Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

06 Май 2024, 08:16:19


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Дипломный проект
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 15 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дипломный проект  (Прочитано 33632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #50 : 05 Октябрь 2010, 13:55:06 »

вот так сидишь, болеешь, настроение на нуле...заходишь на архитектонику и высыхаешь о_О.
VilandIR, начнем с того, что если ты пытаешься назвать себя архитектором, то "проектировать от балды" ты не имеешь право...
сама прибываю в состоянии неведуюшего нуба, сама планирую защищать бакалавра в этом году, но ОБОСНОВАНИЕ должно быть всегда, это потом уже концепт и все остальное идет.
И ТАК ПО ПУНКТАМ:
1. если ты уже определился с обьектом, то выясни где он больше всего необходим, и где он вообще может быть /для этого тебе потребуется провести анализ городской территории/;
2. на основе пункта 1 выбери территорию и изучи ее, с какой точки будет виден обьект, где нужно поставить акцент, какие основные точки ориентации из обьекта;
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #51 : 05 Октябрь 2010, 14:01:13 »

3. выбей из преподавателей топографическую сьемку территории, которую ты выбрал, а скорее всего тебе самому придется побегать. делается это так, пишется заявление в свободной форме о предоставлении топ.сьемки на определенной территории / ограничь ее прилижащими улицами, заключи в квадрат грубо говоря/;
4. после этого ты можешь продумывать функциональную схему обьекта... И ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ задуматься над оболочкой /внешней формой обьекта/.
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #52 : 05 Октябрь 2010, 15:14:49 »

Согласен с Белкинс, но вряд ли топосъемку бесплатно дадут студенту... Вместо топосъемки можно обойтись и снимком со спутника - вполне сгодиться для учебной работы...
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #53 : 05 Октябрь 2010, 21:59:41 »

дадут, только бегать много и "добро" ждать неделю. потому что топосьемку выдают не вам лично, а за подписью и печатью учебного учреждения
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #54 : 05 Октябрь 2010, 22:03:06 »

например...
"в целях учебного проектирования, мне такому_то, прошу предоставить топографическую сьемку, в таком_то масштабе, территории ограниченной..." число, подпись...далее получение подписи и печати в деканате...потом в департамент, ждать звонка... к сожалению как шапку оформлять не помню
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
NikitaSolo
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 1

« Ответ #55 : 06 Октябрь 2010, 17:56:51 »

VilandIR. . . учусь в Краснодаре на архитектуре, могу предоставить топосъёмку города. . .
оставь телефон, состыкуемся
Записан
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #56 : 28 Октябрь 2010, 13:46:20 »

 Сегодня узнал что я единственный в группе кто делает проект с нуля. И поэтому буду получать на всех процентовках. Мда, ну что ж, война так война.

Завтра первая, в то время как я только заканчиваю строить планы и 3D модель, требуют фасады и планы, уже распечатанные в масштабе, блин. В то время как некоторые умники еще, извиняюсь, в заднице не чесали, распечатают данный им картинки готовых проектов (планы и фасады) чуть-чуть подогнав их по масштабу, я вынужден и буду объясняться с заведующей почему у меня нет распечатки и все полусырое. Зачем все это, какая нафиг разница, все равно я все в электронке делаю, зачем ценный лес бесполезной краской мазать.
Хоть бы на недельку освободили от занятий, чтоб я смог нагнать диплом.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #57 : 28 Октябрь 2010, 14:31:22 »

VilandIR, а вы делаете диплом и еще учитесь параллельно?
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #58 : 28 Октябрь 2010, 14:44:28 »

rus_777,Именно так. Нет, конечно у нас будет практика в феврале, но нам ласково намекнули что будет она недельку и что на ней мы уже должны заниматься компоновкой готового материала. А сейчас проводят такие процентовки, да еще и обвиняют в безделье, как я уже сказал, моя ситуация - не как у всех. Мне нечего распечатывать и увеличивать, я не буду ничего строить, все буду делать с нуля. Одно дело содрать с картинки, или взять готовый план, построить его, но другое дело - еще его и запроектировать. Могу сказать больше, мы параллельно с учебой еще и делаем курсовик (интерьер)
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #59 : 28 Октябрь 2010, 14:53:19 »

VilandIR, ты молодец.. Конечно с нуля это правильно, тогда зачем архитекторам дипломный проект. Борись до конца..Главное не оценка и всякие там процентовки, а главное процесс проектирования, поиск..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 15 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Дипломный проект
Перейти в:  


4