Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 08:02:16


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураОбсуждение проектовТема: Мини-город в Александровском парке. Петербург
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Мини-город в Александровском парке. Петербург  (Прочитано 18113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #20 : 21 Июнь 2011, 14:19:33 »

Ну чего спорить, просто изначально надо  делать, чтоб охрана не потребовалась. Много ли охраны на Марсовом поле??? А много ли там чего отломали??Я же говорила о законах благоустройства. Тут их не соблюли.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #21 : 21 Июнь 2011, 15:14:32 »

а простой мысли не отламывать ничего, не приходило в голову? меня иногда убивает просто наш менталитет. почему ссут в лифтах? а нефиг было лифты делать..

я понял о каком законе вы говорите, у нас в стране нужен трехметровый забор и надсмотрщик с ружьем к каждому.  и то не гарантия...
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #22 : 21 Июнь 2011, 15:20:53 »

...блин, лучше бы Нефтянники вот такие:http://clck.ru/LJ/FB2Y подарки дарили нашим детям и гостям города!)
Записан

[a]?
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #23 : 21 Июнь 2011, 16:37:00 »

Вот вы спорите, а вот так: http://clck.ru/FBLd выглядит благоустройство в Москве))) И все счастливы!)))
Записан

[a]?
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #24 : 21 Июнь 2011, 16:49:44 »

"Мини-Петербург лишился одной из своих главных достопримечательностей. Бронзовый Спас на Крови серьезно пострадал от рук вандалов и его увезли на реставрацию. И это не единственный изуродованный экспонат.

Меньше чем за неделю оказались отломанными кресты на макетах Александровской колонны, несколько скульптур на копии Зимнего дворца и два подсвечника у композиции «Зодчие». Это притом, что территория мини-Петербурга находится под круглосуточным видео-наблюдением.


 Защитить мини-Петербург могли бы небольшие ограждения вокруг экспонатов. А еще лучше, закрыть макеты стеклянными куполами. В противном случае, к осени от бронзового города ничего не останется."

Записан
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #25 : 21 Июнь 2011, 17:21:00 »

...блин, лучше бы Нефтянники вот такие:http://clck.ru/LJ/FB2Y подарки дарили нашим детям и гостям города!)

посмотрела, суперкитч)))))
Записан
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #26 : 21 Июнь 2011, 17:29:53 »

а простой мысли не отламывать ничего, не приходило в голову? меня иногда убивает просто наш менталитет. почему ссут в лифтах? а нефиг было лифты делать..

я понял о каком законе вы говорите, у нас в стране нужен трехметровый забор и надсмотрщик с ружьем к каждому.  и то не гарантия...
Нет я о другом. Ссут в лифтах дуаю теперь редко - везде домофоны, а то и консьержки. Я о том, что ступень на улице ниже и шире, чем в доме, о том, что улица расширяет пространство, о ширине дорожек и озеленении и о том, что макет здания обязятельно разломают, макет здания должен быть в музее, тогда он проживёт долго.Странно, что Медный всадник стои до сих пор. Потому, что те кто его делал былы профессионалами.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #27 : 21 Июнь 2011, 17:30:40 »

titikaka,китч скорее относится ко второй моей ссылке, но спасибо за экспертную оценку!)
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #28 : 21 Июнь 2011, 22:01:01 »

"Мини-Петербург лишился одной из своих главных достопримечательностей. Бронзовый Спас на Крови серьезно пострадал от рук вандалов и его увезли на реставрацию. И это не единственный изуродованный экспонат.

давайте уже перестанем повторять бредни которые нам впаривают с центральных каналов. я уже помоему слил приватную инфу из источников близких к проектированию ) там стоял муляж и его сразу увезли после высокопоставленного шоу. включите логику, там как минимум слон должен был задом сесть на него чтобы целый макет увезли реставрировать. однако из зоопарка вестей о пропаже небыло.

а насчет скульптур как таковых - есть скульптор Таратынов и заказчик его Миллер, кто там за красоту из них был главный, тот и деньги платил. Мы вроде как за архитектуру тут, а не за скульптуру поговорить. Я вот не берусь судить скульптуру если честно, только на уровне "мне не нравится".

Меня в этом проекте например многое вводит в недоумение. От банального отсутсвия надписей улиц, до подписей к макетам. Если расчитываем на туристов и гостей города (впрочем и аборигены не все сразу ориентируются), то неплохо было бы подписать главные магистрали и памятники, не говоря уже о том, что не все знают Росси в лицо и могут опознать где чья статуя. По мелочам, а именно в них вся суть обычно раскрывается, количество промахов просто зашкаливает.

Есть большой вопрос что будет с рулонными газонами через месяц, насколько мне известно, газон в подстриженном состоянии должен быть был немного ниже уровня мощения, а сейчас основа выведена выше уровня гранита и еще сверху рулон постелен. получилась горка. грунт при дожде вымывается на гранит и разводит грязь, вместо того чтобы наоборот примать стоки воды. как они его будут стричь - вообще ума не приложу, будут облысевшие поляны.

Если забраться в Петропавловскую крепость, то после дождя там стоит вода по колено. Ясен пень, если сделано "корыто", то в нем будет стоять вода. Онако если присмотреться, то там есть дренажный колодец и вода должна уходить, но как всегда у нас в России, уклон сделан не к колодцу, а от него

Певческий мост, чудесным образом оказался посредине Главного штаба и не совпадает с Певческим проездом. Сад у адмиралтейства почти отсутсвует(место под медного всадника нет), почему его обрезали не понятно, хотя по сетке дорог видно что он был изначально большим. Исаакий налезает на кварталы, Главный Штаб тоже выперло. Но это сугубо имхо.

Количество треснутого и сколотого гранита по краям, тоже слишком большое...либо за три дня народ копытами отколол, либо так положен был. причем скорее всего второе, так как поскалывать помоему нереально.

Из тех же своих источников, могу сказать что авторского надзора небыло на последней стадии. заказчик отказался за ненадобностью. так что перед нами хороший пример за что берет деньги архитектор на авторском надзоре и насколько строители способны упростить объект без него. сказки не бывает, чертежи без надсмотра никто как не читал, так и не читает...
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 22:39:18 от Митя Нехочухин » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #29 : 21 Июнь 2011, 22:09:58 »

Отдельный апофеоз, это статуя Петра. Если внимательно смотреть, то возникает ощущение что перед Петром не хватает места, зато его с избытком сзади него. Сфотографироваться на фоне Петра сейчас не реально. Есть мысль что он должен был сидеть спиной к городу, во всяком случае в этом есть смысл. Вот Петр, защитник города, с ключами от города в руках. Сейчас же он сидить с офигевшими глазами и смотрит как калечат его творение...

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 22:18:47 от Митя Нехочухин » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураОбсуждение проектовТема: Мини-город в Александровском парке. Петербург
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
компактный мини офис « 1 2 »
Дизайн интерьера
sobesednik 12 9492 Последнее сообщение 29 Декабрь 2007, 21:43:56
от 481957
Вакансия ГАП (Санкт-Петербург)
Предложения о работе
akme 0 5142 Последнее сообщение 23 Июнь 2008, 17:40:14
от akme
Вакансия ГАП (Санкт-Петербург)
Вакансии
akme 0 5055 Последнее сообщение 23 Июнь 2008, 17:45:20
от akme
Проекты мини-гостиниц « 1 2 »
Общий
Exorcist:) 11 28822 Последнее сообщение 08 Июнь 2010, 16:06:33
от makso72
Перенесено: Мини-город в Александровском парке. Петербург
Новости
Митя Нехочухин 0 5669 Последнее сообщение 18 Июнь 2011, 21:36:33
от Митя Нехочухин
4