Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 07:18:20


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Как правильно поступить, чтобы всем было хорошо?
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Как правильно поступить, чтобы всем было хорошо?  (Прочитано 7908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lela Jolka
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 96


бумажный парафин

« : 17 Октябрь 2012, 12:48:39 »

Добрый день. И снова к вам обращаюсь за помощью, дядечки мои ненаглядные.
И вот пришел тот день, когда я размахиваю руками, рву на себе волосы и нервно прыгаю из угла в угол.
Сделала я от А до Я для одних ребят первый мой проект планировки малоэтажной застройки. Отправила заказчику проект на предварительное согласование и пришли замечания, в которых они просят изменить ширину всех дорог и переделать инженерные сети. Причем территория нарезана на участки согласно их задания, и мы уже однажды в самом начале нашего сотрудничества согласовывали планировку, дабы избежать в дальнейшем таких неприятных ситуаций, как эта.

Мягко говоря, мне нужно переделать полностью весь проект планировки.
И всё бы ничего, если бы у меня не висел проект 17 километровой дороги со сроком через месяц с хвостиком, а там у меня и конь не валялся.
 
А еще ко всему я уже сдала проект межевания по этому участку планировки.
Его что теперь тоже переделывать?

И вообще, как реагировать на замечания со слов: Рассмотреть вариант? Помогите советом дельным ибо зарываюсь к новому году со своей работой как в болото 
Записан

-слышь парень, а ты сам-то откуда?
-я из Москвы.  
-ха, из Москвы он.   .   чего-то не видела тебя там ни разу.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 17 Октябрь 2012, 14:43:12 »

Цитировать
самом начале нашего сотрудничества согласовывали планировку

бумага есть о согласовании или письмо или еще как-то в печатном виде. может быть это было в составе какого то этапа работ который официально принял заказчик и оплатил эту стадию? протокол совещания?

если ответ положительный, то пишите встречное письмо в котором сообщаете что ввиду того что планировочное решение было утверждено ранее на основании такойто бумажки/протокола совещания/еще чего то , рассмотрев ваш вариант увеличения траляля, сообщаем вам о невозможности в рамках текущего договора внесения предложенных изменений, ввиду того что требуется корректировка этапа такого. для уточнения сроков и цены доп работ предлагаю вам попить чайку с плюшаками у нас в офисе.

если фиксации не было или только на словах - бодайтесь, тут кто кого перещеголяет в словесной переписке. но скорее всего придется делать.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Lela Jolka
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 96


бумажный парафин

« Ответ #2 : 17 Октябрь 2012, 15:10:14 »

И вот сейчас я вспоминаю, что скорее всего это решение было озвучено в устной форме(
Получается проект межевания меня тоже ждет?
Записан

-слышь парень, а ты сам-то откуда?
-я из Москвы.  
-ха, из Москвы он.   .   чего-то не видела тебя там ни разу.
tton
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 134


ни чего я не хочу

« Ответ #3 : 17 Октябрь 2012, 15:26:42 »

нда грустная история , сочувствую, Митя все правильно сказал ищите любое подтверждение согласования хоть на клочке бумажки и заключайте доп соглашение с отдельной оплатой . Сколько раз так сам попадал , в итоге все передачи через почту любое изменение через почту или протокол зато проблем и претензий меньше
Записан

Lela Jolka
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 96


бумажный парафин

« Ответ #4 : 17 Октябрь 2012, 16:50:03 »

Вот и получила себе отличный урок.
Так хотела избежать неприятного сюрприза на стадии завершения, а в итоге пропустила такую важную деталь, как письменное утверждение.
Записан

-слышь парень, а ты сам-то откуда?
-я из Москвы.  
-ха, из Москвы он.   .   чего-то не видела тебя там ни разу.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #5 : 17 Октябрь 2012, 22:51:07 »

Lela Jolka, это еще не самый плохой урок зато теперь все телодвижения научитесь фиксировать. планы нарисовали? - подписывай. изменения нужно внести - запрос письмом. сами изменения снова подписывать.  и тд. все запросы только в письменном виде принимать, любую бумажку с почеркушкой только с сопроводиловкой передавать. каждый этап фиксировать подписью. любое совещание только под протокол.

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #6 : 18 Октябрь 2012, 01:32:43 »

я тоже стараюсь как минимум через почту. а бумажка бумажная с подписью чернильной - предмет достойный, порою, хранения в сейфе)))) "в нашем деле, чем больше бумаги - тем чище зад" (с) )))))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Lela Jolka
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 96


бумажный парафин

« Ответ #7 : 18 Октябрь 2012, 14:50:53 »

Спешу сказать, что в итоге все закончилось благополучно. Я нашла письмо на электронной почте, в котором отправляла проект планировки на самое первое согласование на начальной стадии.
Переслала заказчику и кое кто согласился оставить все как есть. Ура!
Но урок все равно хороший. В следующий раз обязательно потребую бумажку с подписью
Записан

-слышь парень, а ты сам-то откуда?
-я из Москвы.  
-ха, из Москвы он.   .   чего-то не видела тебя там ни разу.
tton
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 134


ни чего я не хочу

« Ответ #8 : 18 Октябрь 2012, 14:59:09 »

как хорошо что все хорошо
Записан

rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #9 : 19 Октябрь 2012, 08:26:19 »

Lela Jolka, лучше согласовывать проект от эскиза с заданием на проектирование, до последнего внесения поправок в проект. Обязательно чтобы документы утвержденные с печатью со стороны заказчиков были. И в договоре прописать что любое внесение изменение в проект, требует дополнительной оплаты и дополнительного срока исполнения. А то у заказчиков, у застройщиков вообще совести нет. Всегда они давят на то, чтобы "по-человечески" переделали, внесли корректировки и т.д, и т.п.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Как правильно поступить, чтобы всем было хорошо?
Перейти в:  


4