай-кофе и пр. напитки найдутся.
с этого и надо было начинать
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТехнологииТема: Электрохромное стекло - что это?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Смарт стекло в интерьере
Технологии
Shtiever 4 7821 Последнее сообщение 29 Август 2009, 20:57:41
от Shtiever
4